Banner

Programmarchiv Tanz

Tadashi Endo und Mamu Dance Theatre - Ma

Fr. 14.12.84 20:30 José Esquivel Dance Company »Tanzcollagen«

Do. 24.04.86 20:30 José Esquivel Dance Company »Tanzcollagen«

Do. 18.09.86 20:30 Jody Oberfelder-Riehm »Cut It Short«

Do. 25.09.86 21:00 T-Tanzgruppe »9-Uhr-T-Tanz«

Do. 19.02.87 20:00 Theater Movimento »Verwandlungen«

Di. 03.03.87 20:00 Vivienne Newport »Elbestraße 17«

Fr. 13.03.87 20:00 Susanne Helmes »Bewegungs-Performance«

Di. 07.04.87 20:00 Paul Jenden und Louis Solino »Sin«

Mo. 20.04.87 20:00 Vivienne Newport »Elbestraße 17«

Do. 01.10.87 20:00 Company Vivienne Newport »Savannah«

Di. 13.10.87 20:30 Joker-Kontingente »Tanz-Malerei-Musik«

Fr. 16.10.87 20:30 Eva Weissmann »Mantel Haut Stuhl«

Fr. 30.10.87 20:30 Haichow Chen Dance Company »Offene Wege«

Sa. 21.05.88 22:00 H.C. Reumschüssel/Rika Ohara »Signals from Unterland«

Fr. 10.06.88 20:30 Hilke Kluth »Marie Rainhart Schlag auf Schlagen«

Do. 16.06.88 21:00 Susanne Helmes »Die Früchte des Vogels Ba'o«

Sa. 18.06.88 21:00 Christine Brodbeck »Tanz-Performance«

Do. 23.06.88 20:30 Jo Andres Co. »Lucid Possessions«

Sa. 25.06.88 21:00 Brygida Ochaim »Emboîter«

Do. 06.10.88 20:30 Donald Byrd »Stepping Out«

Do. 13.10.88 20:30 Christine Brodbeck / Oliver Lestor »Eine Tänzerin - ein Komödiant«

Do. 20.10.88 20:30 Percy Cubas »Ein Körper erzählt«

Di. 25.10.88 20:30 Tadashi Endo & No Mask »Live Improvisation und Tanz«

Do. 27.10.88 20:30 Paul Jenden »Intensive Care«

Fr. 11.11.88 20:00 Company Vivienne Newport »Beggar's Follies«

Fr. 13.01.89 20:00 Susanne Helmes »Cars - Eine Fahrt durch Sumer«

Fr. 20.01.89 20:00 Mind The Gap »Das Werkprogramm«

Do. 26.01.89 20:00 Joker-Kontingente »Naiv wie ein Pony und tobsüchtig wie ein Narr«

Sa. 04.03.89 23:59 Paul Jenden und Louis Solino »Cheek to cheek«

Do. 14.09.89 20:30 Hilke Kluth »Marionettenbaby«

Do. 05.10.89 20:30 Unterwegs Theater »Sensaciones y Yera«

Do. 19.10.89 20:30 Nisoli Tanzensemble »Point of Balance«

Do. 30.11.89 20:00 Unterwegs Theater »Sensaciones y Güell«

Mi. 20.06.90 20:30 O.S.M Theater »Legal System«

So. 04.11.90 15:00 Die Tanzetage »Zweimal Milchstraße und zurück«

Do. 08.11.90 20:00 Tanzplan Frankfurt »Wiener Schnitzel - Natur Obscur - Klammer«

Mi. 21.11.90 20:00 Tanz Companie Lübeck »Davor, Galgenlieder, Piazolla-Suite«

Do. 24.01.91 20:00 Tanztheaterprojekt Knorr/Golusda »Eiertänze«

Sa. 09.02.91 20:00 Lela de Fuenteprado & Gerhard Graf Marti »Flamenco«

Do. 14.03.91 20:00 Tanzplan Frankfurt »Wiener Schnitzel - Natur Obscur - Klammer«

Do. 09.05.91 20:30 Tanztheaterprojekt Knorr/Golusda »Eiertänze«

Do. 23.05.91 20:30 Freies Tanztheater Frankfurt »entweder und ...«

So. 26.05.91 20:30 False Alarme Theatre/Triknia Kabhelios »Angle of Incidence/Boleros/El Colonel«

