Banner

Programmarchiv Kindertheater

Figurentheater Kleine Welten - Der Stern von Kalebando

Sa. 26.01.85 - 15:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Sa. 02.02.85 - 15:00 Butzlumbe »Das Wäschestück«

Sa. 09.02.85 - 15:00 Kikerikie Theater »Die Blaulinge«

Sa. 23.02.85 - 15:00 Theater Pampelacke »Bügelbrett und Besenstiel ...«

Sa. 02.03.85 - 15:00 Klappmaultheater »Drunter und Drüber«

Sa. 09.03.85 - 15:00 Oberurseler Puppenspiele »Tom Tom Shilling«

Sa. 16.03.85 - 15:00 Blinklichter »Circus Confetti«

Sa. 23.03.85 - 15:00 Brunos Bunte Bühne »Ritter Kunibert«

Sa. 30.03.85 - 15:00 Circus Bardolino »Tom Tom und Sam«

Sa. 06.04.85 - 15:00 Firlefanz »Musik-Aktion-Theater für Kinder der Pop und Rock-G«

Sa. 13.04.85 - 15:00 Clownshaufen »Circus Popolino«

Sa. 20.04.85 - 15:00 Nasenmeiers Puppentruppe »Ein Baum wär mein Traum«

Sa. 27.04.85 - 15:00 Rotznasentheater »Land in Sicht«

Sa. 04.05.85 - 15:00 Scarabea »Das Märchen von Kalif Storch«

Sa. 18.05.85 - 15:00 Blinklichter »Remmidemmi Radaukiste«

So. 19.05.85 - 15:00 Los Traviesos »Sin Crios no hay Cole«

Sa. 01.06.85 - 15:00 Klappmaultheater »Ein Frosch lernt fressen«

Sa. 08.06.85 - 15:00 Butzlumbe »Buddus Traum«

Sa. 15.06.85 - 15:00 Fadenschein »Zirpzalp in der Zwitscherbude«

Sa. 28.09.85 - 15:00 Theater Schnick-Schnack »Minkas Handschuh«

Sa. 05.10.85 - 15:00 Brunos Bunte Bühne »Ritter Kunibert«

Sa. 12.10.85 - 15:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Sa. 19.10.85 - 15:00 Butzlumbe »Buddus Traum«

Sa. 26.10.85 - 15:00 Nasenmeiers Puppentruppe »Die abenteuerliche Seereise«

Sa. 02.11.85 - 15:00 Blinklichter »Remmidemmi Radaukiste«

Sa. 09.11.85 - 15:00 Rollendes Puppentheater Brakel »Vom Hund, der nicht bellen konnte«

Sa. 16.11.85 - 15:00 Klappmaultheater »Zum Kuckuck mit der Angst«

Sa. 23.11.85 - 15:00 Fadenschein »Zirpzalp in der Zwitscherbude«

Sa. 30.11.85 - 15:00 Klappmaultheater »Ich auch«

Sa. 07.12.85 - 15:00 Nasenmeiers Puppentruppe »Wir gehen nach Bethlehem«

Sa. 14.12.85 - 15:00 Butzlumbe »Das Wäschestück«

Sa. 21.12.85 - 15:00 Klappmaultheater »Drunter und Drüber«

Sa. 11.01.86 - 15:00 Charlie Chamanty »Clownereien«

Sa. 18.01.86 - 15:00 Ferri »Geschichten und Lieder«

Sa. 25.01.86 - 15:00 Grüne Sosse »Der König in der Pfütze«

Sa. 01.02.86 - 15:00 Puppengalerie »Der Bär, der ein Bär bleiben wollte«

Sa. 15.02.86 - 15:00 Kikerikie Theater »Die Blaulinge«

Sa. 22.02.86 - 15:00 Rootslöffel Theater »Dr. Chaos und seine Mülleimer«

Sa. 01.03.86 - 15:00 Theater Lakupaka »Badewannen Tango«

Sa. 08.03.86 - 15:00 Klappmaultheater »Ich auch«

Sa. 15.03.86 - 15:00 Rotznasentheater »Land in Sicht«

Sa. 22.03.86 - 15:00 Theater in der Brotfabrik »Die fliegende Rosa«

Sa. 12.04.86 - 15:00 Puppengalerie »Der Bär, der ein Bär bleiben wollte«

Sa. 19.04.86 - 15:00 Monte Luna »Soloprogramm für klein und groß«

Fr. 25.04.86 - 15:00 Theater Kommiccolo »Klotzkopp oder die Reise nach Mittelsaxostürmien«

Sa. 03.05.86 - 15:00 Zauberer Cinnabar »Simsalabim Brimborium«

Sa. 10.05.86 - 15:00 Grüne Sosse »Der König in der Pfütze«

Do. 15.05.86 - 15:00 Michael Lurse »Das Ei auf dem Bahnsteig«

Sa. 24.05.86 - 15:00 Blinklichter »Circus Confetti«

Sa. 24.05.86 - 16:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Sa. 31.05.86 - 16:00 Puppengalerie »Der Bär, der ein Bär bleiben wollte«

Sa. 07.06.86 - 15:00 Kindertheatergruppe Gallus »Die Länder hinter dem Spiegel«

Sa. 14.06.86 - 15:00 Grüne Sosse »Der König in der Pfütze«

Sa. 06.09.86 - 15:00 Michael Lurse »Das Ei auf dem Bahnsteig«

Sa. 13.09.86 - 15:00 Klappmaultheater »Zum Kuckuck mit der Angst«

Sa. 20.09.86 - 15:00 Monte Luna »Clownereien und Akrobatik«

Sa. 27.09.86 - 15:00 Theater Loopvagel »Wie Tutti den ersten Schnupfen bekam«

Sa. 04.10.86 - 15:00 Theater Götzenhain »Der Bart des Fürsten«

Sa. 11.10.86 - 15:00 Butzlumbe »Pi-Ratten auf dem Dachboden«

Sa. 18.10.86 - 15:00 Ferri »Geschichten und Lieder«

Di. 21.10.86 - 09:30 Klappmaultheater »Ich glaub es geht los«

Di. 21.10.86 - 11:00 Klappmaultheater »Ich glaub es geht los«

Sa. 25.10.86 - 15:00 Brunos Bunte Bühne »Raumschiff Namba Wan«

Sa. 01.11.86 - 15:00 Spiel und Theaterwerkstatt Villigst »Das Märchen von der Feuerblume«

Sa. 08.11.86 - 15:00 Klappmaultheater »Zum Kuckuck mit der Angst«

Sa. 15.11.86 - 15:00 Monte Luna »Clownereien und Akrobatik«

Sa. 22.11.86 - 15:00 Theater Kommiccolo »Klotzkopp oder die Reise nach Mittelsaxostürmien«

Mo. 24.11.86 - 09:30 Theater Lakupaka »Auch Löwen sind nur Mäuse«

Mo. 24.11.86 - 11:00 Theater Lakupaka »Auch Löwen sind nur Mäuse«

Sa. 29.11.86 - 15:00 Brandungstheater »Die Reise nach Timbuktu«

Mo. 01.12.86 - 09:30 Butzlumbe »Pi-Ratten auf dem Dachboden«

Mo. 01.12.86 - 11:00 Butzlumbe »Pi-Ratten auf dem Dachboden«

Sa. 06.12.86 - 15:00 Teatro Piccolini »König Lachli-Primus«

Di. 09.12.86 - 09:30 Poetisches Puppentheater Bielefeld »Der kleine Muck«

Mi. 10.12.86 - 10:00 Poetisches Puppentheater Bielefeld »Der kleine Muck«

Sa. 13.12.86 - 15:00 Clown Agi von der Blume »Ein Clown erwacht aus dem Schlaf«

Sa. 20.12.86 - 15:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 17.01.87 - 15:00 Clown Rinaldino »Clown Rinaldo«

Sa. 24.01.87 - 15:00 Rootslöffel Theater »Geraldino als Handwerker im Gespensterwald«

Di. 27.01.87 - 09:30 Klappmaultheater »Drunter und Drüber«

Mi. 28.01.87 - 11:00 Klappmaultheater »Drunter und Drüber«

Sa. 31.01.87 - 15:00 Michael Lurse »Das Ei auf dem Bahnsteig«

Sa. 07.02.87 - 15:00 Monte Luna »Clownereien und Akrobatik«

Sa. 14.02.87 - 15:00 Butzlumbe »Pi-Ratten auf dem Dachboden«

Di. 17.02.87 - 09:30 Klappmaultheater »Ich glaub es geht los«

Di. 17.02.87 - 11:00 Klappmaultheater »Ich glaub es geht los«

Mi. 18.02.87 - 09:30 Klappmaultheater »Ich glaub es geht los«

Sa. 21.02.87 - 15:00 Klappmaultheater »Ein Frosch lernt fressen«

Sa. 28.02.87 - 15:00 - »Faschingsfest«

Sa. 07.03.87 - 15:00 Horst Bieberstein »Die Geschichte von der weißen Stadt«

Sa. 14.03.87 - 15:00 Blinklichter »Fred Zaubernase«

Di. 17.03.87 - 09:30 Brunos Bunte Bühne »Geschichtensupermarkt«

Sa. 21.03.87 - 15:00 Monte Luna »Clownereien und Akrobatik«

Sa. 28.03.87 - 15:00 Klappmaultheater »Ich auch«

Sa. 25.04.87 - 15:00 Horst Bieberstein »Ein Bär, der Bär bleiben wollte«

Sa. 02.05.87 - 15:00 Wolfgang Krebs »Clown Monte Luna«

Sa. 09.05.87 - 15:00 Kindertheatergruppe Gallus »Wo die wilden Kerle wohnen«

Do. 14.05.87 - 09:30 Poetisches Puppentheater Bielefeld »Räuber Hotzenplotz«

Do. 14.05.87 - 11:00 Poetisches Puppentheater Bielefeld »Räuber Hotzenplotz«

Sa. 16.05.87 - 15:00 Butzlumbe »Pi-Ratten auf dem Dachboden«

Di. 19.05.87 - 20:00 Theater-AG der Fachhochschule »Kasimir und Caroline«

Sa. 23.05.87 - 15:00 Freies Amateurtheater Eppstein »Die Schöne und das Scheusal«

Sa. 30.05.87 - 15:00 Buzzele »Kikerikikiste«

Sa. 06.06.87 - 15:00 Circus Dilemma »Prof. Knödel Daddels Zimmerflugzeug«

Sa. 13.06.87 - 15:00 Teatro Piccolini »König Lachli-Primus«

Sa. 22.08.87 - 14:00 Gallus Zentrum »Kinderfest mit Trödelmarkt«

Sa. 22.08.87 - 15:00 Marionettentheater Wiesloch »Das Kind und der Zauberspuk«

So. 23.08.87 - 11:00 Klappmaultheater »Drunter und Drüber«

Di. 25.08.87 - 09:30 Blinklichter »Halt die Luft an«

Di. 25.08.87 - 15:00 Ilona Sauer »Theaterworkshop für Kinder«

Mi. 26.08.87 - 09:30 Blinklichter »Halt die Luft an«

Mi. 26.08.87 - 11:00 Blinklichter »Halt die Luft an«

Mi. 26.08.87 - 15:00 Ilona Sauer »Theaterworkshop für Kinder«

Do. 27.08.87 - 09:30 Figurentheater ECDYSON »König Hopf«

Do. 27.08.87 - 11:00 Figurentheater ECDYSON »König Hopf«

Do. 27.08.87 - 15:00 Ilona Sauer »Theaterworkshop für Kinder«

Fr. 28.08.87 - 11:00 Schnawwltheater »Darüber spricht man nicht«

Fr. 28.08.87 - 20:00 Schnawwltheater »Obszöne Fabeln«

Sa. 29.08.87 - 14:00 Ilona Sauer »Kinder spielen für Kinder«

Sa. 29.08.87 - 16:00 Brunos Bunte Bühne »Geschichtensupermarkt«

Sa. 05.09.87 - 15:00 Turbo Prop Dortmund »Die Schmuddels«

Sa. 12.09.87 - 15:00 Christoph Bochdansky »Gauner-Bube-Gauner«

Sa. 19.09.87 - 15:00 Petra Schuff »Banane auf Reisen«

Sa. 26.09.87 - 15:00 Mathias Volz »Herr Matto in der Klemme«

Sa. 03.10.87 - 15:00 Buzzele »Kikerikikiste«

Sa. 10.10.87 - 15:00 Figurentheater Laterne »Peter und der Wolf«

Sa. 17.10.87 - 15:00 Figurentheater Traumbaum »Markt der Tiere«

Sa. 24.10.87 - 15:00 Tandera »Der blaue Elephant«

Mo. 26.10.87 - 10:00 Fadenschein »Peppino Pepperoni«

Mo. 26.10.87 - 15:00 Fadenschein »Peppino Pepperoni«

Sa. 31.10.87 - 15:00 Pico Bello »Einfach lachhaft«

Sa. 07.11.87 - 15:00 Sternschnuppe Kindertheater »Wenn es Nacht wird«

So. 08.11.87 - 15:00 Sternschnuppe Kindertheater »Wenn es Nacht wird«

Mo. 09.11.87 - 10:00 Sternschnuppe Kindertheater »Wenn es Nacht wird«

Sa. 14.11.87 - 15:00 Rotznasentheater »Ach du Schreck - der Frosch ist weg«

Mi. 18.11.87 - 15:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Mi. 18.11.87 - 20:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Do. 19.11.87 - 10:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Fr. 20.11.87 - 10:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Fr. 20.11.87 - 20:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Sa. 21.11.87 - 15:00 Klappmaultheater »Ich glaub es geht los«

So. 22.11.87 - 15:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Mo. 23.11.87 - 10:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Di. 24.11.87 - 15:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Mi. 25.11.87 - 10:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Do. 26.11.87 - 10:00 Freiburger Kinder- und Jugendtheater »Max«

Sa. 28.11.87 - 15:00 Puppenzentrum Frankfurt »Stachel - Ich«

Sa. 05.12.87 - 15:00 Werkstatt Pilkentafel 2 »Wer was kann«

Di. 08.12.87 - 10:00 Krick-Krack »Peppi Pepperoni«

Di. 08.12.87 - 15:00 Krick-Krack »Peppi Pepperoni«

Sa. 12.12.87 - 15:00 Petra Schuff »Heinrich hebt ab«

Sa. 19.12.87 - 15:00 Butzlumbe »Ein Päckchen Packeis«

Sa. 16.01.88 - 15:00 Ferri »Geschichten und Lieder«

Sa. 23.01.88 - 15:00 Klappmaultheater »Ein Frosch lernt fressen«

Sa. 30.01.88 - 15:00 Marburger Theaterwerkstatt »Donna Quijota und Sancha Pansa«

So. 31.01.88 - 15:00 Marburger Theaterwerkstatt »Donna Quijota und Sancha Pansa«

Mo. 01.02.88 - 10:00 Marburger Theaterwerkstatt »Donna Quijota und Sancha Pansa«

Mo. 01.02.88 - 15:00 Marburger Theaterwerkstatt »Donna Quijota und Sancha Pansa«

Sa. 06.02.88 - 15:00 Die Futschikato-Clowns »Futschi - die Lumpenprinzessin«

Sa. 13.02.88 - 15:00 Gallus Zentrum »Faschingsfest für Kinder«

Sa. 20.02.88 - 15:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Sa. 27.02.88 - 15:00 Monte Luna »Clownereien und Akrobatik«

Sa. 05.03.88 - 15:00 Circus Dilemma »Zaubinellis Zauberzirkus«

Mo. 07.03.88 - 10:00 Circus Dilemma »Prof. Knödel Daddels Zimmerflugzeug«

Sa. 12.03.88 - 15:00 Fliegendes Theater »Krankenzimmer 311«

Sa. 19.03.88 - 15:00 Michael Lurse »Das Ei auf dem Bahnsteig«

So. 20.03.88 - 15:00 Die Gallus Kids »Gespenstergeschichte«

Sa. 26.03.88 - 15:00 Krick-Krack »Peppi dreht durch«

Sa. 09.04.88 - 15:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Sa. 16.04.88 - 15:00 Butzlumbe »Ein Päckchen Packeis«

