Banner

Programmübersicht

Adlerwerke

Di. 03.09.19, 19:00 Cordelia Heymann & Bob Lloyd »ping - pong« Vorbest

Di. 17.09.19, 19:00 Michael Sell und Ensemble »Großer Attraktor - komplett, mit La Bourse« Vorbest

Mi. 18.09.19, 19:00 Michael Sell und Ensemble »Großer Attraktor - komplett, mit La Bourse« Vorbest

Do. 19.09.19, 11:00 Cirka Teater »Garage« Vorbest

Do. 19.09.19, 18:00 Cirka Teater »Garage« Vorbest

Sa. 21.09.19, 20:00 Daritsche Theatergruppe »Wenn Liebe eine Sünde ist« Vorbest Vorverkauf

So. 22.09.19, 15:00 Elvenhain »Klassik für Kids« Vorbest

So. 22.09.19, 20:00 Daritsche Theatergruppe »Wenn Liebe eine Sünde ist« Vorbest Vorverkauf

Fr. 27.09.19, 20:00 Ensemble 9. November »Das Meer - Der Fisch - Das Telefonbuch und ein Sen« Vorbest

Sa. 28.09.19, 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?« Vorbest

Sa. 28.09.19, 20:00 Ensemble 9. November »Das Meer - Der Fisch - Das Telefonbuch und ein Sen« Vorbest

So. 29.09.19, 18:00 Ensemble 9. November »Das Meer - Der Fisch - Das Telefonbuch und ein Sen« Vorbest

Fr. 04.10.19, 20:00 AMP Dance Company »MUSE 1« Vorbest

Sa. 05.10.19, 20:00 AMP Dance Company »MUSE 1« Vorbest

So. 06.10.19, 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!« Vorbest

Mo. 07.10.19, 10:30 theater herzstück »Pass auf mich auf!« Vorbest

Di. 08.10.19, 19:00 Pascal Franke präsentiert »Clash of the Arts« Vorbest

Do. 10.10.19, 20:00 Vlasova / Pawlica »Romeo und Julia« Vorbest

Fr. 11.10.19, 20:00 Vlasova / Pawlica »Romeo und Julia« Vorbest

Sa. 12.10.19, 15:00 Doris Friedmann »Dornröschen hat verschlafen!« Vorbest

Sa. 12.10.19, 20:00 Vlasova / Pawlica »Romeo und Julia« Vorbest

So. 13.10.19, 20:00 Bridges-Kammerorchester »Fear No Danger« Vorbest

Do. 17.10.19, 20:00 Ensemble 9. November »Szenische Bilder eines Gesamtkunstwerks« Vorbest

Fr. 18.10.19, 20:00 Ensemble 9. November »Szenische Bilder eines Gesamtkunstwerks« Vorbest

Sa. 19.10.19, 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Teufel mit den drei goldenen Haaren« Vorbest

Sa. 19.10.19, 20:00 Ensemble 9. November »Szenische Bilder eines Gesamtkunstwerks« Vorbest

So. 20.10.19, 18:00 Ensemble 9. November »Szenische Bilder eines Gesamtkunstwerks« Vorbest

Mo. 21.10.19, 20:00 Die Krimi Komplizen »Der unsichtbare Feind« Vorbest

Do. 24.10.19, 20:00 KOTID  »Koreas Tanz in Deutschland 2019« Vorbest

Fr. 25.10.19, 20:00 KOTID  »Koreas Tanz in Deutschland 2019« Vorbest

Sa. 26.10.19, 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze« Vorbest

Sa. 26.10.19, 20:00 KOTID  »Koreas Tanz in Deutschland 2019« Vorbest

So. 27.10.19, 18:00 Bahnhofsviertel Classics »Klezmenco« Vorbest

Do. 31.10.19, 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden« Vorbest

Sa. 02.11.19, 20:00 Harry Keaton »The Brain« Vorbest

Di. 05.11.19, 10:00 Malte Anders »Extrem Anders« Vorbest

Di. 05.11.19, 19:00 Malte Anders »Extrem Anders« Vorbest

Mi. 06.11.19, 10:00 Malte Anders »Extrem Anders« Vorbest

Do. 07.11.19, 10:00 Malte Anders »Extrem Anders« Vorbest

Fr. 08.11.19, 20:00 Olivia Hyunsin Kim / ddanddarakim »Say my name, say my name« Vorbest

Sa. 09.11.19, 20:00 Olivia Hyunsin Kim / ddanddarakim »Say my name, say my name« Vorbest

So. 10.11.19, 20:00 Daritsche Theatergruppe »Wenn Liebe eine Sünde ist« Vorbest

Di. 12.11.19, 19:00 Pascal Franke präsentiert »Clash of the Arts (2)« Vorbest

Sa. 16.11.19, 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »Miteinander-Gegeneinander«

Sa. 16.11.19, 20:00 Liederliche Lesben »Held*innen wider Willen - Ein fantastischer Auftra« Vorbest

So. 17.11.19, 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »Miteinander-Gegeneinander«

So. 17.11.19, 20:00 Liederliche Lesben »Held*innen wider Willen - Ein fantastischer Auftra« Vorbest

Fr. 22.11.19, 20:00 Delattre Dance Company »Das Bildnis des Dorian Gray« Vorverkauf

Sa. 23.11.19, 20:00 Delattre Dance Company »Das Bildnis des Dorian Gray« Vorverkauf

Do. 28.11.19, 18:00 Visionale »visionale 19 - Ausstellung«

Fr. 29.11.19, 15:00 Visionale »Eröffnung und Filmblock«

Sa. 30.11.19, 14:00 Visionale »Filmblock«

So. 01.12.19, 13:00 Visionale »Filmblock, Preisverleihung«

Di. 03.12.19, 09:15 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen« Vorbest

Di. 03.12.19, 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen« Vorbest

So. 08.12.19, 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten« Vorbest

Mo. 09.12.19, 09:15 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten« Vorbest

Mo. 09.12.19, 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten« Vorbest

Di. 10.12.19, 09:15 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten« Vorbest

Di. 10.12.19, 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten« Vorbest

Di. 10.12.19, 19:00 Pascal Franke präsentiert »Clash of the Arts (3)« Vorbest

So. 15.12.19, 16:00 Mea Musica »Hänsel und Gretel« Vorbest

Mo. 16.12.19, 09:15 Mea Musica »Hänsel und Gretel« Vorbest

Mo. 16.12.19, 11:00 Mea Musica »Hänsel und Gretel« Vorbest

Di. 17.12.19, 09:15 Mea Musica »Hänsel und Gretel«

Di. 17.12.19, 11:00 Mea Musica »Hänsel und Gretel« Vorbest

Mi. 18.12.19, 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Vorbest

Mi. 18.12.19, 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Vorbest

Do. 19.12.19, 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Vorbest

Do. 19.12.19, 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Vorbest

Fr. 20.12.19, 20:00 Tadashi Endo »Souls in the Sea« Vorbest

Sa. 21.12.19, 20:00 Tadashi Endo »Souls in the Sea« Vorbest

So. 22.12.19, 15:00 Mea Musica »Hänsel und Gretel« Vorbest

Mo. 23.12.19, 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Vorbest

Fr. 27.12.19, 15:00 Mea Musica »Hänsel und Gretel« Vorbest