Do. 27.06.91 20:30 Freies Tanztheater Frankfurt »entweder und ...«

Do. 14.11.91 20:00 Judy Trupin »Face the mustard«

Fr. 13.12.91 21:00 Lela de Fuenteprado & Gerhard Graf Marti »Flamenco«

Do. 30.01.92 20:00 Tadashi Endo und Itaru Oki »Tengu«

Do. 12.03.92 20:00 Andrea Gebhardt »Die verlorenen Schritte«

Do. 16.04.92 20:00 Desperate Figures Dance Theatre »Second Breakfast«

Mi. 27.05.92 20:30 Stéphane Fléchet e.a. »Utopia«

Mi. 03.06.92 20:30 O.S.M Theater »Central Moments Part I«

Fr. 05.06.92 11:00 Corona Danseteater »Tanz, Tolo«

Sa. 24.10.92 20:00 Stéphane Fléchet e.a. »Utopia«

Mi. 28.10.92 20:00 Tanztheaterprojekt Knorr/Golusda »Eiertänze«

Do. 05.11.92 20:30 Company Vivienne Newport »Zahn um Zahn«

Fr. 06.11.92 20:00 Tanzplan Frankfurt »...Nachtgestirn«

Fr. 13.11.92 20:00 O.S.M Theater »Legal System«

Do. 19.11.92 20:00 Tadashi Endo und Itaru Oki »Tengu«

Do. 25.03.93 20:00 Michael Schumacher »Unwrapped« Premiere

Mi. 26.05.93 20:30 Michael Schumacher »Unwrapped«

Fr. 17.09.93 20:30 Tanzplan Frankfurt »...Nachtgestirn«

Do. 28.10.93 20:00 3T - Tanztheater »krieg/helden/opfer«

Fr. 19.11.93 20:00 Tadashi Endo & Mamu Dance Theatre »Ma«

Sa. 20.11.93 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Do. 20.01.94 20:00 Lilias »Affaire Fisch«

Sa. 22.01.94 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Picknick im Kohlfeld«

Do. 24.02.94 20:00 Papaya Parti'a »Jessica, la enemiga del oro«

Fr. 25.02.94 20:00 Papaya Parti'a »Nucumba«

Do. 17.03.94 20:00 Stéphane Fléchet e.a. »Spiegel-Splitter«

Sa. 01.10.94 15:00 Corona Danseteater »Spejl (Spiegel)«

Do. 13.10.94 20:00 Bernard Baumgarten & Pascal Touzeau »Die Nacht der Könige«

Mi. 07.12.94 20:00 Group Schwuppdiwupp »III«

Do. 02.02.95 20:30 Co.Lab.TanzTheater »Fremdgänge«

Mi. 01.03.95 20:00 Group Schwuppdiwupp »III«

Do. 27.04.95 20:00 Iris Tenge »Mid-Way Moments«

Do. 24.08.95 20:30 Company Vivienne Newport »Hemlock«

Do. 19.10.95 20:00 Desperate Figures Dance Theatre »Foreign Body«

Do. 09.11.95 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Abwarten und Teetrinken«

Do. 23.11.95 20:00 Tanztheaterprojekt Knorr/Golusda »Bleu Mourant«

Do. 14.12.95 20:00 Group Schwuppdiwupp »III«

Do. 25.01.96 20:00 Tanztheaterprojekt Knorr/Golusda »Bleu Mourant«

Do. 25.04.96 20:00 Desperate Figures Dance Theatre »Between the lines«

Fr. 26.04.96 11:00 Corona Danseteater »Frosch«

Mo. 06.01.97 20:00 Tanzplan Frankfurt »Letzter Walzer!«

Fr. 17.01.97 21:00 Ion Garnika & Wolfgang Martinez »Melic (Mutacion)«

Do. 17.04.97 20:00 Mohsen Hosseini »Nostalgie i Archi AtanZ«

Do. 08.05.97 20:00 ABC Dance Co. »EG3«

Do. 28.08.97 20:30 Company Vivienne Newport »Deep See Fishing«

Sa. 23.05.98 15:00 Die Tanzetage »Von mutigen und mächtigen Mäusen«

Sa. 06.06.98 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Fr. 03.07.98 20:30 Mohsen Hosseini »metall blau«

Do. 09.07.98 20:30 Company Vivienne Newport »Distanz«

Do. 15.10.98 20:00 Muza Dance Ens. & New Dance Gen. »Deutsch-israelische Tanzperformance«