Sa. 23.04.88 - 15:00 Helios »Timuria«

Sa. 30.04.88 - 14:30 Die Gallus Kids »Gespenstergeschichte«

Sa. 30.04.88 - 16:00 Ferri und seine Kindermusikband »Tutti-Frutti«

Sa. 30.04.88 - 16:30 Ferri »Geschichten und Lieder«

So. 01.05.88 - 14:00 Tanzschule Fe Reichelt »Die Erschaffung der Welt«

So. 01.05.88 - 15:00 Die Mainkiesel »Vampire in der Nacht«

Sa. 07.05.88 - 15:00 Blinklichter »Die verliebte Wolke«

Sa. 14.05.88 - 15:00 Gerstmann-Kirsch »Das Schneckenhaus«

Mo. 16.05.88 - 10:00 Drogla/Förster »Auf dem Weg zu Dornröschen«

Mo. 16.05.88 - 15:00 Drogla/Förster »Auf dem Weg zu Dornröschen«

Sa. 28.05.88 - 15:00 Wolfgang Krebs »Die Abfahrt - ein Hafenspektakel«

So. 29.05.88 - 15:00 Wolfgang Krebs »Die Abfahrt - ein Hafenspektakel«

Mo. 30.05.88 - 10:00 Wolfgang Krebs »Die Abfahrt - ein Hafenspektakel«

Mo. 30.05.88 - 15:00 Wolfgang Krebs »Die Abfahrt - ein Hafenspektakel«

Sa. 04.06.88 - 15:00 Theater Mimikri »Wir können noch so viel zusammen machen«

Sa. 11.06.88 - 15:00 Teatro Piccolini »Das Zebra«

Mo. 13.06.88 - 09:00 Klappmaultheater »Mimi Eckstein«

Mo. 13.06.88 - 11:00 Klappmaultheater »Mimi Eckstein«

Mo. 13.06.88 - 15:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Di. 14.06.88 - 09:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Di. 14.06.88 - 11:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Di. 14.06.88 - 15:00 Klappmaultheater »Mimi Eckstein«

Mi. 15.06.88 - 09:00 Klappmaultheater »Mimi Eckstein«

Mi. 15.06.88 - 11:00 Klappmaultheater »Mimi Eckstein«

Mi. 15.06.88 - 15:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Do. 16.06.88 - 09:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Do. 16.06.88 - 11:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Do. 16.06.88 - 15:00 Klappmaultheater »Mimi Eckstein«

Sa. 18.06.88 - 15:00 Clown Matto »Der Toasterdrache«

Sa. 25.06.88 - 15:00 Tambambura »Von dem Flötchen, das zaubern konnte«

Do. 30.06.88 - 20:30 Teatro delle Voci »Pinocchio - mini musical«

Fr. 01.07.88 - 20:30 Teatro delle Voci »Pinocchio - mini musical«

Sa. 02.07.88 - 15:00 Teatro delle Voci »Pinocchio - mini musical«

Sa. 17.09.88 - 15:00 Puppentheater Pustebühne »Die Orfa 1 Rakete«

Mi. 21.09.88 - 15:00 Makaya Ntshoko »Trommelworkshop«

Sa. 24.09.88 - 15:00 Klappmaultheater »Zum Kuckuck mit der Angst«

Sa. 01.10.88 - 15:00 Peter Fehr »Willi's Hänschen Klein«

Mo. 03.10.88 - 11:00 Teatr Wierzbak »Märchen der Brüder Grimm«

Mo. 03.10.88 - 15:00 Teatr Wierzbak »Märchen der Brüder Grimm«

Sa. 08.10.88 - 15:00 Theater Mimikri »Wir können noch so viel zusammen machen«

Sa. 15.10.88 - 15:00 Wolfgang Krebs »Die Abfahrt«

Mo. 17.10.88 - 15:00 Trittbrettl Theater Wien »Kudl und Mudl«

Di. 18.10.88 - 10:00 Trittbrettl Theater Wien »Kudl und Mudl«

Di. 18.10.88 - 15:00 Trittbrettl Theater Wien »Kudl und Mudl«

Mi. 19.10.88 - 10:00 Trittbrettl Theater Wien »Kudl und Mudl«

Sa. 22.10.88 - 15:00 Krick-Krack »Peppi Pepperoni«

Sa. 29.10.88 - 15:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Sa. 05.11.88 - 15:00 Clownin Rosina »Clownin Rosina«

Do. 10.11.88 - 11:00 Blinklichter »Die verliebte Wolke«

Sa. 12.11.88 - 14:00 Theaterwerkstätten »Wir reisen in die Geschichte(n)«

Sa. 12.11.88 - 15:00 Ferri »Geschichten und Lieder«

So. 13.11.88 - 15:00 Theater Sirkel »Blok«

Mo. 14.11.88 - 10:00 Klappmaultheater »Mimi Eckstein«

Di. 15.11.88 - 10:00 Gerstmann-Kirsch »Das Schneckenhaus«

Di. 15.11.88 - 15:00 Gerstmann-Kirsch »Das Schneckenhaus«

Mi. 16.11.88 - 15:00 Clown Matto »Der Toasterdrache«

Do. 17.11.88 - 10:00 Teatro Piccolini »Das Zebra«

Do. 17.11.88 - 15:00 Wolfgang Krebs »Die Abfahrt«

Sa. 19.11.88 - 15:00 Fliegendes Theater »Krankenzimmer 311«

So. 20.11.88 - 15:00 Fliegendes Theater »Grüße von Meike + Lena«

Sa. 26.11.88 - 15:00 Christine Renfer »Die Geschichte von Abu Disa, dem Weber...«

Sa. 03.12.88 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Schlapsi und die Uhr«

Sa. 10.12.88 - 15:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Sa. 17.12.88 - 15:00 Teatro Piccolini »König Lachli-Primus«

Mo. 19.12.88 - 10:00 Teatro Piccolini »Spieltraum«

Di. 20.12.88 - 10:00 Teatro Piccolini »Der kleine Prinz von Dänemark«

Sa. 14.01.89 - 15:00 Clown Tschapo »Rund um unseren Erdball«

Sa. 21.01.89 - 15:00 Butzlumbe »Das Wäschestück«

Sa. 28.01.89 - 15:00 Teatro Piccolini »Der kleine Prinz von Dänemark«

So. 29.01.89 - 15:00 Teatro Piccolini »Der kleine Prinz von Dänemark«

Mo. 30.01.89 - 10:00 Teatro Piccolini »Der kleine Prinz von Dänemark«

Sa. 04.02.89 - 16:00 Gallus Zentrum »Faschingsfest für Kinder«

Sa. 11.02.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Lieder und Geschichten für wilde Watze«

Sa. 18.02.89 - 15:00 Christine Renfer »Die Geschichte von Abu Disa, dem Weber...«

So. 19.02.89 - 15:00 Christine Renfer »Die Geschichte von Abu Disa, dem Weber...«

Mo. 20.02.89 - 10:00 Christine Renfer »Die Geschichte von Abu Disa, dem Weber...«

Mi. 22.02.89 - 10:00 Theater Spilkischte »Schildkrötenträume«

Mi. 22.02.89 - 15:00 Theater Spilkischte »Schildkrötenträume«

Do. 23.02.89 - 10:00 Theater Spilkischte »Schildkrötenträume«

Fr. 24.02.89 - 10:00 Theater Spilkischte »Schildkrötenträume«

Sa. 25.02.89 - 15:00 Theater Spilkischte »Schildkrötenträume«

So. 26.02.89 - 15:00 Theater Spilkischte »Schildkrötenträume«

Sa. 04.03.89 - 15:00 Klappmaultheater »Drunter und Drüber«

Sa. 11.03.89 - 15:00 Butzlumbe »Pi-Ratten auf dem Dachboden«

Sa. 18.03.89 - 15:00 Sternschnuppe Kindertheater »Wenn es Nacht wird«

Sa. 08.04.89 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Der Wiesentroll«

Sa. 15.04.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 22.04.89 - 15:00 Blinklichter »Circus Confetti«

So. 23.04.89 - 15:00 Damiët van Dalsum »Kättchen mit den langen Zehen«

Fr. 28.04.89 - 10:00 Fliegendes Theater »Päng-Päng«

Sa. 29.04.89 - 15:00 Fliegendes Theater »Päng-Päng«

Sa. 06.05.89 - 15:00 Rootslöffel Theater »Suche nach Tucuman«

Sa. 20.05.89 - 15:00 Clown Tschapo »Rund um unseren Erdball«

Sa. 27.05.89 - 15:00 Klappmaultheater »Mach doch mal die Klappe«

Sa. 03.06.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Di. 06.06.89 - 10:00 Ferri »Geschichten und Lieder«

Sa. 10.06.89 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Di. 13.06.89 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 09.09.89 - 15:00 Jeanpico »Petit«

So. 10.09.89 - 15:00 Peter Ketturkat »Xyloboing«

Di. 12.09.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 16.09.89 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Michi im Sauberland«

Sa. 23.09.89 - 15:00 Claudia Korf »Bommel, Hand und Co«

Mi. 27.09.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Fisch mit Bademütze«

Sa. 30.09.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 07.10.89 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Sa. 14.10.89 - 15:00 Die Tanzetage »Zweimal Milchstraße und zurück«

Di. 17.10.89 - 10:00 Marc und Matto »Die Paletti Show«

Sa. 21.10.89 - 15:00 Butzlumbe »Pi-Ratten auf dem Dachboden«

Di. 24.10.89 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 28.10.89 - 15:00 Rotznasentheater »Der Eierbecherkönig«

Sa. 04.11.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Di. 07.11.89 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Lieder und Geschichten für wilde Watze«

Di. 07.11.89 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Lieder und Geschichten für wilde Watze«

Sa. 11.11.89 - 15:00 Tandem Theater »Der König und das Ungeheuer«

Di. 14.11.89 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Fisch mit Bademütze«

Di. 14.11.89 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Fisch mit Bademütze«

Sa. 18.11.89 - 15:00 Klappmaultheater »Drunter und Drüber«

Di. 21.11.89 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Di. 21.11.89 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 25.11.89 - 15:00 Die Pfefferminzprinzen »Schatzklaukrimi«

Sa. 02.12.89 - 15:00 Fadenschein »Ferdinand ein starker Stier«

So. 03.12.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Mo. 04.12.89 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Di. 05.12.89 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Sa. 09.12.89 - 15:00 Krick-Krack »Kralli und Lalli«

Mo. 11.12.89 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Sa. 16.12.89 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Mi. 20.12.89 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Do. 21.12.89 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Fr. 22.12.89 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 20.01.90 - 15:00 Wolfgang Krebs »Die Abfahrt«

Sa. 27.01.90 - 15:00 Ferri und Lerri »Klingende Geschichten«

So. 28.01.90 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 03.02.90 - 15:00 Marc und Matto »Die Paletti Show«

Di. 06.02.90 - 10:00 Ferri »Leise Geschichten für kalte Zeiten«

Sa. 10.02.90 - 15:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Sa. 17.02.90 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Fisch mit Bademütze«

Sa. 24.02.90 - 15:00 Kindertheater Töfte »Der große Liederzirkus«

Sa. 03.03.90 - 15:00 Fatamorgana »Prinzessin Karlotta«

Sa. 10.03.90 - 15:00 Marc und Matto »Die Paletti Show«

Sa. 17.03.90 - 15:00 Ferri und Lerri »Klingende Geschichten«

Sa. 24.03.90 - 15:00 Klappmaultheater »Ich auch«

So. 01.04.90 - 15:00 Perlico Perlaco / Ferri »Max und Moritz«

Sa. 07.04.90 - 15:00 Krick-Krack »Kralli und Lalli«

Sa. 28.04.90 - 15:00 Clowntheater Herzsprung »Alles im Sack«

Sa. 12.05.90 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Sa. 19.05.90 - 15:00 Theater Mimikri »Donnerfuß und Feuerzopf«

Sa. 26.05.90 - 15:00 Tandem Theater »Im Wald der Wilden Waatschen«

Sa. 02.06.90 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Michi im Sauberland«

Sa. 09.06.90 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Das kleine wilde Tier«

Sa. 16.06.90 - 15:00 Obermeier / Hirth »Anna und der König«

So. 17.06.90 - 15:00 Obermeier / Hirth »Anna und der König«

Mi. 20.06.90 - 11:00 Ferri und Lerri »Klingende Geschichten«

Sa. 23.06.90 - 15:00 Tandem Theater »Im Wald der Wilden Waatschen«

Sa. 30.06.90 - 15:00 Klappmaultheater »Zum Kuckuck mit der Angst«

Sa. 08.09.90 - 15:00 Christine Renfer »Die Geschichte von Abu Disa, dem Weber...«

Sa. 15.09.90 - 15:00 Billy Bernhard »Knack und Zack«

Sa. 22.09.90 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Das kleine wilde Tier«

Sa. 29.09.90 - 15:00 Big Bang »Von Göttern und Menschen«

Mi. 03.10.90 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Das kleine wilde Tier«

Sa. 06.10.90 - 15:00 Krick-Krack »Peppi Pepperoni und wie man seine Suppe auslöffelt«

Sa. 13.10.90 - 15:00 Clown Schorsch »Schorsch geht baden«

Sa. 20.10.90 - 15:00 Teatro Piccolini »König Lachli-Primus«

Sa. 27.10.90 - 15:00 Kinder- und Jugendtheater Speyer »Märchen vom Mond«

Sa. 03.11.90 - 15:00 Die Tanzetage »Zweimal Milchstraße und zurück«

So. 04.11.90 - 15:00 Die Tanzetage »Zweimal Milchstraße und zurück«

Sa. 10.11.90 - 15:00 Buzzele »Kikerikikiste«

Sa. 17.11.90 - 15:00 Peter Fehr »Hänschen Kleins Abenteuer«

Fr. 23.11.90 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Kikerikikiste«

Sa. 24.11.90 - 15:00 Billy Bernhard »Der kleine Häwelmann«

Sa. 01.12.90 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Tiergeschichten«

Sa. 08.12.90 - 15:00 Helios »Wenn es Nacht wird«

Sa. 15.12.90 - 15:00 Ferri »Geschichten und Lieder«

Mi. 19.12.90 - 11:00 Theater Tothalias Tante »Ei + Eins = Zweierlei«

Sa. 22.12.90 - 15:00 Theater Tothalias Tante »Ei + Eins = Zweierlei«

Sa. 19.01.91 - 15:00 Peutertheater Pompoen »Gute Nacht, mein Bär«

Sa. 19.01.91 - 16:15 Peutertheater Pompoen »Gute Nacht, mein Bär«

Sa. 26.01.91 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein Teddy steht im Wald«

Sa. 02.02.91 - 15:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Sa. 09.02.91 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Sa. 16.02.91 - 15:00 Widu Theater »Brummi«

Sa. 23.02.91 - 15:00 Clown Schorsch »Schorsch auf Socken«

Sa. 02.03.91 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Schlapsi und die Uhr«

Sa. 09.03.91 - 15:00 Blinklichter »Die verliebte Wolke«

Sa. 16.03.91 - 15:00 Pappmobil »Rumpelstilzchen«

Sa. 23.03.91 - 15:00 Peter Fehr »Hänschen Kleins Abenteuer«

Sa. 06.04.91 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Sophie und die Raupe«

Sa. 13.04.91 - 15:00 Kinder- und Jugendtheater Speyer »Die Prüfung«

Sa. 20.04.91 - 15:00 Tandem Theater »Algot Storm«

Sa. 27.04.91 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Das Mondschiff«

Sa. 04.05.91 - 15:00 Fritz und Franks Kindershow »Prof. Knödeldaddels Zimmerflugzeug«

Sa. 11.05.91 - 15:00 Klappmaultheater »Hemden mögen's heiß«

Sa. 18.05.91 - 15:00 MiniVim »Hilfe, Griselda kommt!«

Sa. 25.05.91 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Siggi, der kleine Ritter«

Sa. 01.06.91 - 15:00 Puppentheater Pustebühne »Die verlorene Zauberkrone«

Sa. 08.06.91 - 15:00 Zaubinellis Zauberzirkus »Die Zauberprüfung«

Sa. 15.06.91 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein Teddy steht im Wald«

Sa. 22.06.91 - 15:00 Billy Bernhard »Paffü Paffa«

Sa. 29.06.91 - 15:00 Pico Bello »Zuckertütentango«

Sa. 07.09.91 - 15:00 Ferri »Geschichten und Lieder«

Sa. 14.09.91 - 15:00 Kinder- und Jugendtheater Speyer »Alter Punsch und neue Geschichten des Herrn Baron«

