Banner

Programmübersicht

Adlerwerke

Fr. 27.11.20 - 15:00 Visionale »32. Hessisches JugendMedienFestival«

Sa. 28.11.20 - 20:00 Gudaviciute/Gerbutaviciute/Heindorff »M(e)&M(other)«

So. 29.11.20 - 18:00 Visionale »Preisverleihung - auf vimeo«

Di. 01.12.20 - 18:00 Gallus Theater »Adventskalender 01«

Do. 07.01.21 - 20:00 ###Frantics »Last Space«

Fr. 08.01.21 - 20:00 ###Frantics »Last Space«

Sa. 09.01.21 - 18:00 ###Ensemble Die Blaue Blume »Malen ist eine Art zu denken«

So. 10.01.21 - 15:00 ###Elvenhain »Elvenhain im Winterwald«

Fr. 15.01.21 - 20:00 ###Die Frankfurter Botschaft »Die Unverfügbaren«

Sa. 16.01.21 - 20:00 ###Die Frankfurter Botschaft »Die Unverfügbaren«

So. 17.01.21 - 15:00 ###theater herzstück »Zlateh die Geiß«

Fr. 22.01.21 - 19:00 ###Theater Prozess »Adler.Werke.Katzbach - der Film«

Sa. 23.01.21 - 20:00 con tempo Musiktheaterensemble »Rekonstruktion 5.0«

Do. 28.01.21 - 19:00 Daedalus Company »Secret Feminist Agenda«

Fr. 29.01.21 - 19:00 Daedalus Company »Secret Feminist Agenda«

Sa. 30.01.21 - 19:00 Daedalus Company »Secret Feminist Agenda«

Di. 02.02.21 - 10:00 Sanna Lundström / Sophia Wünsch & Zinnet Peken »Auf die Socken«

Di. 02.02.21 - 15:00 Sanna Lundström & Zinnet Peken »Auf die Socken«

Fr. 05.02.21 - 20:00 Delattre Dance Company »disTANZ«

Sa. 06.02.21 - 20:00 Delattre Dance Company »disTANZ«

So. 07.02.21 - 15:00 Sarah Wünsch »OneWorldDance« Vorbest

So. 07.02.21 - 19:00 Delattre Dance Company »disTANZ«

Fr. 12.02.21 - 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2021« Vorbest

Sa. 13.02.21 - 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2021« Vorbest

So. 14.02.21 - 15:00 Elvenhain »Elvenhain im Winterwald« Vorbest

So. 14.02.21 - 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2021« Vorbest

Sa. 20.02.21 - 19:00 Ensemble Die Blaue Blume »Malen ist eine Art zu denken« Vorbest

Fr. 26.02.21 - 20:00 Die Frankfurter Botschaft »Die Unverfügbaren« Vorbest

So. 28.02.21 - 15:00 theater herzstück »Zlateh die Geiß« Vorbest

Sa. 06.03.21 - 20:00 Daedalus Company »Women in Sound« Vorbest

So. 07.03.21 - 20:00 Daedalus Company »Women in Sound« Vorbest

Fr. 09.04.21 - 20:00 Delattre Dance Company »disTANZ« Vorbest

Sa. 10.04.21 - 20:00 Delattre Dance Company »disTANZ« Vorbest

So. 11.04.21 - 19:00 Delattre Dance Company »disTANZ« Vorbest

Sa. 24.04.21 - 20:00 EKo Dance Company (Turin) »Made in Italy« Vorbest