Do. 29.10.98 20:00 Mohsen Hosseini »Zarathustras Zodra«

So. 15.11.98 20:00 eMotion Dance Company »POWer - a way to come together«

Fr. 18.12.98 20:00 Pick up dance company »Kuß der Spinnenfrau«

So. 21.02.99 15:00 Die Tanzetage »Von mutigen und mächtigen Mäusen«

So. 14.03.99 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Fernweh oder die Neue«

Do. 18.03.99 20:00 Company Vivienne Newport »Distanz«

Do. 08.04.99 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Nebendrin«

Mi. 21.04.99 20:00 Pick up dance company »Kuß der Spinnenfrau«

Do. 03.06.99 20:00 Tadashi Endo »One-Nine-Four-Seven«

Do. 16.09.99 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Hempel´s Sofa«

Do. 18.11.99 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Nebendrin«

Do. 16.12.99 20:00 Pick up dance company »RosenKrieg«

Do. 13.01.00 20:00 Stache/Feith-Umbehr/Burba/Leinhos »dans-lesson«

So. 30.01.00 20:00 Katherine Sehnert »Comme à la radio«

Do. 24.02.00 20:00 Tadashi Endo »Kara Da Kara«

Fr. 26.05.00 20:00 Mademoiselle Cinema »Train - Tokyo hatsu«

Do. 08.06.00 20:00 Company Vivienne Newport »Nicht/Nacht/Nicht«

Mi. 30.08.00 20:00 Vivienne Newport »Cabaret Physique« Premiere

Sa. 28.10.00 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Do. 16.11.00 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Continuando«

Do. 30.11.00 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Tonfälle«

Do. 04.01.01 20:00 Vivienne Newport »Cabaret Physique«

So. 04.02.01 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Do. 08.03.01 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Continuando«

Fr. 20.04.01 20:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Winter«

Do. 26.04.01 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Tonfälle«

So. 03.06.01 16:00 Tanzszene »Tanzreigen durch das Jahr«

So. 03.06.01 20:00 Tanzszene »Wurzeln«

Do. 21.06.01 20:00 HfMDK Tanzklasse »Tanzprojekt 2001« Premiere!

Sa. 22.09.01 15:00 Danstheater Dee »Slaapzaken«

Mi. 26.09.01 20:00 Balet Form Nowoczesnych »Krakau am Main«

So. 30.09.01 20:00 U.P. Dance Company »City Cafe«

So. 21.10.01 19:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mi. 19.12.01 20:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

Do. 31.01.02 20:00 Tadashi Endo & Mamu Dance Theatre »Migration 01«

Fr. 01.03.02 20:00 HfMDK Tanzklasse »Winter-Tanzprojekt«

Do. 18.04.02 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Wrap me in eternity«

Do. 23.05.02 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »TriNoNym«

Do. 30.05.02 15:00 Ballettschule Pas de chat »Die Nachtigal«

Do. 06.06.02 20:00 HfMDK Tanzklasse »Tanzprojekt 2002«

Mo. 10.06.02 16:30 Karlheinz Lemken »Morgen hör ich auf«

Do. 19.09.02 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »TriNoNym«

Fr. 08.11.02 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schönes Chaos - erste Liebe«

Do. 14.11.02 20:00 Tadashi Endo & Mamu Dance Theatre »Migration 01«

Fr. 14.02.03 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schönes Chaos - erste Liebe«

Fr. 28.02.03 20:00 HfMDK Tanzklasse »Winter-Tanzprojekt«

Mi. 21.05.03 20:00 Francisco Camacho / Carlota Lagido »Superman,...«

Sa. 07.06.03 20:00 Mushimaru Fujieda »Dattan Gensou Fu«

Do. 12.06.03 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »KineTisch«

Do. 19.06.03 16:00 Tanzszene »Die Zauberflöte«

Do. 19.06.03 20:00 Tanzszene »Farbenspiel«

Sa. 05.07.03 19:30 Internat. Tanzensemble Slawia »Jubiläumsprogramm«

Mi. 10.09.03 20:00 Patricia Leinhos »Close Up und Quartett«

Fr. 17.10.03 20:00 Tadashi Endo »Synapsis«

So. 29.02.04 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schönes Chaos - erste Liebe«