Sa. 21.09.91 - 15:00 Puppentheater Pustebühne »Die Orfa 1 Rakete«

Sa. 28.09.91 - 15:00 Kindertheater Baustelle »Was wäre wenn ...«

Sa. 05.10.91 - 15:00 Griechisches Schattentheater Wiesbaden »Alexander der Große und die verdammte Schlange«

Sa. 12.10.91 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Sa. 19.10.91 - 15:00 Kreuz & Quer »Möfftöff«

Sa. 26.10.91 - 15:00 Petra Schuff »Der Froschkuß oder die eisige Henriette«

Sa. 02.11.91 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Sophie und die Raupe«

Sa. 09.11.91 - 15:00 Billy Bernhard »Der kleine Häwelmann«

Di. 12.11.91 - 10:00 Rrrabatzzz Theater »Wer hat Angst vor Räuber Grapsch?«

Mi. 13.11.91 - 10:00 Rrrabatzzz Theater »Wer hat Angst vor Räuber Grapsch?«

Sa. 16.11.91 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 23.11.91 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Sa. 30.11.91 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Jeda, der Schneemann«

Mo. 02.12.91 - 09:00 Rrrabatzzz Theater »Wer hat Angst vor Räuber Grapsch?«

Mo. 02.12.91 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Wer hat Angst vor Räuber Grapsch?«

Di. 03.12.91 - 10:00 Rrrabatzzz Theater »Max«

Sa. 07.12.91 - 15:00 Petra Schuff »Der Froschkuß oder die eisige Henriette«

Di. 10.12.91 - 10:00 Helios »Don Quijote und Sancho Pansa«

Di. 10.12.91 - 15:00 Helios »Don Quijote und Sancho Pansa«

Mi. 11.12.91 - 10:00 Helios »Don Quijote und Sancho Pansa«

Do. 12.12.91 - 10:00 Helios »Don Quijote und Sancho Pansa«

Fr. 13.12.91 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 14.12.91 - 15:00 Zaubinellis Zauberzirkus »Hexenzauber«

Sa. 18.01.92 - 15:00 Kreuz & Quer »Hinterhofhimmelblau«

Sa. 25.01.92 - 15:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 01.02.92 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Jeda, der Schneemann«

Do. 06.02.92 - 10:00 MiniVim »Hilfe, Griselda kommt!«

Sa. 08.02.92 - 15:00 Blinklichter »Es war einmal ...«

Sa. 15.02.92 - 15:00 Billy Bernhard »Knack und Zack«

Sa. 22.02.92 - 15:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel »Waschtag«

Sa. 29.02.92 - 15:00 Clownin Rosina »Von Tanten und Löwen«

Mo. 02.03.92 - 16:00 Gallus Theater »Kinderfasching«

Sa. 07.03.92 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein Teddy steht im Wald«

Sa. 14.03.92 - 15:00 Finke-Faltz »Clownsshow«

Di. 17.03.92 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Jeda, der Schneemann«

Mi. 18.03.92 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Max«

Sa. 21.03.92 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Wer hat Angst vor Räuber Grapsch?«

Sa. 28.03.92 - 15:00 Tandem Theater »Hans mein Igel«

Sa. 04.04.92 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 11.04.92 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der verzauberte Sultan«

Sa. 25.04.92 - 15:00 Rotznasentheater »Land in Sicht«

Sa. 02.05.92 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Sa. 09.05.92 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Kikerikikiste«

Sa. 16.05.92 - 15:00 Panoptikum »Im Land des Traumkönigs«

Sa. 23.05.92 - 15:00 Fritz und Franks Kindershow »Prof. Knödeldaddels Zimmerflugzeug«

Sa. 30.05.92 - 15:00 Ferri »Wer hat die schönste Gänsehaut?«

Fr. 05.06.92 - 11:00 Corona Danseteater »Tanz, Tolo«

Sa. 06.06.92 - 15:00 Corona Danseteater »Tanz, Tolo«

Sa. 13.06.92 - 15:00 Peutertheater Pompoen »Gute Nacht, mein Bär«

Sa. 20.06.92 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Geschichten aus der Streichholzschachtel«

Sa. 05.09.92 - 15:00 Billy Bernhard »Geschichten aus dem Rucksack«

Sa. 12.09.92 - 15:00 Viktors Pantomobil »Clownshow«

Sa. 19.09.92 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Der Löwe Leopold«

Sa. 26.09.92 - 15:00 Puppentheater Gugelhupf »Der Drache und der Ziehharmonikaspieler«

Sa. 03.10.92 - 15:00 NaDu Figurentheater »Zum in die Luft gehen«

Sa. 10.10.92 - 15:00 Kinder- und Jugendtheater Speyer »Herr Sturm und sein Wurm«

Sa. 17.10.92 - 15:00 Kinder- und Jugendtheater Speyer »Hugo und das Hamsterhaus«

Sa. 24.10.92 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Jeda, der Schneemann«

Sa. 31.10.92 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Sa. 07.11.92 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Sa. 14.11.92 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Mo. 16.11.92 - 10:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel »Waschtag«

Sa. 21.11.92 - 15:00 Ingrid Irrlicht »Enemene suprabene«

Sa. 28.11.92 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Der Löwe Leopold«

Fr. 04.12.92 - 09:00 Tandem Theater »Im Wald der Wilden Waatschen«

Fr. 04.12.92 - 11:00 Tandem Theater »Im Wald der Wilden Waatschen«

Sa. 05.12.92 - 15:00 Patü »Plabutsch ist futsch«

Sa. 12.12.92 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Wer hat Angst vor Räuber Grapsch?«

Sa. 16.01.93 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Siggi, der kleine Ritter«

Sa. 23.01.93 - 15:00 Kinder- und Jugendtheater Speyer »Lilly Lilliput«

Mo. 25.01.93 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Di. 26.01.93 - 09:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Di. 26.01.93 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Mi. 27.01.93 - 09:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Mi. 27.01.93 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Do. 28.01.93 - 09:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Sa. 30.01.93 - 15:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 06.02.93 - 15:00 Billy Bernhard »Der kleine Häwelmann«

Sa. 13.02.93 - 15:00 Viktors Pantomobil »Clownshow«

Sa. 20.02.93 - 15:00 Zaubinellis Zauberzirkus »Hexenzauber«

Sa. 27.02.93 - 15:00 Tandem Theater »Algot Storm«

Sa. 06.03.93 - 15:00 Theater Maskara »Zottelhaube«

Mo. 08.03.93 - 10:00 Theater Maskara »Zottelhaube«

Di. 09.03.93 - 10:00 Theater Maskara »Zottelhaube«

Sa. 13.03.93 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein Teddy steht im Wald«

Sa. 20.03.93 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Zip,Zap,Zawwelmarie«

Sa. 27.03.93 - 15:00 Die Pfefferminzprinzen »Krach auf dem Hof«

Sa. 03.04.93 - 15:00 Blinklichter »Es war einmal ...«

Sa. 17.04.93 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Das kleine wilde Tier«

Sa. 24.04.93 - 15:00 Theaterhaus Alpenrod »Greta und Kurt«

Sa. 01.05.93 - 15:00 Theaterhaus Alpenrod »Der Fall Ikarus«

Sa. 08.05.93 - 15:00 Finke-Faltz »Clownsshow«

So. 09.05.93 - 17:00 Die Gallus Kids »Das Rätsel des Dschungels«

Sa. 15.05.93 - 15:00 Figurentheater Marta Petö »X und das Märchen von nix«

Sa. 22.05.93 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Geschichten aus der Streichholzschachtel«

Sa. 29.05.93 - 15:00 Pati Patu »Der Schatz der Kling Klong«

Sa. 05.06.93 - 15:00 Griechisches Schattentheater Wiesbaden »Karagiosis und der verhexte Baum«

Sa. 12.06.93 - 15:00 Clown Toti »Toti in Not«

Sa. 26.06.93 - 15:00 Billy Bernhard »Kleiner König ganz groß«

Di. 06.07.93 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Di. 06.07.93 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Mi. 07.07.93 - 09:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Mi. 07.07.93 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Do. 08.07.93 - 09:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Do. 08.07.93 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Eine Woche voller Samstage«

Sa. 11.09.93 - 15:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 18.09.93 - 15:00 Musik- und Theaternetz Tübingen »Guste Maulwurf«

Sa. 25.09.93 - 15:00 Kinder- und Jugendtheater Speyer »Herr Sturm und sein Wurm«

Fr. 01.10.93 - 11:00 Kreuz & Quer »Hinterhofhimmelblau«

Sa. 02.10.93 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Der Frechmax«

Sa. 09.10.93 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 16.10.93 - 15:00 Finke-Faltz »Clownsshow«

Sa. 23.10.93 - 15:00 Theater Hans Prein »Das Tutermobil«

Sa. 30.10.93 - 15:00 Tandem Theater »Im Wald der Wilden Waatschen«

Do. 04.11.93 - 10:00 Theaterhaus Alpenrod »Der Fall Ikarus«

Fr. 05.11.93 - 10:00 Theaterhaus Alpenrod »Der Fall Ikarus«

Sa. 06.11.93 - 15:00 Theaterhaus Alpenrod »Der Fall Ikarus«

Sa. 13.11.93 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 20.11.93 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

So. 21.11.93 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Mi. 24.11.93 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 27.11.93 - 15:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel »Kistenleben«

So. 28.11.93 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 04.12.93 - 15:00 Theaterhaus Alpenrod »Greta und Kurt«

Mo. 06.12.93 - 10:00 Theaterhaus Alpenrod »Greta und Kurt«

Di. 07.12.93 - 10:00 Theaterhaus Alpenrod »Greta und Kurt«

Sa. 11.12.93 - 15:00 Zaubinellis Zauberzirkus »Hexenzauber«

Sa. 18.12.93 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Das kleine wilde Tier«

Sa. 15.01.94 - 15:00 Fritz und Franks Kindershow »Prof. Knödeldaddels Zimmerflugzeug«

Di. 18.01.94 - 09:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Di. 18.01.94 - 11:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 22.01.94 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

So. 23.01.94 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 29.01.94 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 05.02.94 - 15:00 Karl Suppe Kindertheater »Gute Nacht, mein Bär«

Sa. 12.02.94 - 15:00 Rotznasentheater »Der Eierbecherkönig«

Di. 15.02.94 - 10:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 19.02.94 - 15:00 Peter Fehr »Hänschen Kleins Abenteuer«

Di. 22.02.94 - 11:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel »Kistenleben«

Sa. 26.02.94 - 15:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Sa. 05.03.94 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Sa. 12.03.94 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 19.03.94 - 15:00 Fliegendes Theater »Paule geht einkaufen«

So. 20.03.94 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 26.03.94 - 15:00 Ferri »Das Trompetenschwein«

Sa. 09.04.94 - 15:00 Rotznasentheater »Ach du Schreck - der Frosch ist weg«

Sa. 16.04.94 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Sophie und die Raupe«

Sa. 23.04.94 - 15:00 Theaterhaus Alpenrod »Das tapfere Schneiderlein«

So. 24.04.94 - 15:00 Theaterhaus Alpenrod »Das tapfere Schneiderlein«

Sa. 30.04.94 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Kaline und der Riesentroll«

Di. 03.05.94 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Zip,Zap,Zawwelmarie«

Mi. 04.05.94 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Zip,Zap,Zawwelmarie«

Sa. 07.05.94 - 15:00 Patü »Ri...Ra...Rot!«

Sa. 14.05.94 - 15:00 SchlossTheater Rastatt »Marcello, Marcellina und das Cello«

Sa. 21.05.94 - 15:00 Figurentheater Marta Petö »X und das Märchen von nix«

Sa. 28.05.94 - 15:00 Mimodramtheater »Geschichten ohne Worte«

Sa. 04.06.94 - 15:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 11.06.94 - 14:00 - »Stadtteilfest Gallus«

Sa. 18.06.94 - 15:00 Probebühne »Das größte Geheimnis aller Zeiten«

Sa. 25.06.94 - 15:00 Kindertheater Hopjes »Peter und der Wolf«

Sa. 10.09.94 - 15:00 Puppen & Co »Circus Arcobaleno«

Sa. 17.09.94 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Das kleine wilde Tier«

Sa. 24.09.94 - 15:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel »Waschtag«

Di. 27.09.94 - 11:00 Damiët van Dalsum »Der kleine Frederik«

Sa. 01.10.94 - 15:00 Corona Danseteater »Spejl (Spiegel)«

Sa. 08.10.94 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 15.10.94 - 15:00 NaDu Figurentheater »Ein Prinz für Lydia«

Sa. 22.10.94 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Gute Nacht, mein Bär«

Sa. 29.10.94 - 15:00 Die Pfefferminzprinzen »Schatzklaukrimi«

Sa. 05.11.94 - 15:00 Ingrid Irrlicht »Enemene suprabene«

Sa. 12.11.94 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 19.11.94 - 15:00 Rotznasentheater »Land in Sicht«

Sa. 26.11.94 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

So. 27.11.94 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Di. 29.11.94 - 11:00 Fakstheater »Rabenrock«

Fr. 02.12.94 - 10:00 Theater Maskara »Zottelhaube«

Sa. 03.12.94 - 15:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 10.12.94 - 15:00 Puppen & Co »Der Pfefferkuchenmann«

Mo. 12.12.94 - 10:00 Rrrabatzzz Theater »Das kleine wilde Tier«

Sa. 17.12.94 - 15:00 Klaus Fischbach »Peter und der Wolf«

Sa. 14.01.95 - 15:00 Tandem Theater »Der dreiköpfige Drache«

Sa. 21.01.95 - 15:00 Rattazong »Hexenrätselei«

Di. 24.01.95 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Mi. 25.01.95 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Jeda, der Schneemann«

Sa. 28.01.95 - 15:00 Peter Ketturkat »Xyloboing«

Sa. 04.02.95 - 15:00 Theater im Laden »Igelspiegel«

Sa. 11.02.95 - 15:00 Rotznasentheater »Der Eierbecherkönig«

Sa. 18.02.95 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 25.02.95 - 15:00 Viktors Pantomobil »clown, clowner, am clownsten«

Do. 02.03.95 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 04.03.95 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 11.03.95 - 15:00 Madame Mim »Raupenzauber«

Do. 16.03.95 - 10:00 Rrrabatzzz Theater »Max«

Sa. 18.03.95 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

So. 19.03.95 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 25.03.95 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Jeda, der Schneemann«

Sa. 01.04.95 - 15:00 Die Stromer »Der Waschlappendieb«

Sa. 08.04.95 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Do. 20.04.95 - 11:00 Rrrabatzzz Theater »Kikerikikiste«

Sa. 22.04.95 - 15:00 Rrrabatzzz Theater »Sophie und die Raupe«

Sa. 29.04.95 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Di. 02.05.95 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 13.05.95 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Siggi, der kleine Ritter«

Di. 16.05.95 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 20.05.95 - 15:00 Pati Patu »Der Schatz der Kling Klong«

Sa. 27.05.95 - 15:00 Puppen & Co »Circus Arcobaleno«

Di. 30.05.95 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Dubidu im Schuh«

Sa. 10.06.95 - 15:00 Zaubinelli »Die Zauberprüfung«

Sa. 17.06.95 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein Teddy steht im Wald«

Mo. 19.06.95 - 11:00 Theater-AG der Bonifatius Schule »Immer Ärger mit den Clowns«

Sa. 24.06.95 - 15:00 Die Gallus Sternchen »Unsere Schule ist die beste«

Sa. 09.09.95 - 15:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 16.09.95 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 23.09.95 - 15:00 Figurentheater Margrit Gysin »Die sieben Raben«

Mi. 27.09.95 - 10:00 Compagnia Teatrale »Ari Ari«

Do. 28.09.95 - 11:00 Theater Metronom »Mondgeflüster«

Sa. 30.09.95 - 15:00 Peutertheater Pompoen »Müllmaus«

Sa. 07.10.95 - 15:00 Paul der Tiefflieger »Die gnadenlose Clownshow«

Sa. 14.10.95 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Das häßliche Ferkel«

Sa. 21.10.95 - 15:00 Tandem Theater »Der dreiköpfige Drache«

Sa. 28.10.95 - 15:00 Abraxas & Co »Auf Wiederhören«

Mo. 30.10.95 - 16:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 04.11.95 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 11.11.95 - 15:00 NaDu Figurentheater »Ein Prinz für Lydia«