Do. 04.03.04 20:00 HfMDK Tanzklasse »Winter-Tanzprojekt«

Fr. 26.03.04 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »KineTisch«

Fr. 28.05.04 20:00 Co.Lab.TanzTheater »...einerseits - andrerseits...«

Fr. 10.09.04 20:00 Desperate Figures Dance Theatre »Speed and Dizziness«

So. 17.10.04 17:00 Die Tanzetage »22 Jahre Tanzetage«

Do. 09.12.04 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Sequentinen«

Fr. 28.01.05 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Mi. 09.02.05 20:00 Tadashi Endo »Ma«

Do. 17.02.05 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Fr. 04.03.05 20:00 HfMDK Zeitgen. und Klass. Tanz »Winter-Tanzprojekt«

Fr. 27.05.05 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Do. 02.06.05 20:00 Co.Lab.TanzTheater »time.loops«

Sa. 11.06.05 16:30 Amerika Haus/Jugendring/HipHop-Network »HipHop-Panel«

Do. 23.06.05 20:00 Patricia Leinhos »Life Insurance«

Fr. 08.07.05 16:00 Tanzszene »Wie der Zauberlehrling die pommes Frites erfand«

Fr. 08.07.05 20:00 Tanzszene »Magritte, Picasso und Co.«

So. 14.08.05 16:00 Isabelle Schweitzer »Lebensfaden«

Di. 06.09.05 20:00 Ensemble SHADE »Narzissus und Echo«

Di. 22.11.05 20:00 Szeged Contemporary Dance Company »Carmina Burana«

Sa. 10.12.05 20:00 Tanzplan Frankfurt »Schwanenzeh«

Do. 02.02.06 20:00 Co.Lab.TanzTheater »time.loops«

Do. 16.02.06 20:00 erkundung-ohne-Punkt.com »Aus dem Lidschlag«

Fr. 03.03.06 20:00 HfMDK Zeitgen. und Klass. Tanz »Winter-Tanzprojekt«

Do. 27.04.06 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Sequentinen«

Mi. 10.05.06 11:00 Danstheater AYA »@ngst«

Sa. 13.05.06 15:00 Ballettschule Pas de chat »Die wunderbare Rettung des Alfred Glotz«

Fr. 19.05.06 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Mi. 27.09.06 20:00 Performance Research-Project »Aus dem Feld: Da-rinnen und Da-raußen«

So. 08.10.06 15:00 Tanzplan Frankfurt »Klasse(n)raum«

Sa. 11.11.06 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »30 Jahre«

Do. 07.12.06 20:00 SHADEseasons »Cautious prelude for calcio«

Mo. 22.01.07 12:00 Claudia Pfaud und Céline Cadier »197 197 3«

Fr. 23.02.07 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2007«

Sa. 10.03.07 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Do. 29.03.07 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Chaises! petites«

Di. 03.04.07 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Es war die Nachtigall und nicht die Lerche...«

Di. 15.05.07 10:30 De Stilte »Speelvogels (Spielkinder)«

Do. 17.05.07 20:00 ohnepunkt company »The Art Of Getting Lost«

Sa. 19.05.07 20:00 Schindler-Sepulveda-Dröge »see saw: see saw«

So. 10.06.07 17:00 Tanz- und Theaterwerkstatt »Tanz und Musik - einmal klassisch«

Do. 28.06.07 16:00 Tanzszene »Ein Sommernachtstraum«

Fr. 29.06.07 20:00 Tanzszene »Objekte«

Sa. 29.09.07 20:00 Tadashi Endo »One-Nine-Four-Seven«

Fr. 12.10.07 20:00 SHADEseasons »iWonder, My Devilfish«

Di. 06.11.07 20:00 Apostolia Papadamaki / Persa Stamatopou »Superlux / Happyland«

Mi. 12.12.07 18:00 Tanzplan Frankfurt »Im Märzen kein Bauer...weltverwechselt«

Do. 24.01.08 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Wohin von hier«

Do. 21.02.08 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2008«

Sa. 08.03.08 20:00 Christine Bürkle und Michael Schumacher »Behind Delacroix«

So. 27.04.08 15:00 Compagnie IOTA »3x4 - Die vier Jahreszeiten«

Do. 08.05.08 20:00 BewegungsArt FM »Alma Virtual«

So. 25.05.08 18:00 Tanz- und Theaterwerkstatt »Tanz und Musik - einmal klassisch«

So. 14.09.08 18:00 Tanz- und Theaterwerkstatt »Showtime - Musical, Jazz- und Stepptanz«

Fr. 26.09.08 20:00 Istanbuler Staatsballett »About Beauty of Love«

Fr. 07.11.08 20:00 Nakissa »Rumi s Memorial«

Sa. 08.11.08 14:00 Tanz- und Theaterwerkstatt »30 Jahre«

Mi. 26.11.08 20:00 Martin Inthamoussu »Antes que anochezca (Bevor es Nacht wird)«

Sa. 06.12.08 20:00 Nakissa »Dance Variations on Persian Themes«

Fr. 27.02.09 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2009«

Sa. 07.03.09 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »Reisen«

Do. 16.04.09 20:00 Profi Kollektion »control.remote.«

So. 17.05.09 11:30 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 09«

Sa. 30.05.09 20:00 Kompanie.S. »Intanto non mi muovo & Attrazione elementare«

So. 14.06.09 20:00 Yasna Schindler - Schülerprojekt Tanz »Zeig mir dein Herz und ich küsse deine Seele«

Mi. 17.06.09 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

So. 28.06.09 20:00 Curve Duo & TheArtOfFusion »Curve2in«

Fr. 03.07.09 16:00 Tanzszene »Eine Weltreise«

Fr. 03.07.09 20:00 Tanzszene »Brehms Tierleben«

Do. 17.09.09 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

So. 27.09.09 19:00 Ballett & Tanzstudio Balzer »Ballettabend«

Do. 01.10.09 20:00 Performance Research-Project »An was glaubst Du?«

Mi. 14.10.09 20:00 PLAY »SoundMoveSound«

Do. 22.10.09 20:00 A.comP.any and Guests »Dance Performance«

So. 01.11.09 18:00 Yasna Schindler - Schülerprojekt Tanz »Zeig mir dein Herz und ich küsse deine Seele«

Fr. 12.02.10 20:00 Tadashi Endo & Mamu Dance Theatre »I.nter S.ex«

Fr. 19.02.10 20:00 HfMDK Zeitgen. und Klass. Tanz »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2010«

Do. 08.04.10 20:00 Freies TanzTheater Frankfurt »HautDisTanz«

Sa. 24.04.10 20:00 junges theater basel »strange days, indeed«

So. 25.04.10 15:00 De Stilte »De Lopende Lijn«

Sa. 15.05.10 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 10«

Mo. 08.11.10 20:00 LeineRoebana »Sporen«

Do. 11.11.10 20:00 kompanie.es/Evelin Stadler »Selina«

Sa. 13.11.10 20:00 The Legendary St. Pauls Jazzband &Tänzer »Tanzkonzert«

Do. 02.12.10 20:00 Performance Research-Project »ALIVE«

Do. 13.01.11 20:00 Tadashi Endo »IKIRU = Leben«

Do. 27.01.11 20:00 SHADEseasons »Erzulie, or where are my sweets?«

Fr. 25.02.11 20:00 HfMDK Zeitgen. und Klass. Tanz »ZuKT-Wintertanzprojekt 2011«

Fr. 11.03.11 20:00 Banafsheh Sayyad & Brüder Samani »Rhythm of Passion«

Mi. 13.04.11 11:00 Compagnie Arcosm »Echoa«

So. 17.04.11 20:00 Nouveau Danse Théâtre Paris »La représentation«

Sa. 14.05.11 21:00 Ankata »Zwischen Stühlen und Welten«

Sa. 04.06.11 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 11«

Sa. 11.06.11 16:00 Tanzszene »Die Wiesenpost«

Sa. 11.06.11 20:00 Tanzszene »Modern meets Ballet meets Jazz meets Flamenco«

Do. 16.06.11 20:00 Patricia Leinhos »...dein bezauberndes Lächeln«

Sa. 03.09.11 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

So. 18.09.11 19:00 Ballett & Tanzstudio Balzer »Ballett- und Tanzabend 2011«

Sa. 24.09.11 20:00 Performance Research-Project »... in mir«

So. 02.10.11 17:00 HfMDK ZuKT »50 Jahre Tanzabteilung der HfMDK«

Do. 06.10.11 20:00 BewegungsArt FM »Color of the wink«

Do. 20.10.11 20:00 Iris Tenge »A Touch of Toccata«

Do. 24.11.11 20:00 M.F.Company »Mul Duel Da (Get Coloured) / SangSang (Imagination«

So. 27.11.11 20:00 Yasna Schindler - Schülerprojekt Tanz »Wo Du bist«

Sa. 03.12.11 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Kleider machen Tänze«