Mo. 13.11.95 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Di. 14.11.95 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Das häßliche Ferkel«

Di. 14.11.95 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Das häßliche Ferkel«

Sa. 18.11.95 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Das häßliche Ferkel«

Sa. 25.11.95 - 15:00 Rotznasentheater »Ach du Schreck - der Frosch ist weg«

Mo. 27.11.95 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Der kleine Weihnachtshund«

Di. 28.11.95 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Der kleine Weihnachtshund«

So. 03.12.95 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Mo. 04.12.95 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Mo. 04.12.95 - 11:30 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Di. 05.12.95 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Di. 05.12.95 - 11:30 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Mi. 06.12.95 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Mi. 06.12.95 - 11:30 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Sa. 09.12.95 - 15:00 Fadenschein »Ein Wintermärchen«

Sa. 16.12.95 - 15:00 Die Pfefferminzprinzen »Wölfchen«

Sa. 13.01.96 - 15:00 Theater Arlequi »Hexenkuß und Zaubermus«

Sa. 20.01.96 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 27.01.96 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mo. 29.01.96 - 10:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mo. 29.01.96 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Di. 30.01.96 - 09:30 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Di. 30.01.96 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mi. 31.01.96 - 10:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 03.02.96 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 10.02.96 - 15:00 Puppentheater Gugelhupf »Wie Gretel dem Räuber eine Suppe kocht«

Sa. 17.02.96 - 15:00 Rattazong »Hexenrätselei«

Sa. 24.02.96 - 15:00 Tandem Theater »Im Wald der Wilden Waatschen«

Sa. 02.03.96 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 09.03.96 - 15:00 FigurenTheater Manfred Künster »Das tapfere Schneiderlein«

Sa. 16.03.96 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mo. 18.03.96 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mo. 18.03.96 - 11:15 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Di. 19.03.96 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Di. 19.03.96 - 11:15 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mi. 20.03.96 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mi. 20.03.96 - 11:15 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 23.03.96 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 30.03.96 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 13.04.96 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 20.04.96 - 15:00 Klappmaultheater »Die Nähmaschine«

Fr. 26.04.96 - 11:00 Corona Danseteater »Frosch«

Sa. 27.04.96 - 15:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 04.05.96 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Siggi, der kleine Ritter«

Sa. 11.05.96 - 15:00 Liora Hilb/Stephanie Vortisch »Fantasie und Fantadu, schließe beide Augen zu«

Sa. 18.05.96 - 15:00 Patü »Ri...Ra...Rot!«

Mo. 20.05.96 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Di. 21.05.96 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Das häßliche Ferkel«

Di. 21.05.96 - 11:30 Frankfurter Figurentheater »Das häßliche Ferkel«

Sa. 01.06.96 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Sa. 08.06.96 - 15:00 Zauberer Tomani »Großer Quatsch und kleine Wunder«

Mi. 12.06.96 - 18:00 Die Gallus Sternchen »Robert und Jenny«

Sa. 15.06.96 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Di. 18.06.96 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Di. 18.06.96 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 22.06.96 - 15:00 Kindertheater Wundertüte »Der König und die Kröte«

Sa. 07.09.96 - 15:00 Theaterhaus Alpenrod »Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren«

Sa. 14.09.96 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 21.09.96 - 15:00 Madame Mim »Raupenzauber«

Fr. 27.09.96 - 09:30 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Fr. 27.09.96 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 28.09.96 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 05.10.96 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

Sa. 12.10.96 - 15:00 FigurenTheater Manfred Künster »Das tapfere Schneiderlein«

Sa. 19.10.96 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 26.10.96 - 15:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel »Ist ja nur Pappe«

Di. 29.10.96 - 09:30 Il Dottor Bostik »Nessun dorma (Keiner schläft)«

Di. 29.10.96 - 11:00 Il Dottor Bostik »Nessun dorma (Keiner schläft)«

Mi. 30.10.96 - 11:00 Mezzanin Theater »Ollehto«

Mi. 30.10.96 - 20:00 Mezzanin Theater »Ollehto«

Do. 31.10.96 - 11:00 Ad van Iersel / Bram Wiersma »Schön stillsitzen?«

Sa. 02.11.96 - 15:00 Homunkulus »Mondmärchen«

Sa. 09.11.96 - 15:00 NaDu Figurentheater »Theo - Welche Farbe hat die Angst«

Sa. 16.11.96 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mo. 18.11.96 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Di. 19.11.96 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 23.11.96 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Di. 26.11.96 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mi. 27.11.96 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 30.11.96 - 15:00 Die Pfefferminzprinzen »Wölfchen«

Sa. 07.12.96 - 15:00 Liora Hilb/Stephanie Vortisch »Fantasie und Fantadu, schließe beide Augen zu«

Mo. 09.12.96 - 16:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Fr. 13.12.96 - 09:00 Fakstheater »Jollys Schnee«

Fr. 13.12.96 - 11:00 Fakstheater »Jollys Schnee«

Sa. 14.12.96 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Sa. 21.12.96 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der kleine Weihnachtshund«

Sa. 11.01.97 - 15:00 Rotznasentheater »Der Eierbecherkönig«

Sa. 18.01.97 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Di. 21.01.97 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 25.01.97 - 15:00 Tandem Theater »Der dreiköpfige Drache«

Sa. 01.02.97 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 08.02.97 - 15:00 Die lustige Augustine »Musikclownin«

Sa. 15.02.97 - 15:00 Theater Andersland »Draculina und der Landvermesser«

Sa. 22.02.97 - 15:00 Buchfink-Theater »Lilas Faunentraum«

Sa. 01.03.97 - 15:00 Ensemble Liora Hilb/Stephanie Vortisch »Das große Tam-Tam«

Sa. 08.03.97 - 15:00 Dorftheater Siemitz »Der Froschkönig«

Sa. 15.03.97 - 15:00 Tandem Theater »Burg Beissenfels außer Rand und Band«

Fr. 21.03.97 - 10:00 Ferri, Lerri und Tom »Die Mäusepolizei schläft nicht«

Sa. 22.03.97 - 15:00 Ferri, Lerri und Tom »Die Mäusepolizei schläft nicht«

Sa. 29.03.97 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 05.04.97 - 15:00 Doris Batzler »Der Schatz im Eierkasten«

Sa. 12.04.97 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 19.04.97 - 15:00 Figurentheater Ute Kahmann »Sterntaler«

Di. 22.04.97 - 11:00 Paul der Tiefflieger »Die gnadenlose Clownshow«

Mo. 28.04.97 - 11:00 Ferri, Lerri und Tom »Die Mäusepolizei schläft nicht«

Di. 29.04.97 - 09:00 Ferri, Lerri und Tom »Die Mäusepolizei schläft nicht«

Sa. 03.05.97 - 15:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 10.05.97 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

Sa. 24.05.97 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Siggi, der kleine Ritter«

Sa. 31.05.97 - 12:00 Kindertheater Wundertüte »Der König und die Kröte«

Sa. 07.06.97 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 14.06.97 - 15:00 Doris Batzler »Der Schatz im Eierkasten«

Mo. 16.06.97 - 11:00 Doris Batzler »Der Schatz im Eierkasten«

Sa. 21.06.97 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Sa. 13.09.97 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Der Frechmax«

Sa. 20.09.97 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Sa. 27.09.97 - 15:00 Patü »Ri...Ra...Rot!«

Sa. 04.10.97 - 15:00 Dorftheater Siemitz »Die Bremer Stadtmusikanten«

Mo. 06.10.97 - 11:00 NaDu Figurentheater »Theo - Welche Farbe hat die Angst«

Di. 07.10.97 - 10:00 The Train Theatre »Der Lichtstrahl«

Mi. 08.10.97 - 11:00 Puppentheater Regina Wagner »Die Schneekönigin«

Sa. 11.10.97 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Geschichte vom singenden Stock«

Sa. 18.10.97 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 25.10.97 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 01.11.97 - 15:00 Fakstheater »Rabenrock«

Sa. 08.11.97 - 15:00 Pete Belcher Kindertheater »Müll-Tonnen-Weise«

Sa. 15.11.97 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 22.11.97 - 15:00 Rotznasentheater »Land in Sicht«

Sa. 29.11.97 - 15:00 Klappmaultheater »Ein Frosch lernt fressen«

Do. 11.12.97 - 10:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Fr. 12.12.97 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Sa. 13.12.97 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Di. 16.12.97 - 14:30 Rotznasentheater »Ach du Schreck - der Frosch ist weg«

Do. 18.12.97 - 09:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Do. 18.12.97 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 20.12.97 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachenfänger«

Sa. 17.01.98 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 24.01.98 - 15:00 Rotznasentheater »Ach du Schreck - der Frosch ist weg«

Sa. 31.01.98 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 07.02.98 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der verzauberte Sultan«

Sa. 23.05.98 - 15:00 Die Tanzetage »Von mutigen und mächtigen Mäusen«

So. 24.05.98 - 15:00 Die Tanzetage »Von mutigen und mächtigen Mäusen«

Sa. 06.06.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

So. 07.06.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Mo. 08.06.98 - 10:30 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Mo. 08.06.98 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Di. 09.06.98 - 10:30 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Di. 09.06.98 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 13.06.98 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 20.06.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

So. 21.06.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Sa. 05.09.98 - 15:00 Rattazong »Hexenrätselei«

Sa. 12.09.98 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Sa. 19.09.98 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Geschichte vom singenden Stock«

Sa. 26.09.98 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Pimpinella Pomposa«

So. 27.09.98 - 15:00 Dorftheater Siemitz »Der Froschkönig«

Sa. 03.10.98 - 15:00 Theater Sirkel »Panama«

So. 04.10.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Mo. 05.10.98 - 11:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Di. 06.10.98 - 09:00 Krokodil Theater »Frau Meier, die Amsel«

Di. 06.10.98 - 11:00 Krokodil Theater »Frau Meier, die Amsel«

So. 11.10.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Sa. 17.10.98 - 15:00 Patü »König Machtnix«

Do. 22.10.98 - 11:00 Puppentheater Regina Wagner »Theo, die einsame Maus«

Sa. 31.10.98 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Geschichten aus der Streichholzschachtel«

Mi. 11.11.98 - 11:00 Ferri, Lerri und Tom »Kater Rotti und die Töneverschwörung«

Do. 12.11.98 - 11:00 Ferri, Lerri und Tom »Kater Rotti und die Töneverschwörung«

Fr. 13.11.98 - 11:00 Ferri, Lerri und Tom »Kater Rotti und die Töneverschwörung«

Sa. 14.11.98 - 15:00 Ferri, Lerri und Tom »Kater Rotti und die Töneverschwörung«

Mi. 18.11.98 - 09:00 Institut für Plötzliche Bewegung »Der kleine König Dezember«

Mi. 18.11.98 - 11:00 Institut für Plötzliche Bewegung »Der kleine König Dezember«

Sa. 21.11.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

So. 22.11.98 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Mo. 23.11.98 - 11:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

So. 29.11.98 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mo. 30.11.98 - 10:00 Frankfurter Figurentheater »Pimpinella Pomposa«

Sa. 05.12.98 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Mo. 07.12.98 - 11:00 Ferri, Lerri und Tom »Kater Rotti und die Töneverschwörung«

Mo. 07.12.98 - 16:00 Ferri, Lerri und Tom »Kater Rotti und die Töneverschwörung«

So. 13.12.98 - 11:00 Klappmaultheater »Ein Frosch lernt fressen«

So. 13.12.98 - 15:00 Tandem Theater »Der dreiköpfige Drache«

So. 20.12.98 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 09.01.99 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 16.01.99 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Mi. 20.01.99 - 11:00 Die Stromer »Der Waschlappendieb«

Sa. 23.01.99 - 15:00 Rotznasentheater »Susi Sau wird Stadtmusikantin«

Sa. 30.01.99 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 06.02.99 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Sa. 13.02.99 - 15:00 Die Stromer »Der Waschlappendieb«

Sa. 20.02.99 - 15:00 Hess. Landestheater Marburg »Der dickste Pinguin vom Pol«

So. 21.02.99 - 15:00 Die Tanzetage »Von mutigen und mächtigen Mäusen«

Sa. 27.02.99 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Das Schwein und der Frühling«

Do. 04.03.99 - 10:30 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 06.03.99 - 15:00 Fritz und Franks Kindershow »Prof. Knödeldaddels Zimmerflugzeug«

So. 07.03.99 - 15:00 Die Tanzetage »Von mutigen und mächtigen Mäusen«

Di. 09.03.99 - 11:00 Die Stromer »Lizzy auf Schatzsuche«

Sa. 13.03.99 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

So. 14.03.99 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Mo. 15.03.99 - 11:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Sa. 20.03.99 - 15:00 Fliegendes Theater »Ein Krokodil unterm Bett«

Sa. 27.03.99 - 15:00 Doris Batzler »Die kleine Hexe Wackelzahn«

Sa. 10.04.99 - 15:00 Theater Chapiteau »Dschungelsongs für Zwerge«

Sa. 17.04.99 - 15:00 Spielraum Theater »Gute Nacht, mein Bär«

Sa. 24.04.99 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Pimpinella Pomposa«

Sa. 01.05.99 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Mo. 03.05.99 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Sa. 08.05.99 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 15.05.99 - 15:00 Monteure / Thomas Marey »Der Tonträger«

Sa. 22.05.99 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

So. 30.05.99 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Mo. 31.05.99 - 11:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Sa. 05.06.99 - 15:00 Schuh-Schuh Ensemble »Die Geschichte vom kleinen Muck und...«

Sa. 12.06.99 - 15:00 Theater Chamäleon »Goldwicht«

Sa. 19.06.99 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Geschichte vom unsichtbaren Mann«

Mo. 28.06.99 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Di. 29.06.99 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Sa. 04.09.99 - 15:00 Madame Mim »Die Zauberhexe«

Sa. 11.09.99 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Geschichten aus der Streichholzschachtel«

Sa. 18.09.99 - 15:00 Die Stromer »Überraschung für Victorius«

Di. 21.09.99 - 11:00 Fliegendes Theater »Ein Krokodil unterm Bett«

Sa. 25.09.99 - 15:00 Figurentheater Tops »Der verrückte Obstkarren«

Sa. 02.10.99 - 15:00 Theater Chamäleon »Der Angsthase«

Sa. 09.10.99 - 15:00 Theater Chamäleon »Goldwicht«

Sa. 16.10.99 - 15:00 Tandem Theater »Fundbüro«

Sa. 23.10.99 - 15:00 Monteure / Thomas Marey »Der Tonträger«

Mo. 25.10.99 - 11:00 Theater Triebwerk »Moby Dick«

Mi. 27.10.99 - 11:00 Dorftheater Siemitz »Wie Kater Zorbas der kl. Möwe das Fliegen beibrach«

Sa. 30.10.99 - 15:00 Rotznasentheater »Der Eierbecherkönig«

Sa. 13.11.99 - 15:00 Fakstheater »Die kleine Raupe«

So. 14.11.99 - 16:00 Kobald Figurentheater »Die Prinzessin auf der Erbse«

Mo. 15.11.99 - 10:30 Kobald Figurentheater »Die Prinzessin auf der Erbse«

Sa. 20.11.99 - 15:00 Theaterwerkstatt Pilkentafel »Hin und weg«

So. 21.11.99 - 16:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Mo. 22.11.99 - 11:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Sa. 27.11.99 - 15:00 Tandera »Die Geschichte vom guten Wolf«

Sa. 04.12.99 - 15:00 Puppentheater Regina Wagner »Die Schneekönigin«

Sa. 11.12.99 - 15:00 Tandem Theater »Fundbüro«

Mo. 13.12.99 - 11:00 Theater Andersland »Draculina und der Landvermesser«

Mo. 13.12.99 - 15:00 Theater Andersland »Draculina und der Landvermesser«

Di. 14.12.99 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mi. 15.12.99 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 18.12.99 - 15:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 08.01.00 - 15:00 Kindertheater Wundertüte »Der König und die Kröte«

Sa. 15.01.00 - 15:00 Blinklichter Theater »Hans im Glück«

Sa. 22.01.00 - 15:00 Dorftheater Siemitz »Wie Kater Zorbas der kl. Möwe das Fliegen beibrach«

Mi. 26.01.00 - 11:00 Dorftheater Siemitz »Wie Kater Zorbas der kl. Möwe das Fliegen beibrach«