Sa. 04.02.12 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

Fr. 24.02.12 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2012«

So. 26.02.12 15:00 Henß & Kaiser »Henß & Kaiser treiben Schabernack«

Sa. 10.03.12 20:00 Het Lab & Theatergroep DOX »Couple-Like #2«

So. 11.03.12 15:00 De Stilte »Alice«

So. 11.03.12 17:00 archeopterix dance company »No man is an island«

Mo. 12.03.12 14:30 De Stilte »1-2tjes«

Di. 13.03.12 11:00 Het Lab »Parade«

Mi. 14.03.12 11:00 Compagnie Hippocampe »La chambre de Camille«

Sa. 14.04.12 20:00 Co.Lab.TanzTheater »info@traumland.ffm«

So. 06.05.12 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 12«

Fr. 11.05.12 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_macht tanz«

Di. 15.05.12 20:00 Kedar Art Research Centre »Gujarati Folk Dance«

Do. 17.05.12 20:00 Performance Research-Project »2012 Liebe«

So. 27.05.12 16:00 Ballettschule Das Studio »Aufforderung zum Tanz«

So. 24.06.12 19:00 Tanzstudio Constanza »Sturm, und lang«

Do. 04.10.12 20:00 BewegungsArt FM »Color of the wink«

Sa. 17.11.12 19:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

Sa. 22.12.12 20:00 Tadashi Endo »Fukushima mon Amour«

Fr. 15.02.13 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2013«

Mi. 27.02.13 11:00 Erik Kaiel und Projektgruppe »Shake, Rattle & Rule«

Do. 28.02.13 18:00 Thomas Noone Dance »Balbir, mein Großvater«

Fr. 01.03.13 11:00 Het Lab »Alles«

Mi. 27.03.13 20:00 Company Muddy Boots »3:1«

So. 02.06.13 18:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

So. 16.06.13 18:00 Tanzstudio Constanza »Perpetuum mobile«

Fr. 21.06.13 11:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Sa. 29.06.13 16:00 Tanzszene »Galeria tanszene«

Sa. 29.06.13 20:00 Tanzszene »Einblicke - Ausblicke«

Do. 19.09.13 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Orten«

Fr. 25.10.13 20:00 Delattre Dance Company »MOveMents of EMOTIONS«

So. 08.12.13 20:00 Tanzklassen Lundström Staudt »2 Tanzimprovisationen«

Fr. 24.01.14 20:00 Tadashi Endo »Fukushima mon Amour«

Fr. 07.02.14 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2014«

Fr. 21.02.14 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Vom Kommen und Gehen und Kommen«

So. 23.03.14 15:00 Dschungel Wien »Sand«

Fr. 28.03.14 20:00 Junges Theater Solothurn »DA«

Fr. 11.04.14 11:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Do. 12.06.14 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Orten«

Sa. 14.06.14 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 14«

Sa. 05.07.14 16:00 Barefeet Stars »Eine Art Odyssee«

So. 06.07.14 18:00 Tanzstudio Constanza »Lunapark«

Fr. 26.09.14 20:00 Delattre Dance Company »The Darkness of Light«

Di. 30.09.14 11:00 Barefeet Stars »Eine Art Odyssee«

Fr. 03.10.14 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Vom Kommen und Gehen und Kommen«

Do. 30.10.14 20:00 Gudaviciute / Stabacinskas »Taip«

Sa. 15.11.14 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Elemente!«

Fr. 05.12.14 20:00 Delattre Dance Company »The Darkness of Light«

Fr. 19.12.14 20:00 Tadashi Endo »Maboroshi«

So. 21.12.14 20:00 Trust Dance Theatre »Genealogical Quest«

Fr. 09.01.15 20:00 Sanna Lundström & Raimonda Gudaviciute »Within«

Fr. 16.01.15 20:00 Company Muddy Boots »doing things«

Fr. 13.02.15 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2015«

Fr. 13.03.15 20:00 Delattre Dance Company »WoMEN«

Sa. 02.05.15 15:30 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 15«

Sa. 02.05.15 20:00 Sanna Lundström & Raimonda Gudaviciute »Within & The Stupidity of Human Being«

Fr. 22.05.15 20:00 Company Muddy Boots »doing things«

Fr. 12.06.15 20:00 Banafsheh Sayyad & Brüder Samani »Luminous«

So. 28.06.15 20:00 Gavriliu, Lupu, Costin »Zic Zac«

Fr. 17.07.15 20:00 Tanzszene »Diversity«

Fr. 11.09.15 20:00 Shahrokh Moshkin Ghalam & Samani Brothers »The Art of Percussion and Dance«

Sa. 19.09.15 20:00 Compania Flamenco Solera »Noche Flamenca«

Do. 22.10.15 20:00 SHADEseasons »Erzulie Possessio«

Fr. 13.11.15 20:00 Delattre Dance Company »Dance Highlights 2015«

Sa. 28.11.15 20:00 Zaida Ballesteros Parejo »How did I learn to love her«

Fr. 04.12.15 20:00 Company Muddy Boots »Morbus«

Fr. 08.01.16 20:00 Raimonda Haun »Within«

Fr. 05.02.16 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2016«

Do. 18.02.16 20:00 HfMDK Schauspiel »Still Here / Sushumma«

Do. 03.03.16 22:30 Adam Linder »Parade«

Di. 08.03.16 10:30 Théâtre de l'E.V.N.I. »Yosh«

Sa. 16.04.16 20:00 HfMDK Schauspiel »Still Here / Sushumma«

Do. 19.05.16 20:00 Co.Lab.TanzTheater »same, same - but different«

So. 05.06.16 20:00 Cooperativa Maura Morales »Stadt der Blinden«

Sa. 11.06.16 18:00 Barefeet Stars »SchauSchau«

Sa. 18.06.16 20:00 Constanza Pelecha »Walden«

Fr. 01.07.16 20:00 Roella Lieveld / Victoria Söntgen u.a. »On the Other Side of Silence«

Sa. 02.07.16 18:00 Tanzstudio Constanza »Jumpsuite«

Mi. 06.07.16 09:00 Performing Group »TRASHedy«

Fr. 15.07.16 20:00 Company Muddy Boots »going places«

Do. 22.09.16 20:00 Co.Lab.TanzTheater »same, same - but different«

So. 25.09.16 18:00 Ana Infanta Tanzschule »Gefühle«

Sa. 01.10.16 20:00 Compania Flamenco Solera »Noche Flamenca«

Fr. 07.10.16 20:00 Jody Oberfelder Projects »The Brain Piece«

Fr. 14.10.16 20:00 Delattre Dance Company »NOWhere«

Sa. 03.12.16 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »40 Jahre«

Fr. 16.12.16 20:00 Tadashi Endo »Maboroshi«

Fr. 20.01.17 20:00 Delattre Dance Company »NOWhere«

Fr. 10.02.17 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_Wintertanzprojekt 2017«

Fr. 24.02.17 20:00 Delattre Dance Company »Frameless«

Do. 06.04.17 20:00 Thibaud-Rose/Tischkau/Fordeyn »Déjeuner 2.0/WHAT.YEAH/Tragic by accident«

Fr. 21.04.17 20:00 Delattre Dance Company »Frameless«

So. 11.06.17 18:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 17«

So. 18.06.17 18:00 Tanzstudio Constanza »Camera obscura «

Fr. 23.06.17 20:00 Tanzszene »Diversity II«

Sa. 24.06.17 16:00 Tanzszene »Die Reise auf der Wolke«

Sa. 09.09.17 19:00 Tanzensemble Kereshme und Co. »Tanz der Kulturen«

Sa. 16.09.17 20:00 Compania Flamenco Solera »Noche Flamenca«

So. 17.09.17 20:00 Karoline Röhr und Petra Lehr »between the lines«

Fr. 29.09.17 20:00 Vlasova / Pawlica »NA ZD(O)ROWJE«

Fr. 01.12.17 20:00 KOTID »Meet-einander«

Fr. 12.01.18 20:00 Vlasova / Pawlica »Liebe«

Sa. 27.01.18 20:00 Solocoreografico - Frankfurt »International Solo Dance Showcase«

Fr. 02.02.18 20:00 Delattre Dance Company »Celebration«

Fr. 16.02.18 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_Wintertanzprojekt 2018«

Mi. 07.03.18 10:30 De Dansers »Innenbiest«

Sa. 17.03.18 20:00 Die Tanzetage & Friends »Tanzabend 2018«

Fr. 06.04.18 19:00 Junge Choreographische Positionen Frankfurt »Via Triumphalis, New Worship Boys, IN Sight«