Sa. 29.01.00 - 15:00 Theater o.N. »Die drei kleinen Schweinchen und der Wolf«

Do. 03.02.00 - 11:00 Tandem Theater »Fundbüro«

Sa. 05.02.00 - 15:00 Tandem Theater »Fundbüro«

Sa. 12.02.00 - 15:00 Rotznasentheater »Land in Sicht«

Sa. 19.02.00 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Die Abenteuer des kleinen Hans«

Sa. 26.02.00 - 15:00 Die Stromer »Lizzy auf Schatzsuche«

Sa. 04.03.00 - 15:00 Ferri »Ferris größte Hits«

Sa. 11.03.00 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Geschichten aus der Streichholzschachtel«

Mi. 15.03.00 - 10:00 Theater Eggs Press »Der kleine Muck«

Sa. 18.03.00 - 15:00 Rainer Wenzel »Frische Musik für Kinder ab 1 Meter«

Sa. 25.03.00 - 15:00 Piccolo Teatro Espresso »Puppke's Zirkus«

Di. 28.03.00 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Mi. 29.03.00 - 09:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Mi. 29.03.00 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Do. 30.03.00 - 11:00 Die Stromer »Überraschung für Victorius«

Sa. 01.04.00 - 15:00 Kindertheater Javala »Die Rote Prinzessin«

Sa. 08.04.00 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Sa. 15.04.00 - 15:00 Theater Chamäleon »Konrad und Konrad - die tapferen Turmratten«

Fr. 28.04.00 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »In einem Jahr mit drei Nullen«

Sa. 29.04.00 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »In einem Jahr mit drei Nullen«

Sa. 06.05.00 - 15:00 Bille Billewitz »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

Sa. 20.05.00 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und die Findetonne«

Mi. 24.05.00 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Sa. 03.06.00 - 15:00 Figurentheater Tops »Die Orfa 1 Rakete«

Sa. 10.06.00 - 15:00 Zauberhexe Nudeltraud »Hexenzauber«

Do. 15.06.00 - 18:00 Gallus-Kids-Parade »So ein Theater!!!«

Fr. 16.06.00 - 11:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Werkstattaufführung«

Mo. 19.06.00 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 02.09.00 - 15:00 Theater Kuckucksheim »Rumpelstilzchen«

Sa. 09.09.00 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Sa. 16.09.00 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Geschichte vom singenden Stock«

Fr. 22.09.00 - 10:30 Figurentheater Ute Kahmann »Sterntaler«

Sa. 23.09.00 - 15:00 Theater Waidspeicher »Paul trennt sich«

Di. 26.09.00 - 11:00 Hess. Landestheater Marburg »Die Tochter des Ganovenkönigs«

Mi. 27.09.00 - 11:00 Therese Thomaschke »Von dem Fischer und seiner Frau«

Sa. 30.09.00 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 07.10.00 - 15:00 Theater Chamäleon »Die sieben Raben«

Sa. 14.10.00 - 15:00 Theater Chamäleon »Der Angsthase«

Sa. 21.10.00 - 15:00 Theater Wilde Hummel »Die Grille und der Maulwurf«

Sa. 11.11.00 - 15:00 Bille Billewitz »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

Sa. 25.11.00 - 15:00 Rotznasentheater »Ach du Schreck - der Frosch ist weg«

Di. 28.11.00 - 09:00 Tambambura »Im Himmel ist was los!«

Di. 28.11.00 - 11:00 Tambambura »Im Himmel ist was los!«

Mi. 29.11.00 - 09:15 Theaterhaus Alpenrod »Der kleine Prinz«

Mi. 29.11.00 - 11:00 Theaterhaus Alpenrod »Der kleine Prinz«

Fr. 01.12.00 - 10:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Sa. 02.12.00 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Mo. 04.12.00 - 15:00 Rotznasentheater »Land in Sicht«

Sa. 09.12.00 - 15:00 Blinklichter Theater »Hans im Glück«

Sa. 13.01.01 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 20.01.01 - 15:00 Spielraum Theater »Der Märchenkoch«

Fr. 26.01.01 - 10:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Sa. 27.01.01 - 15:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

So. 28.01.01 - 11:00 Klappmaultheater »Der kleine Waschlappen«

Sa. 10.02.01 - 15:00 Kindertheater Wundertüte »Der König und die Kröte«

Sa. 17.02.01 - 15:00 Tandem Theater »Fundbüro«

Mi. 21.02.01 - 09:15 Platypus Theater »The Kooky Show«

Mi. 21.02.01 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Do. 22.02.01 - 10:00 Theater o.N. »Die Regentrude«

Sa. 24.02.01 - 15:00 Zauberer Leo »Zauberhafte Clownerien«

Do. 08.03.01 - 10:00 Kindertheater Javala & die Stromer »Die Rote Prinzessin«

Sa. 10.03.01 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 17.03.01 - 15:00 Fritz und Franks Kindershow »Prof. Knödeldaddels Zimmerflugzeug«

Sa. 24.03.01 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Wie die Vogelscheuche ein Leuchtturm wurde«

Fr. 06.04.01 - 11:00 Fridolins Puppentheater »Die Abenteuer des kleinen Hans«

Sa. 07.04.01 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Die Abenteuer des kleinen Hans«

Sa. 21.04.01 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Abenteuer von Mimi Maus und Fritz Ferkel«

Sa. 28.04.01 - 15:00 Fliegendes Theater »Der wilde Mann oder 'Der Eisenhans'«

Mo. 30.04.01 - 09:30 Krick-Krack »Der Rabe Ralf oder: wie man fliegen lernt«

Mo. 30.04.01 - 11:00 Krick-Krack »Der Rabe Ralf oder: wie man fliegen lernt«

Sa. 05.05.01 - 15:00 Krick-Krack »Der Rabe Ralf oder: wie man fliegen lernt«

Sa. 12.05.01 - 15:00 NaDu-Theater »Die kleine Insel im Meer«

Fr. 25.05.01 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Frühling, Sommer, Herbst und Winter«

Sa. 26.05.01 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Frühling, Sommer, Herbst und Winter«

Do. 31.05.01 - 09:15 Platypus Theater »The Kooky Show«

Do. 31.05.01 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Fr. 01.06.01 - 09:15 Platypus Theater »The Kooky Show«

Fr. 01.06.01 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Sa. 08.09.01 - 15:00 Bille Billewitz »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

Sa. 15.09.01 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der verzauberte Sultan«

Fr. 21.09.01 - 10:00 Theater SiebenSchuh »Däumeline«

Sa. 22.09.01 - 15:00 Danstheater Dee »Slaapzaken«

Mi. 26.09.01 - 11:00 Theater Kuckucksheim »Der Wolf und die sieben Geißlein«

Sa. 29.09.01 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

Sa. 06.10.01 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Wie die Vogelscheuche ein Leuchtturm wurde«

Sa. 13.10.01 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 20.10.01 - 15:00 NaDu-Theater »Kleiner Bär ganz groß«

Sa. 03.11.01 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Siggi, der kleine Ritter«

Sa. 17.11.01 - 15:00 Theater Fata Morgana »Irgendwie Anders«

Mi. 21.11.01 - 09:00 Theater o.N. »Die Regentrude«

Mi. 21.11.01 - 11:00 Theater o.N. »Die Regentrude«

Sa. 01.12.01 - 15:00 Fliegendes Theater »Der kleine König Dezember«

Mi. 05.12.01 - 09:30 Tandem Theater »Fundbüro«

Sa. 08.12.01 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Frühling, Sommer, Herbst und Winter«

Mo. 10.12.01 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Frühling, Sommer, Herbst und Winter«

Sa. 12.01.02 - 15:00 Zauberhexe Nudeltraud »Hexenzauber«

Sa. 26.01.02 - 15:00 Puppentheater Jörg Bretschneider »Pettersson zeltet«

Sa. 02.02.02 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Rosa und der Drache«

Sa. 09.02.02 - 15:00 Geraldino »Geraldinos Zauberspektakel«

Sa. 16.02.02 - 15:00 Theater Chapiteau »Dschungelsongs für Zwerge«

Sa. 23.02.02 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Abenteuer von Mimi Maus und Fritz Ferkel«

Sa. 02.03.02 - 15:00 Spielraum Theater »Gute Nacht, mein Bär«

Di. 05.03.02 - 09:15 Platypus Theater »The Kooky Show«

Di. 05.03.02 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Mi. 06.03.02 - 09:15 Platypus Theater »The Kooky Show«

Mi. 06.03.02 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

So. 10.03.02 - 15:00 Improspektakel »Es war einmal ...«

Sa. 16.03.02 - 15:00 Blinklichter Theater »Hans im Glück«

Sa. 23.03.02 - 15:00 Kindertheater Wundertüte »Der König und die Kröte«

Sa. 06.04.02 - 15:00 Die lustige Augustine »Musikclownin«

Sa. 13.04.02 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Minou's Heimweg«

Sa. 20.04.02 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

Di. 23.04.02 - 09:30 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Di. 23.04.02 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

So. 28.04.02 - 15:00 Schnurztheater »Das blaue Märchen«

Sa. 11.05.02 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Geschichten aus der Streichholzschachtel«

Di. 14.05.02 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Mi. 15.05.02 - 09:30 Platypus Theater »The Kooky Show«

Mi. 15.05.02 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Sa. 25.05.02 - 15:00 Ferri »Das Trompetenschwein«

Do. 30.05.02 - 15:00 Ballettschule Pas de chat »Die Nachtigal«

Fr. 31.05.02 - 16:00 Ballettschule Pas de chat »Die Nachtigal«

So. 02.06.02 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Geschichte vom singenden Stock«

Sa. 08.06.02 - 15:00 Bille Billewitz »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

Mi. 12.06.02 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Ein kleiner Hund fährt übers Meer«

Sa. 15.06.02 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Sa. 07.09.02 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Das Knorpelinchen«

Sa. 14.09.02 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Inselabenteuer«

Sa. 21.09.02 - 15:00 Fliegendes Theater »Der wilde Mann oder 'Der Eisenhans'«

Di. 24.09.02 - 09:00 Tristans Kompagnons »Peter und der Wolf«

Di. 24.09.02 - 11:00 Tristans Kompagnons »Peter und der Wolf«

Mi. 25.09.02 - 11:00 Theaterwerkstatt Hannover »Der blaue Stuhl«

So. 29.09.02 - 15:00 Schnurztheater »Die faule Fee«

So. 06.10.02 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Schattentrommel«

Sa. 12.10.02 - 14:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Kinder leben - Kinder träumen«

So. 13.10.02 - 15:00 Tandem Theater »Fundbüro«

Sa. 19.10.02 - 15:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Die Seiltänzerin«

So. 20.10.02 - 15:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Die Seiltänzerin«

So. 27.10.02 - 15:00 Fliegendes Theater »Die Mondtücher«

So. 03.11.02 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mo. 04.11.02 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Mi. 13.11.02 - 11:00 Puppentheater der Stadt Halle »Die Schöne und das Biest«

Mi. 13.11.02 - 15:00 Puppentheater der Stadt Halle »Die Schöne und das Biest«

Do. 14.11.02 - 10:00 Puppentheater der Stadt Halle »Die Schöne und das Biest«

So. 17.11.02 - 15:00 Blinklichter »Die verliebte Wolke«

So. 24.11.02 - 15:00 Theater o.N. »Die drei kleinen Schweinchen und der Wolf«

Mo. 25.11.02 - 10:00 Theater o.N. »Die drei kleinen Schweinchen und der Wolf«

So. 01.12.02 - 15:00 Spielraum Theater »Als der Briefträger den Weihnachtsmann traf«

Mi. 04.12.02 - 09:30 Dresdner Figurentheater »Peter und der Wolf«

Do. 05.12.02 - 09:30 Dresdner Figurentheater »Peter und der Wolf«

Do. 05.12.02 - 11:00 Dresdner Figurentheater »Peter und der Wolf«

So. 08.12.02 - 16:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Die Seiltänzerin«

Mo. 09.12.02 - 10:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Die Seiltänzerin«

Di. 10.12.02 - 10:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Die Seiltänzerin«

Mo. 16.12.02 - 09:15 Spielraum Theater »Als der Briefträger den Weihnachtsmann traf«

So. 12.01.03 - 15:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

So. 19.01.03 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

Sa. 25.01.03 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Di. 28.01.03 - 11:00 Schnurztheater »Das blaue Märchen«

So. 02.02.03 - 15:00 Theater SiebenSchuh »Schneewitte«

Mo. 03.02.03 - 11:00 Theater SiebenSchuh »Schneewitte«

So. 09.02.03 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Der Wiesentroll«

So. 23.02.03 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Der Kartoffelkönig«

Sa. 01.03.03 - 15:00 Die lustige Augustine »Tolle Töne aus der Tonne«

So. 09.03.03 - 15:00 Märchentheater tourmalin »Die Froschprinzessin«

So. 16.03.03 - 15:00 Spielraum Theater »Herr Max - die Vogelscheuche«

Sa. 22.03.03 - 15:00 Figurentheater Ute Kahmann »Der kleine Eisbär«

Di. 25.03.03 - 11:00 Figurentheater Ute Kahmann »Der kleine Eisbär«

Fr. 28.03.03 - 10:00 Puppentheater Jörg Bretschneider »Pettersson zeltet«

So. 30.03.03 - 15:00 Dresdner Figurentheater »Peter und der Wolf«

Sa. 05.04.03 - 15:00 Ferri »Ferris größte Hits«

So. 13.04.03 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

So. 27.04.03 - 15:00 Krick-Krack »Prinzeßchen«

So. 04.05.03 - 15:00 Bille Billewitz »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

Mo. 05.05.03 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Di. 06.05.03 - 09:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

Di. 06.05.03 - 11:00 Platypus Theater »The Kooky Show«

So. 11.05.03 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Wenn die Raupe Tango tanzt«

Do. 19.06.03 - 16:00 Tanzszene »Die Zauberflöte«

Fr. 20.06.03 - 16:00 Tanzszene »Die Zauberflöte«

So. 07.09.03 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

So. 14.09.03 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Jede Menge Zoff«

So. 21.09.03 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der kleine Paladin«

So. 28.09.03 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Schweinchen und Ratte«

Do. 02.10.03 - 10:00 Theater Katerland »Spatz Fritz«

So. 05.10.03 - 16:00 Ambrella Figurentheater »Prinz Eselsohr«

Mo. 06.10.03 - 11:00 Ambrella Figurentheater »Prinz Eselsohr«

Mo. 06.10.03 - 19:00 Das Weite Theater »Du musst Schwein sein«

Di. 07.10.03 - 11:00 Das Weite Theater »Du musst Schwein sein«

Mi. 15.10.03 - 15:00 Klappmaultheater »Blaue Stunde im Grünen Gürtel«

So. 26.10.03 - 15:00 Fridolins Puppentheater »Siggi, der kleine Ritter«

So. 02.11.03 - 14:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Mal ordentlich Wind machen«

So. 09.11.03 - 15:00 Tandem Theater »Wenn ich ein Riese wär«

So. 16.11.03 - 15:00 Ferri »Das Trompetenschwein«

Di. 18.11.03 - 09:00 Max Eipp »Ein Tisch ist ein Tisch«

Di. 18.11.03 - 11:00 Max Eipp »Ein Tisch ist ein Tisch«

Mi. 19.11.03 - 09:00 Theater SiebenSchuh »Arche Noah«

Mi. 19.11.03 - 11:00 Theater SiebenSchuh »Arche Noah«

So. 23.11.03 - 15:00 Die kleine Weltbühne »Konferenz der Tiere«

So. 30.11.03 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Wenn die Raupe Tango tanzt«

Mo. 01.12.03 - 11:00 Figurentheater Kleine Welten »Wenn die Raupe Tango tanzt«

Sa. 06.12.03 - 15:00 Na und Theater »Eine schöne Bescherung«

So. 14.12.03 - 15:00 Ferri »Leise Lieder für kalte Zeiten«

Mo. 15.12.03 - 19:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

Mi. 17.12.03 - 11:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

Mi. 17.12.03 - 15:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

Do. 18.12.03 - 11:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

Do. 18.12.03 - 15:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

Fr. 19.12.03 - 16:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

Sa. 20.12.03 - 15:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

So. 21.12.03 - 13:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

So. 21.12.03 - 16:00 Frankfurt Jazz Hunters »Peter und der Wolf«

So. 11.01.04 - 15:00 Blinklichter Theater »Hans im Glück«

So. 18.01.04 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

So. 25.01.04 - 15:00 Die lustige Augustine »Tolle Töne aus der Tonne«

So. 01.02.04 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Jede Menge Zoff«

Do. 05.02.04 - 10:00 Ambrella Figurentheater »Prinz Eselsohr«

Sa. 07.02.04 - 15:00 Ambrella Figurentheater »Prinz Eselsohr«

Sa. 14.02.04 - 15:00 Schnurztheater »Das blaue Märchen«

Sa. 21.02.04 - 15:00 Kindertheater Wundertüte »Der König und die Kröte«

So. 07.03.04 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Abenteuer von Mimi Maus und Fritz Ferkel«

So. 14.03.04 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Di. 16.03.04 - 19:00 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

Mi. 17.03.04 - 10:30 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

Fr. 19.03.04 - 11:00 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

Sa. 20.03.04 - 15:00 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

So. 21.03.04 - 15:00 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

Do. 25.03.04 - 11:00 Geraldino »Bunte Knaller«

Fr. 26.03.04 - 11:00 Unmada »Pipapo-Piraten«

So. 04.04.04 - 15:00 Märchentheater tourmalin »Die Froschprinzessin«

So. 18.04.04 - 15:00 Fliegendes Theater »Rumpelstilzchen«

Do. 22.04.04 - 11:00 Dorftheater Siemitz »Vom Wolf und dem mutigen Hasen«

Sa. 01.05.04 - 15:00 Bille Billewitz »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

So. 09.05.04 - 15:00 Tandem Theater »Ein Koffer auf Reisen«

So. 16.05.04 - 17:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Die Seiltänzerin«

Mo. 17.05.04 - 10:30 Wu Wei Theater Frankfurt »Die Seiltänzerin«

So. 23.05.04 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der verzauberte Sultan«

Mo. 31.05.04 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Do. 17.06.04 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Di. 22.06.04 - 10:30 Marionettentheater TrollToll »Minou's Heimweg«

Do. 09.09.04 - 11:00 Fliegendes Theater »Rumpelstilzchen«

Sa. 11.09.04 - 15:00 Fliegendes Theater »Rumpelstilzchen«

So. 19.09.04 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 26.09.04 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

So. 03.10.04 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut«

Mo. 04.10.04 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut«

Di. 05.10.04 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut«

Sa. 09.10.04 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

So. 24.10.04 - 15:00 Tandem Theater »Ein Koffer auf Reisen«

So. 31.10.04 - 15:00 Die kleine Weltbühne »Zauberhexe Nudeltrauds Hexenzauber«

So. 07.11.04 - 15:00 Die kleine Weltbühne »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

So. 14.11.04 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

So. 21.11.04 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mo. 22.11.04 - 09:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Schattentrommel«

Mo. 22.11.04 - 11:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Schattentrommel«

Di. 23.11.04 - 09:15 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 23.11.04 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Fr. 26.11.04 - 10:00 Das Papiertheater »Kugelmenschen«

So. 28.11.04 - 12:00 Das Papiertheater »Tag und Nacht«

So. 28.11.04 - 16:00 Das Papiertheater »Tag und Nacht«

Di. 30.11.04 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 05.12.04 - 15:00 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

Mo. 06.12.04 - 10:30 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

Di. 07.12.04 - 10:30 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

So. 12.12.04 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Di. 14.12.04 - 10:30 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

Mi. 15.12.04 - 10:30 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

So. 19.12.04 - 14:30 HfMDK Musiktheater »Hänsel und Gretel«

So. 06.03.05 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Mi. 09.03.05 - 11:00 Matthias Meyer-Göllner »Hörst du die Frösche am Teich?«

Do. 10.03.05 - 11:00 Beate Lambert »Der Meckertroll«

Fr. 11.03.05 - 11:00 Zaches und Zinnober »Schräg«

So. 20.03.05 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 02.04.05 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Geschichte vom singenden Stock«

So. 10.04.05 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

So. 17.04.05 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Der Frechmax«

Mi. 20.04.05 - 11:00 Theater Kolypan »Heidi«

Do. 21.04.05 - 11:00 Theater Paradox & marotte Figurentheater »Der Fischer und seine Frau«

Fr. 22.04.05 - 10:00 Theater röböbs »Guten Morgen Prinzessin«

Sa. 23.04.05 - 15:00 Schnawwltheater »Die Reise einer Wolke«

So. 01.05.05 - 15:00 Die kleine Weltbühne »Zauberhexe Nudeltrauds Hexenzauber«

So. 08.05.05 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

Sa. 21.05.05 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

So. 05.06.05 - 15:00 Die kleine Weltbühne »Abenteuer mit Käpt'n Karl«

Sa. 25.06.05 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Fr. 08.07.05 - 16:00 Tanzszene »Wie der Zauberlehrling die pommes Frites erfand«

So. 11.09.05 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 17.09.05 - 15:00 TheaterFusion und Theater Geist »Glittra der Engel«

So. 25.09.05 - 15:00 Erfreuliches Theater »Die Prinzessin auf der Erbse«

So. 02.10.05 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Sei ein faules Ai«

So. 16.10.05 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 23.10.05 - 15:00 Theater 3 hasen oben »Der Froschkönig«

So. 27.11.05 - 15:00 Hermannshoftheater »Däumelinchen«

Mo. 12.12.05 - 11:00 Matthias Meyer-Göllner »Zehn kleine Tannenbäume«

So. 18.12.05 - 15:00 Theater Palette »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 08.01.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 15.01.06 - 15:00 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Sa. 21.01.06 - 15:00 FigurenTheater Manfred Künster »Der Zauberlehrling«

So. 22.01.06 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 29.01.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Sei ein faules Ai«

Sa. 04.02.06 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Indianermärchen«

Di. 07.02.06 - 09:30 Platypus Theater »The clown who lost his circus«

So. 12.02.06 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 19.02.06 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Zauberstein«

Sa. 25.02.06 - 15:00 Ferri »Ferris größte Hits«

So. 05.03.06 - 15:00 Blinklichter Theater »Hans im Glück«

Fr. 10.03.06 - 11:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 12.03.06 - 15:00 Theater Wilde Hummel »Tiermärchen«

So. 19.03.06 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Wenn die Raupe Tango tanzt«

Mi. 22.03.06 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hitzefrei«

Do. 23.03.06 - 11:00 Danny & Gerry »Our day out«

Fr. 24.03.06 - 11:00 Spunk »Hakuna Matata«

So. 26.03.06 - 15:00 Ambrella Figurentheater »Die Schöne und der Froschkönig«

So. 02.04.06 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

So. 09.04.06 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 23.04.06 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Laternengeschichten«

Do. 27.04.06 - 11:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 06.05.06 - 15:00 TraffikTheatre »Rotkäppchen«

Di. 09.05.06 - 10:00 Monteure »punkt punkt komma strich«

Do. 11.05.06 - 09:00 Figurentheater Margrit Gysin »Dornröschenkind«

Sa. 13.05.06 - 15:00 Ballettschule Pas de chat »Die wunderbare Rettung des Alfred Glotz«

So. 28.05.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Fr. 09.06.06 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 01.07.06 - 15:00 Musikschule Frankfurt »In 80 Takten um die Welt«

So. 03.09.06 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Mo. 11.09.06 - 11:00 Ferri und Anna Fregin »Frechmax' neue Abenteuer«

So. 17.09.06 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Frechmax' neue Abenteuer«

So. 24.09.06 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

So. 01.10.06 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

So. 08.10.06 - 15:00 Tanzplan Frankfurt »Klasse(n)raum«

Mo. 09.10.06 - 09:00 Platypus Theater »The clown who lost his circus«

Mi. 11.10.06 - 10:00 Dresdner Figurentheater »Peter und der Wolf«

So. 15.10.06 - 15:00 Kikilotta und der Straßenfeger »Flotte Lieder für fitte Kids«

So. 22.10.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Do. 09.11.06 - 11:00 Theater am Strom »Die Sterne von San Lorenzo«

Sa. 11.11.06 - 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »30 Jahre«

Do. 16.11.06 - 09:00 Kirschkern & Compes »Ottos Mops«

So. 19.11.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Mi. 22.11.06 - 09:00 Erfreuliches Theater »Von Wölfen und anderen Schafen«

So. 26.11.06 - 15:00 Theater PassParTu »Polleke, der kleine Bär«

So. 03.12.06 - 15:00 Hermannshoftheater »Die drei Schweinchen und der Wolf«

Do. 07.12.06 - 09:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 10.12.06 - 15:00 Theater Blaues Haus »Die Weihnachtsgans Auguste«

Mi. 13.12.06 - 11:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

Sa. 16.12.06 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Zauberstein«

Sa. 06.01.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Do. 11.01.07 - 11:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

So. 21.01.07 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

Sa. 27.01.07 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Laternengeschichten«

So. 11.02.07 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Sa. 17.02.07 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

So. 25.02.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mi. 07.03.07 - 11:00 Fredrik Vahle »Lieder und Geschichten«

Do. 08.03.07 - 11:00 Robert Metcalf »Wenn du zappelig bist«

Fr. 09.03.07 - 11:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 10.03.07 - 15:00 Die Blindfische »Spinat mit Spagat«

Di. 13.03.07 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Der kleine König und sein Pferd Grete«

Fr. 16.03.07 - 11:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

So. 18.03.07 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Pompom und der wilde Zausel«

Sa. 24.03.07 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Sa. 31.03.07 - 15:00 Theater Tiefflieger »Die Prinzessin und das Monster«

Do. 12.04.07 - 11:00 Theater Firlefanz »Peter und der Wolf«

So. 15.04.07 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Der Stern von Kalebando«

Fr. 20.04.07 - 11:00 Catharina Caspar »Hexe Knickebeins buntes Musikprogramm«

Sa. 21.04.07 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachengeschichten«

So. 29.04.07 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

So. 06.05.07 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

Fr. 11.05.07 - 11:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Mo. 14.05.07 - 11:00 Vores Teater »Skab! (Schrank!)«

Di. 15.05.07 - 10:30 De Stilte »Speelvogels (Spielkinder)«

So. 20.05.07 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

So. 03.06.07 - 15:00 Maple Surple Band »Sing Together!«

Mo. 11.06.07 - 14:30 Escuela de la Comedia y del Mimo »Collage«

Di. 12.06.07 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Jede Menge Zoff«

Do. 28.06.07 - 16:00 Tanzszene »Ein Sommernachtstraum«

So. 02.09.07 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

So. 09.09.07 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 22.09.07 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Von Planeten und Raketen«

So. 30.09.07 - 15:00 Figurentheater Jaboni »Erwin wünscht sich was...«

Sa. 06.10.07 - 15:00 Na und Theater »Glück für den Pechvogel«

Sa. 20.10.07 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Musik auf dem Bauernhof«

So. 28.10.07 - 15:00 Theater Geist »Das kleine Ich bin Ich«

So. 04.11.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 11.11.07 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

Do. 15.11.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mo. 19.11.07 - 09:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Mi. 21.11.07 - 09:00 Fliegendes Theater »Eine Reise in die Urzeit«

Mi. 12.12.07 - 18:00 Tanzplan Frankfurt »Im Märzen kein Bauer...weltverwechselt«

Do. 13.12.07 - 10:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 18.12.07 - 15:00 Jeanette Luft »Das Traumfresserchen«

So. 06.01.08 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Di. 08.01.08 - 11:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

So. 13.01.08 - 15:00 TheaterFusion und Figurentheater Paradox »Und plötzlich ein Paket«

So. 20.01.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 27.01.08 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

Sa. 02.02.08 - 15:00 Zauberhexe Nudeltraud »Hexenzauber«

So. 10.02.08 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Zauberstein«

Di. 12.02.08 - 11:00 Blinklichter Theater »Immer dieser Michel«

So. 17.02.08 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Schweinchen und Ratte«

Sa. 23.02.08 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Mi. 27.02.08 - 11:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Do. 28.02.08 - 11:00 Donikkl und die Weißwürschtl »Die kunterbunte Kinder-Musikshow«

Fr. 29.02.08 - 11:00 Suli Puschban »Ich sehe aus wie Elvis«

Sa. 01.03.08 - 15:00 Birte Reuver »Hoppla - Birtes Liederkiste«

So. 09.03.08 - 15:00 Schnurztheater »Das blaue Märchen«

Fr. 14.03.08 - 10:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

So. 16.03.08 - 15:00 Dorftheater Siemitz »Die drei kleinen Schweinchen«

Di. 18.03.08 - 11:00 Theater Firlefanz »Die Häschenschule«

So. 30.03.08 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

So. 06.04.08 - 15:00 Hallo Du Theater »Kleiner Bär ganz groß«

So. 13.04.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

So. 20.04.08 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Fr. 25.04.08 - 10:00 Figurentheater Margrit Gysin »Vaterbär und Findelmaus«

So. 27.04.08 - 15:00 Compagnie IOTA »3x4 - Die vier Jahreszeiten«

Di. 29.04.08 - 11:00 PASH theatre connection »Schwestern«

So. 04.05.08 - 11:00 Philip Waechter / Wolff & Olten »Rosi in der Geisterbahn«

Sa. 24.05.08 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

Sa. 31.05.08 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 08.06.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 13.09.08 - 15:00 Seifenblasen Figurentheater »Der dicke, fette Pfannkuchen«

So. 21.09.08 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 05.10.08 - 15:00 Istanbul Katibim Karagözevi »Elma Sekeri (Kandierter Apfel)«

So. 19.10.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 25.10.08 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Frisch vom Hof«

Sa. 01.11.08 - 15:00 Figurentheater Jaboni »Erwin wünscht sich was...«

So. 16.11.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Di. 25.11.08 - 09:00 Figurentheater Seiler »Steinsuppe«

Do. 27.11.08 - 09:00 Puppentheater Regina Wagner »Die Weihnachtsgans Auguste«

Sa. 29.11.08 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

Mo. 01.12.08 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 10.12.08 - 09:30 Theater Blaues Haus »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Sa. 13.12.08 - 15:00 Na und Theater »Eine schöne Bescherung«

So. 14.12.08 - 14:00 Flamencotreff für Kids »workshops für Kinder«

So. 21.12.08 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

So. 11.01.09 - 15:00 Clowntheater Gina Ginelli »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 18.01.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Sa. 24.01.09 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 01.02.09 - 15:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

So. 15.02.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Sei ein faules Ai«

Sa. 21.02.09 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 01.03.09 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

So. 15.03.09 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Fiete Anders«

So. 22.03.09 - 15:00 Ferri und Heike »Alles echte Kerle, Level 8«

Mi. 25.03.09 - 11:00 Bluatschink »Ganz schön tierisch«

Do. 26.03.09 - 11:00 Helmut Meier »Berti, der Detektiv«

Fr. 27.03.09 - 11:00 Grünschnabel »Lieder aus der Grünschnabel-Box«

Sa. 28.03.09 - 15:00 Radau »Es geht los«

Sa. 04.04.09 - 15:00 Jeanette Luft »Das Traumfresserchen«

Sa. 18.04.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich bin wie ich bin...«

Sa. 25.04.09 - 15:00 Van Devlet Tiyatrosu »Nasreddin - Inadin Sonu«

So. 26.04.09 - 15:00 Materialtheater Stuttgart »Georg in der Garage«

Mo. 27.04.09 - 11:00 Theater Junge Generation Dresden »Funkeldunkel Lichtgedicht«

Di. 28.04.09 - 11:00 Theater Marabu »Nur ein Tag«

So. 03.05.09 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachengeschichten«

Sa. 09.05.09 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

So. 24.05.09 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

So. 07.06.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Sa. 13.06.09 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Do. 25.06.09 - 11:00 Dorftheater Siemitz »Tippi Tuppi oder ene mene meck - die Maus ist weg«

Mo. 29.06.09 - 18:00 PHS+Gallus Theater: TuSch! »Aladin«

So. 06.09.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Do. 10.09.09 - 11:00 Figurentheater Ute Kahmann »Prinzessin Allerleirauh«

Sa. 19.09.09 - 15:00 Trio lézarde jazz »Das Geheimnis der Eidechsen«

Sa. 26.09.09 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 08.11.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Mo. 16.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mi. 18.11.09 - 09:00 Materialtheater Stuttgart »Georg in der Garage«

So. 22.11.09 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

Mi. 02.12.09 - 09:30 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 17.01.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 24.01.10 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der kleine Elefant«

So. 31.01.10 - 15:00 Hermannshoftheater »Peter und der Wolf«

So. 07.02.10 - 15:00 Figurentheater Tops »Pidi und die Monsterchen«

Sa. 13.02.10 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 21.02.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

So. 28.02.10 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

So. 07.03.10 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Laternengeschichten«

Di. 09.03.10 - 11:00 Tonfisch »Radio Auweia«

Mi. 10.03.10 - 11:00 Ratz Fatz »Schwarze Katz«

Do. 11.03.10 - 11:00 Mai Cocopelli »Die Piraten sind los«

Fr. 12.03.10 - 11:00 Klaus Foitzik »Im Dschungel der Gefühle«

So. 14.03.10 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

So. 21.03.10 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

Sa. 27.03.10 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

Fr. 09.04.10 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Voll im Takt«

So. 11.04.10 - 15:00 Theater im Koffer »Der Kleine aus dem All«

So. 18.04.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Fr. 23.04.10 - 16:00 Compagnia Teatrale Piccoli Principi »Ba Ba«

So. 25.04.10 - 15:00 De Stilte »De Lopende Lijn«

Di. 27.04.10 - 11:00 Theater Handgemenge »Königs Weltreise«

So. 02.05.10 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 09.05.10 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

Sa. 15.05.10 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 10«

So. 30.05.10 - 15:00 Theater im Koffer »Der Kleine aus dem All«

So. 06.06.10 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

So. 13.06.10 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Die kleine Raupe Nimmersatt«

Di. 15.06.10 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Ritter Rost und das mutige Burgfräulein Bö«

So. 12.09.10 - 15:00 Compagnie Marram »Professor Humbug«

So. 19.09.10 - 15:00 Theater LaKritz »Maximiliane und der Dinosaurier«

So. 26.09.10 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Mo. 27.09.10 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut«

So. 31.10.10 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Di. 02.11.10 - 11:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

So. 14.11.10 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Die kleine Raupe Nimmersatt«

Mo. 15.11.10 - 09:00 Michael Fuchs & Marie Hübner »Monstermäßig erzogen!«

Mi. 17.11.10 - 09:00 Theatrium Figurentheater »Ritter Rost und das mutige Burgfräulein Bö«

Mi. 24.11.10 - 09:00 Fliegendes Theater »Ein Haus erzählt«

Sa. 27.11.10 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Sa. 04.12.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die Mäusebescherung«

So. 09.01.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Fr. 14.01.11 - 10:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 15.01.11 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 23.01.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Sa. 29.01.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Fr. 04.02.11 - 11:00 Theater Mario »Das häßliche junge Entlein«

So. 06.02.11 - 15:00 Theater 3 hasen oben »Schritt für Schritt«

Sa. 12.02.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 27.02.11 - 15:00 Ampere Theater »Monsterverbot«

Sa. 05.03.11 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 13.03.11 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

Mo. 14.03.11 - 11:00 Klaus Adam »Lollipop und andere Hits für Kids«

Di. 15.03.11 - 11:00 Pelemele »Rockwürste«

Mi. 16.03.11 - 11:00 Patricia Prawit »Ritter Rost«

Do. 17.03.11 - 11:00 Linard Bardill »Gucken was der Mond so macht«

Fr. 18.03.11 - 11:00 Sternschnuppe »Hits für Kids und Co.«

So. 20.03.11 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Mi. 23.03.11 - 11:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Mi. 23.03.11 - 16:00 Erin Hunter »Warrior Cats - Die neue Prophezeiung«

Sa. 26.03.11 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 02.04.11 - 15:00 Theater Mario »Alles Meins!«

So. 10.04.11 - 16:00 ciacconna clox »Die wilden Schwäne«

So. 17.04.11 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Ratz Pfeifer«

Fr. 29.04.11 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Natürlich Magisch!«

Sa. 30.04.11 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 07.05.11 - 15:00 Theater im Koffer »Der Kleine aus dem All«

So. 15.05.11 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

So. 22.05.11 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Sa. 28.05.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 04.06.11 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 11«

Di. 07.06.11 - 11:00 Platypus Theater »The clown who lost his circus«

Sa. 11.06.11 - 16:00 Tanzszene »Die Wiesenpost«

Mo. 20.06.11 - 10:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Do. 01.09.11 - 11:00 Valentina Trovato & Thomas Wolff »Monster-Gala«

Sa. 03.09.11 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

So. 11.09.11 - 15:00 Valentina Trovato & Thomas Wolff »Monster-Gala«

Sa. 17.09.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich bin wie ich bin...«

Sa. 24.09.11 - 15:00 Robert Metcalf und Band »Zahlen bitte«

So. 25.09.11 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Fr. 30.09.11 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Fiete Anders«

Mo. 03.10.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Fr. 07.10.11 - 11:00 Ferri »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Sa. 08.10.11 - 15:00 Ferri »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Sa. 15.10.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Fr. 21.10.11 - 11:00 Fliegendes Theater »Ein Krokodil unterm Bett«

Sa. 29.10.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Sa. 05.11.11 - 15:00 Theater Mario »Alles erlaubt?«

Mo. 07.11.11 - 10:30 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Fr. 11.11.11 - 10:00 Theater Karo Acht »Adieu, Herr Muffin«

So. 13.11.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Sa. 26.11.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Sa. 03.12.11 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Kleider machen Tänze«

Mo. 05.12.11 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 07.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

So. 11.12.11 - 15:00 Ten on Tons »Die Trommel-Revue für Kids«

So. 08.01.12 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Mo. 16.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Sa. 28.01.12 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 04.02.12 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

So. 12.02.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

Sa. 18.02.12 - 15:00 Duo Farfalle »Frau Werffenball und Frau von Hochgemuth«

So. 26.02.12 - 15:00 Henß & Kaiser »Henß & Kaiser treiben Schabernack«

So. 04.03.12 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 11.03.12 - 15:00 De Stilte »Alice«

So. 11.03.12 - 17:00 archeopterix dance company »No man is an island«

Mo. 12.03.12 - 14:30 De Stilte »1-2tjes«

Di. 13.03.12 - 11:00 Het Lab »Parade«

Mi. 14.03.12 - 11:00 Compagnie Hippocampe »La chambre de Camille«

Sa. 17.03.12 - 15:00 Compagnie Marram »Professor Humbug«

Sa. 24.03.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mo. 26.03.12 - 11:00 Mai Cocopelli »Die Piraten sind los«

Di. 27.03.12 - 11:00 Astrid Hauke »Lieselotte Quetschkommode auf Abenteuerreise«

Do. 29.03.12 - 11:00 Unmada »Weltmusik für Kinder«

Fr. 30.03.12 - 16:00 Geraldino und die Plomster »Spaßeimer«

So. 01.04.12 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Fr. 13.04.12 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Grandiose Vorstellung«

So. 15.04.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Fr. 20.04.12 - 11:00 Figurentheater Ute Kahmann »Schneeweißchen und Rosenrot«

Sa. 21.04.12 - 15:00 Figurentheater Ute Kahmann »Schneeweißchen und Rosenrot«

Sa. 28.04.12 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

So. 06.05.12 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 12«

So. 13.05.12 - 15:00 Doris Friedmann »Dornröschen hat verschlafen!«

So. 20.05.12 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

So. 27.05.12 - 16:00 Ballettschule Das Studio »Aufforderung zum Tanz«

So. 03.06.12 - 15:00 Ampere Theater »Monsterverbot«

Sa. 09.06.12 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Sa. 16.06.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 01.09.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Schneewittchen«

Sa. 15.09.12 - 15:00 Theater Mario »Alles Meins!«

Sa. 22.09.12 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 29.09.12 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

Di. 02.10.12 - 18:00 Follow the Rabbit »Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor«

So. 07.10.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Di. 09.10.12 - 10:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

Di. 09.10.12 - 15:00 Schäfer-Thieme-Produktion »Die Prinzessin auf der Erbse«

Mi. 10.10.12 - 15:00 Axel Scheffler und Ilona Schulz »Superwurm, Grüffelo & Co«

Sa. 13.10.12 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Sa. 20.10.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

So. 28.10.12 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Der Froschkönig«

So. 04.11.12 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Do. 08.11.12 - 11:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

Di. 13.11.12 - 11:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Sa. 17.11.12 - 19:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

Mo. 19.11.12 - 09:00 Marie Hübner und Thomas Wolff »Fred und Anabel«

Di. 20.11.12 - 09:00 Theater Marabu »Die Treppe zum Garten«

Fr. 30.11.12 - 09:15 Theater Anna Rampe »Dornröschen«

Sa. 01.12.12 - 15:00 Theater Anna Rampe »Dornröschen«

So. 02.12.12 - 15:00 Figurentheater Hattenkofer »Edgar unterwegs nach Weihnachten«

Mo. 03.12.12 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Sa. 08.12.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die Mäusebescherung«

So. 16.12.12 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 18.12.12 - 09:00 Kleine Oper Bad Homburg »Die abenteuerliche Reise ins Morgenland«

Mi. 19.12.12 - 09:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Die kleine Hexe«

Sa. 05.01.13 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Rumpelstilzchen«

So. 06.01.13 - 15:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Die kleine Hexe«

So. 13.01.13 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 20.01.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

So. 27.01.13 - 15:00 Ten on Tons »Kids Rhythmus-Mitmach-Revue«

Sa. 02.02.13 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 09.02.13 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

Mo. 11.02.13 - 11:00 Compagnie Marram »Professor Humbug«

So. 17.02.13 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Wenn die Raupe Tango tanzt«

So. 24.02.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

Do. 28.02.13 - 18:00 Thomas Noone Dance »Balbir, mein Großvater«

Fr. 01.03.13 - 11:00 Het Lab »Alles«

So. 03.03.13 - 17:00 Het Houten Huis/Speeltheater »Adios«

Sa. 09.03.13 - 15:00 Fliegendes Theater »Die sieben Raben«

Fr. 15.03.13 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

So. 24.03.13 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

So. 07.04.13 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Der Froschkönig«

So. 14.04.13 - 15:00 Compagnie en route »Cinderellas Schuhe«

So. 21.04.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

Sa. 27.04.13 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

Mo. 29.04.13 - 09:15 Laterna Musica »Aufregung im Königreich Tanz«

Mo. 03.06.13 - 09:15 Laterna Musica »Aufregung im Königreich Tanz«

So. 09.06.13 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Mo. 10.06.13 - 10:30 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Fr. 21.06.13 - 11:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Sa. 22.06.13 - 15:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Sa. 29.06.13 - 16:00 Tanzszene »Galeria tanszene«

So. 01.09.13 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 08.09.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

So. 15.09.13 - 15:00 Ferri »Ferris größte Hits«

Sa. 21.09.13 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 06.10.13 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

Mi. 09.10.13 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

Sa. 12.10.13 - 15:00 Ferri »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

So. 20.10.13 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Sa. 26.10.13 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 02.11.13 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 09.11.13 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Landauf, landab unterwegs«

So. 10.11.13 - 15:00 Theatermanufaktur »Die Schöne und das Biest«

Mo. 11.11.13 - 11:00 Platypus Theater »Ben and the Smugglers«

Sa. 16.11.13 - 15:00 Blinklichter Theater »Die verliebte Wolke«

So. 24.11.13 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Fr. 29.11.13 - 15:00 Visionale »Filmblock Kinder«

So. 08.12.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Prinzessin Wachtelei mit dem goldenen Herzen«

Di. 10.12.13 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Do. 12.12.13 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 22.12.13 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 05.01.14 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

So. 12.01.14 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Rotkäppchen«

Sa. 18.01.14 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 26.01.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 02.02.14 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 09.02.14 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

So. 16.02.14 - 15:00 Hermannshoftheater »Das Rübchen«

Sa. 01.03.14 - 15:00 Ferri »Ferris freche Fasnacht Hits«

So. 09.03.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mo. 10.03.14 - 11:00 Lila Lindwurm »Monsterquatsch und Wackelzähne«

Di. 11.03.14 - 11:00 Christian Rufert »Glücksritter«

Do. 13.03.14 - 11:00 Helmut Meier »Max geht fliegen«

Fr. 14.03.14 - 11:00 Randale »Rockmusik für Kinder«

So. 16.03.14 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Fr. 21.03.14 - 09:00 Schnawwl & Ranga Shankara Theater »Der Junge mit dem Koffer«

So. 23.03.14 - 15:00 Dschungel Wien »Sand«

So. 06.04.14 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Sieben Geißlein (...und der Wolf)«

Fr. 11.04.14 - 11:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

So. 27.04.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 04.05.14 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Schneewittchen«

Sa. 17.05.14 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Sa. 24.05.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 31.05.14 - 15:00 Zauberhexe Nudeltraud »Hexenzauber«

Sa. 14.06.14 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 14«

Sa. 21.06.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 29.06.14 - 16:00 Laterna Musica & Barrios Guitar Quartett »Saitenblitz und Bundgewitter«

Di. 08.07.14 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Schülerkonzert mit Kindern aus dem Gallus«

Mi. 09.07.14 - 11:00 Ferri und Beate Lambert »Schau mal, hör mal, mach mal mit!«

Sa. 13.09.14 - 15:00 August das Starke Theater Dresden »Findus zieht um«

Sa. 20.09.14 - 15:00 Theater Mario »Alles Meins!«

Sa. 27.09.14 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

Do. 02.10.14 - 10:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Die kleine Hexe«

Di. 07.10.14 - 10:00 Theaterhaus Ensemble »Eine lacht, eine weint, eine bleibt«

So. 12.10.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 19.10.14 - 15:00 Doris Friedmann »Dornröschen hat verschlafen!«

So. 02.11.14 - 15:00 Compagnie en route »Die Müllmaus«

So. 09.11.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Fr. 21.11.14 - 15:00 Visionale »Filme Kinder 0-11 Jahre«

So. 30.11.14 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mo. 01.12.14 - 11:00 Michaele Scherenberg & Vierfarben Saxophon »Weihnachten im Hohen Norden«

Mi. 03.12.14 - 10:00 Günderrodesch./Monikahaus/Gallus Th. »Wo wohnt der Regenbogen?«

So. 07.12.14 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Mi. 17.12.14 - 09:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 04.01.15 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Mo. 05.01.15 - 11:00 Theater Mario »Alles erlaubt?«

So. 11.01.15 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 18.01.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 25.01.15 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Gute Nacht, kleine Raupe«

Sa. 31.01.15 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 08.02.15 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Sa. 14.02.15 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Konzert zum Faschingssamstag«

So. 22.02.15 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Prinzessin Raunacht und das Kasperl«

Sa. 28.02.15 - 16:00 Consol Theater »Paradieskinder«

Di. 03.03.15 - 10:30 Theater Couturier »Gänsefüßchen«

So. 08.03.15 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Sa. 14.03.15 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Fr. 20.03.15 - 10:30 Figurentheater Ute Kahmann »Der Wolf und die sieben Geißlein«

So. 22.03.15 - 15:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Der Räuber Hotzenplotz«

So. 29.03.15 - 15:00 Schnurztheater »Das blaue Märchen«

So. 12.04.15 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Ratz Pfeifer«

So. 19.04.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Aladin wundert sich«

Di. 21.04.15 - 10:30 Larissa Schories »Menschenkinder«

Mi. 22.04.15 - 10:30 Mai Cocopelli u Oliver Kerschenbaumer »Einmal Weltraum und zurück«

Do. 23.04.15 - 10:30 Suli Puschban »Groß und Klein«

Fr. 24.04.15 - 10:30 Ratz Fatz »Oma la Paloma«

So. 26.04.15 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Sa. 02.05.15 - 15:30 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 15«

So. 10.05.15 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost und das mutige Burgfräulein Bö«

So. 17.05.15 - 15:00 Theater con Cuore »Wie Findus zu Petterson kam«

Sa. 30.05.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 07.06.15 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

So. 14.06.15 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

Mi. 17.06.15 - 09:00 PiktoPanoptikum »Eine Welt für Madurer«

Sa. 27.06.15 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Do. 02.07.15 - 17:00 Hellerhofschule & Gallus Theater »Die Geschichte vom Löwen«

So. 13.09.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Sa. 19.09.15 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Fr. 25.09.15 - 09:00 Mausini »Tag der Zahngesundheit«

So. 27.09.15 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

So. 04.10.15 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

Do. 08.10.15 - 10:30 Iran Mim Art »Kinder des Friedens«

So. 11.10.15 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der gestiefelte Kater«

So. 18.10.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 25.10.15 - 15:00 Ferri und Heike »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Sa. 07.11.15 - 15:00 Theater Mario »Die Glücksfee«

Di. 10.11.15 - 14:30 Musikschule Frankfurt »In 80 Takten um die Welt«

So. 15.11.15 - 15:00 Compagnie en route »Ein Kater schwarz wie die Nacht«

So. 22.11.15 - 15:00 Rike Schuberty »Mäuseken Wackelohr«

So. 29.11.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Aladin wundert sich«

Di. 01.12.15 - 10:30 Fliegendes Theater »Der magische Adventskalender«

Sa. 05.12.15 - 15:00 Theater Miamou »Die Schneekönigin«

So. 06.12.15 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Mo. 14.12.15 - 09:15 Ferri und Perlico-Perlaco GbR »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 03.01.16 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

Sa. 09.01.16 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

So. 17.01.16 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Die dumme Augustine«

Sa. 23.01.16 - 20:00 Ten on Tons »Groovy-Müll-Percussion«

So. 24.01.16 - 15:00 Ten on Tons »Die Kids-Trommel-Revue«

Sa. 30.01.16 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Sa. 06.02.16 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 14.02.16 - 15:00 einfach.theater »Ferdinand, der Stier«

Fr. 19.02.16 - 10:30 Firdin Migdin »Flox, die Schachtel und die Wolken«

So. 28.02.16 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

So. 06.03.16 - 15:00 Compagnie Sac à Dos »La fille de la lune«

Sa. 12.03.16 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 19.03.16 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Rumpelstilzchen«

So. 20.03.16 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Hänsel und Gretel«

Sa. 02.04.16 - 15:00 Krümel Theater »Krümel stellt vor: Peter und der Wolf«

Sa. 09.04.16 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Do. 14.04.16 - 09:00 Ferri, Metcalf, Foitzik & Rohde »Ich bin anders als du!«

So. 17.04.16 - 15:00 Ferri, Robert Metcalf, Klaus Foitzik & Markus Rohd »Ich bin anders als du!«

Mi. 20.04.16 - 10:00 Günderrodesch./Monikahaus/Gallus Th. »Spielzeit«

Sa. 23.04.16 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 01.05.16 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte,...«

Sa. 07.05.16 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

Di. 10.05.16 - 09:00 PiktoPanoptikum »Eine Welt für Madurer«

So. 22.05.16 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Prinzessin Raunacht und das Kasperl«

Sa. 28.05.16 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 16«

Sa. 04.06.16 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Sa. 11.06.16 - 18:00 Barefeet Stars »SchauSchau«

So. 26.06.16 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

Do. 30.06.16 - 17:00 Hellerhofschule & Gallus Theater »Die verflixte 13«

Di. 05.07.16 - 14:30 Musikschule Frankfurt »Kinderkonzert«

Mi. 06.07.16 - 09:00 Performing Group »TRASHedy«

So. 10.07.16 - 15:00 Sanna Lundström & Zinnet Peken »Auf die Socken«

Sa. 17.09.16 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 24.09.16 - 15:00 August das Starke Theater Dresden »Mein Geschenk für dich«

So. 25.09.16 - 18:00 Ana Infanta Tanzschule »Gefühle«

Sa. 01.10.16 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Sa. 08.10.16 - 15:00 Fliegendes Theater »Matti Patti Bu«

So. 16.10.16 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 30.10.16 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Der Froschkönig«

So. 06.11.16 - 15:00 Kindertheater Pooya »Kleine Freunde und große Freuden«

So. 20.11.16 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

So. 27.11.16 - 15:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Mo. 28.11.16 - 10:30 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Di. 06.12.16 - 11:00 Theater con Cuore »Das Märchen vom Pfefferkuchenherz«

Sa. 10.12.16 - 15:00 August Theater Dresden »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 11.12.16 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 18.12.16 - 15:00 Sanna Lundström & Zinnet Peken »Auf die Socken«

So. 08.01.17 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 15.01.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 22.01.17 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

Do. 26.01.17 - 11:00 Theater con Cuore »Peter und der Wolf«

So. 05.02.17 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

So. 12.02.17 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte,...«

So. 19.02.17 - 15:00 Theater con Cuore »Ritter Rost«

Sa. 25.02.17 - 15:00 Thomas Koppe »Jetzt geht' los!«

Fr. 03.03.17 - 10:30 Vélo Théâtre »Der Frosch am Grunde des Brunnens...«

So. 05.03.17 - 15:00 Helios »Spuren«

Di. 07.03.17 - 10:30 Orlowska / Perlstein / Kläy »Ritalina«

So. 12.03.17 - 15:00 Unterwasser, Rom »Out«

Sa. 18.03.17 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 26.03.17 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Froschkönig«

So. 02.04.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 23.04.17 - 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

Di. 25.04.17 - 10:30 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Do. 27.04.17 - 09:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

Fr. 28.04.17 - 09:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

Sa. 29.04.17 - 15:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

So. 07.05.17 - 12:00 Sahne Seyir »Yuno«

So. 14.05.17 - 15:00 theater herzstück »Ein Mond für Leonore«

So. 21.05.17 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der gestiefelte Kater«

Mo. 22.05.17 - 19:00 the GreenHouse Company »Als das Internet der Dinge meine Hausaufgaben lösc«

So. 28.05.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Mo. 29.05.17 - 17:00 Schultheatertage »Eröffnung «

Di. 30.05.17 - 09:30 Bonifatiusschule »Zottelhaube«

Di. 30.05.17 - 10:30 Gruppe Traumfänger »Fliegen Lernen«

Mi. 31.05.17 - 10:00 Musikschule Darmstadt »Selbstgespräche«

Mi. 31.05.17 - 11:15 Anna-Schmidt-Schule »Die Superparty«

Mi. 31.05.17 - 12:15 Anna-Schmidt-Schule »Postgestört, aber dramatisch geil«

Mi. 31.05.17 - 18:00 Carl-Schurz-Schule »Davor«

Mi. 31.05.17 - 19:00 Main-Taunus-Schule »ICH.BIN.(NICHT).ICH«

Do. 01.06.17 - 10:00 IGS West »Zeitschleifen«

Do. 01.06.17 - 10:45 Schule am Ried »Fahrenheit 451«

Do. 01.06.17 - 11:45 August-Bebel-Schule »ICH«

Fr. 02.06.17 - 09:30 Europäische Schule »Wenn du Sorgen hast,...«

Fr. 02.06.17 - 10:45 Europäische Schule »Holles Wolkentheater«

Fr. 02.06.17 - 12:00 Diesterwegschule »Karlinchen - Geschichte einer Flucht«

Mi. 07.06.17 - 09:00 TUSCHpektakel »Eröffnung TUSCHpektakel«

Mi. 07.06.17 - 13:00 TUSCHpektakel »TUSCHpektakel Block II«

Do. 08.06.17 - 09:00 TUSCHpektakel »TUSCHpektakel Block III«

Do. 08.06.17 - 13:00 TUSCHpektakel »TUSCHpektakel Block IV«

Mo. 19.06.17 - 17:00 Hellerhofschule & Gallus Theater »Arm und reich - und trotzdem Freunde!«

Sa. 24.06.17 - 16:00 Tanzszene »Die Reise auf der Wolke«

Mi. 28.06.17 - 14:30 Musikschule Frankfurt »Kinderkonzert«

Sa. 16.09.17 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 24.09.17 - 15:00 Sanna Lundström & Linn Lundmark »Der geheimnisvolle Hut«

Di. 26.09.17 - 10:00 Malte Anders »Galakto-logisch!«

So. 01.10.17 - 15:00 Theater Wilde Hummel »Mausekuss für Bär«

So. 08.10.17 - 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

So. 15.10.17 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Gute Nacht, kleine Raupe«

So. 22.10.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 28.10.17 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 05.11.17 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

So. 19.11.17 - 15:00 Dresdner Figurentheater »Eine Kuh namens Liesel«

Di. 21.11.17 - 10:00 Theater Überzwerg »Nathans Kinder«

So. 03.12.17 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Oh, wie schön ist Panama«

So. 10.12.17 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 13.12.17 - 10:00 Malte Anders »Galakto-logisch!«

Mi. 13.12.17 - 14:30 Musikschule Frankfurt »Kinderkonzert«

Mo. 18.12.17 - 09:00 Fliegendes Theater »Der magische Adventskalender«

Di. 19.12.17 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 07.01.18 - 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

So. 14.01.18 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Do. 18.01.18 - 10:30 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Die kleine Raupe«

Sa. 20.01.18 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

So. 28.01.18 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

So. 04.02.18 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Do. 08.02.18 - 10:30 Musikschule Frankfurt »LeLoLai - Du bist dabei«

Sa. 10.02.18 - 15:00 Ferri »Ferris freche Fasnacht Hits«

So. 18.02.18 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Käpt'n Knitterbart und Mee(h)r«

So. 25.02.18 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost und das mutige Burgfräulein Bö«

So. 04.03.18 - 15:00 Teatro delle Briciole »Pop up«

Mi. 07.03.18 - 10:30 De Dansers »Innenbiest«

Fr. 09.03.18 - 10:30 Agora Theater »Die Geschichte eines langen Tages«

Mi. 14.03.18 - 10:00 Malte Anders »Galakto-logisch!«

So. 18.03.18 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 25.03.18 - 15:00 Compagnie en route »Der Mond und das Boot«

So. 08.04.18 - 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

So. 15.04.18 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

So. 22.04.18 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Froschkönig«

Sa. 28.04.18 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 05.05.18 - 14:30 Tiyatro Fil Istanbul »Müzikli Park«

Mo. 04.06.18 - 17:00 Schultheatertage »Eröffnung 2018«

Di. 12.06.18 - 09:00 TUSCHpektakel »Block 1«

So. 17.06.18 - 17:00 Grundschule Riedberg & Gallus Theater »Mumienwächter - Das Geheimnis der Geisterbahn«

Mi. 20.06.18 - 14:30 Musikschule Frankfurt »Kinderkonzert«

So. 02.09.18 - 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids«

So. 16.09.18 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

Sa. 22.09.18 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 29.09.18 - 15:00 Ambrella Figurentheater »Kleine Hexe Siebenreich«

Di. 09.10.18 - 15:00 Theater mit geflüchteten Kindern u. Jugendlichen »Zeitlos«

Mi. 10.10.18 - 10:30 Theater con Cuore »Peter und der Wolf«

So. 14.10.18 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

So. 21.10.18 - 15:00 Theatermanufaktur »Die kleine Meerjungfrau«

Fr. 26.10.18 - 10:30 Sanna Lundström & Linn Lundmark »Der geheimnisvolle Hut«

So. 28.10.18 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der gestiefelte Kater«

So. 04.11.18 - 15:00 theater herzstück »Maunz' und Wuffs guter Tag«

So. 11.11.18 - 15:00 Ten on Tons »Kids-Trommel-Revue«

Di. 13.11.18 - 09:15 Schäfer-Euler-Produktion »Irgendwo ein Licht«

Do. 22.11.18 - 10:00 Compagnie Nik »1 vor dem anderen«

Sa. 24.11.18 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

Mo. 26.11.18 - 10:30 Theater Beflügelt »Nur ein Tag«

Sa. 01.12.18 - 15:00 Fliegendes Theater »Josa mit der Zauberfidel«

Di. 04.12.18 - 10:30 Figurentheater Ute Kahmann »Sterntaler«

Di. 04.12.18 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Kinderkonzert«

Mi. 05.12.18 - 10:30 Theater con Cuore »Peter und der Wolf«

Do. 06.12.18 - 10:00 Malte Anders »Galakto-logisch!«

So. 09.12.18 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 11.12.18 - 09:15 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Mi. 19.12.18 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Sa. 22.12.18 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die Mäusebescherung«

So. 06.01.19 - 15:00 theater herzstück »Maunz' und Wuffs guter Tag«

So. 13.01.19 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

So. 20.01.19 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 27.01.19 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Fr. 01.02.19 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Peterchens Mondfahrt«

So. 10.02.19 - 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids«

Sa. 16.02.19 - 15:00 Tiyatro Frankfurt »Konusan Hindi - Der sprechende Truthahn«

So. 17.02.19 - 15:00 Theater Mario »Die Glücksfee«

Sa. 02.03.19 - 15:00 Ferri »Ferris freche Fasnacht Hits«

So. 10.03.19 - 15:00 theater herzstück »Maunz' und Wuffs guter Tag«

So. 17.03.19 - 17:00 Grundschule Riedberg & Gallus Theater »Aus, Schluss, Vorbei - Mir reicht's«

Fr. 22.03.19 - 10:30 10 fingers »Life - a MudPie«

Mo. 25.03.19 - 09:15 die exen »Das hässliche Entlein«

Mi. 27.03.19 - 11:00 Cirka Teater »Garage«

So. 31.03.19 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 07.04.19 - 15:00 Objektif Sahne »Karagöz ögreniyor - Hacivat und Karagöz«

Sa. 13.04.19 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

So. 28.04.19 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

So. 05.05.19 - 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids«

Sa. 25.05.19 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Froschkönig«

Mi. 29.05.19 - 09:00 Malte Anders »Galakto-logisch!«

Mo. 03.06.19 - 17:00 Schultheatertage »Eröffnung 2019«

Mi. 12.06.19 - 09:00 TUSCHpektakel »TuSch Block 1«

Mo. 17.06.19 - 10:30 Theater La Senty Menti & Bonifatiusschule »Eine tierische Abenteuerreise um die Welt«

Do. 20.06.19 - 16:00 Tanzszene »#sightseeing#frankfurt#«

Mo. 09.09.19 - 15:00 Peken/Lundström/Überacker »Hase Löwenstark«

So. 15.09.19 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Do. 19.09.19 - 11:00 Cirka Teater »Garage«

So. 22.09.19 - 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids«

Sa. 28.09.19 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 06.10.19 - 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

Mo. 07.10.19 - 10:30 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

Sa. 12.10.19 - 15:00 Doris Friedmann »Dornröschen hat verschlafen!«

Sa. 19.10.19 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Teufel mit den drei goldenen Haaren«

Sa. 26.10.19 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 03.11.19 - 15:00 Kindertheater im Fraunhofer »Das Krokodil aus dem Koffer«

Mi. 13.11.19 - 09:30 Theater Karo Acht »Herr Glück und Frau Unglück«

Sa. 16.11.19 - 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »Miteinander-Gegeneinander«

Di. 19.11.19 - 09:00 compagnie toit végétal »Stromer«

So. 24.11.19 - 15:00 Kindertheater Pooya »Der Guckkasten«

Fr. 29.11.19 - 15:00 Visionale »Filmblock Kinder 0-11 Jahre«

Di. 03.12.19 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Adventskonzert«

So. 15.12.19 - 16:00 Mea Musica »Hänsel und Gretel«

So. 05.01.20 - 15:00 theater herzstück »Maunz' und Wuffs guter Tag«

So. 12.01.20 - 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids«

So. 19.01.20 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Mo. 20.01.20 - 11:00 Mea Musica »Hänsel und Gretel«

So. 26.01.20 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut«

Di. 28.01.20 - 10:30 Hellerhofschule »Respekt!«

Sa. 01.02.20 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Winzling«

So. 02.02.20 - 16:00 Ballett- und Tanzschule Anastasia Dirksen »Neujahrs Ballett- und Tanzkonzert«

So. 09.02.20 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Teufel mit den drei goldenen Haaren«

Sa. 15.02.20 - 15:00 Theater con Cuore »Wie Findus zu Pettersson kam«

So. 01.03.20 - 11:00 Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«

So. 08.03.20 - 15:00 Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest«

So. 15.03.20 - 15:00 ### Indepen-dance 4 »Four Go Wild In Wellies«

So. 22.03.20 - 15:00 ### Eskisehir Metropolitan Municipality City Theat »Gecmem Gerek (Ich muss rüber)«

So. 05.04.20 - 11:00 ### Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«

So. 19.04.20 - 11:00 ### Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest«

So. 26.04.20 - 15:00 ### theater herzstück »Pass auf mich auf!«

So. 24.05.20 - 11:00 ### Main-e-Oper »Leo Löwe aus dem Opernland«