Fr. 13.04.18 20:00 Delattre Dance Company »Celebration«

Di. 01.05.18 18:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 18«

Mo. 21.05.18 20:00 Constanza Pelechá »La Atlántida«

Sa. 02.06.18 20:00 Tanzszene »collective:space I«

So. 03.06.18 20:00 Tanzszene »collective:space II«

Fr. 29.06.18 20:00 Junior Ballett Frankfurt »Prologue«

Fr. 14.09.18 20:00 Junior Ballett Frankfurt »Poem«

Sa. 22.09.18 20:00 Burduli / Pacht »Wenn der Wind sich dreht, lernen Steine tanzen«

Fr. 02.11.18 20:00 KOTID »Koreas Tanz in Deutschland 2018«

Fr. 30.11.18 20:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris«

So. 02.12.18 18:00 Ana Infanta Tanzschule »Warum tanze ich?«

Fr. 04.01.19 20:00 Ensemble XHI »Song of the Sands«

Fr. 18.01.19 20:00 Vlasova / Pawlica »Liebe«

Fr. 08.02.19 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_Wintertanzprojekt 2019«

Sa. 23.02.19 19:00 Ensemble Barefeet »Die Nichte des Cousins meines Bruders«

Do. 28.02.19 20:00 Sanna Lundström & Frank Koenen »Loud Whispers«

Fr. 08.03.19 20:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris«

Fr. 15.03.19 20:00 Delattre Dance Company »DepenDance«

Mi. 01.05.19 18:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 19«

Fr. 10.05.19 20:00 Delattre Dance Company »DepenDance«

Sa. 11.05.19 11:30 Tanzszene »Wenn einer eine Reise tut....«

Do. 16.05.19 20:00 Solocoreografico - Frankfurt »Programm I«

Sa. 18.05.19 20:00 Solocoreografico - Frankfurt »Programm II«

Do. 23.05.19 20:00 SHADEseasons »Erzulie lässt Revue passieren«

Do. 30.05.19 20:00 Zukunft Tanzt »Abend der jungen Choreografie«

Sa. 01.06.19 20:00 Flamencos del Mundo »Eine kulturelle Begegnung«

Sa. 15.06.19 20:00 Deutsch-Chinesisches Community Musiktheater »Osten trifft Westen«

So. 16.06.19 17:00 Tanzstudio Constanza »Tableau vivant«

Do. 20.06.19 16:00 Tanzszene »#sightseeing#frankfurt#«

Fr. 21.06.19 20:00 Tanzszene »Diversity III«

Mo. 09.09.19 15:00 Peken/Lundström/Überacker »Hase Löwenstark«

Do. 12.09.19 20:00 PUC »Bauhaus tanzt«

Fr. 04.10.19 20:00 AMP Dance Company »MUSE 1«

Do. 10.10.19 20:00 Vlasova / Pawlica »Romeo und Julia«

Do. 24.10.19 20:00 KOTID »Koreas Tanz in Deutschland 2019«

Fr. 08.11.19 20:00 Olivia Hyunsin Kim / ddanddarakim »Say my name, say my name«

Sa. 16.11.19 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »Miteinander-Gegeneinander«

Fr. 22.11.19 20:00 Delattre Dance Company »Das Bildnis des Dorian Gray«

Do. 12.12.19 20:00 Oberscheven / Eisen »Körper an Körper«

Fr. 20.12.19 20:00 Tadashi Endo »Souls in the Sea«

Fr. 10.01.20 20:00 Delattre Dance Company »Das Bildnis des Dorian Gray«

So. 02.02.20 16:00 Ballett- und Tanzschule Anastasia Dirksen »Neujahrs Ballett- und Tanzkonzert«

Fr. 07.02.20 20:00 Tanzabteilung der HfMDK »Wintertanzprojekt 2020«

Fr. 14.02.20 20:00 AMP Dance Company »MUSE 1«

So. 16.02.20 18:00 Ramon John and Friends »Benefiz Tanzgala«

Fr. 21.02.20 20:00 Liliana Barros »Pantera«

Do. 05.03.20 20:00 ADA Dance Company / Galip Emre DC »Monoton Kadin«

So. 08.03.20 15:00 Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest«

Fr. 13.03.20 10:00 De Dansers »Shake Shake Shake«

So. 15.03.20 15:00 ### Indepen-dance 4 »Four Go Wild In Wellies«

So. 29.03.20 18:00 ### Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 20«

Fr. 17.04.20 20:00 ### Jone San Martin & Amancio Gonzalez »Two Solos and One Interview«

So. 19.04.20 11:00 ### Raimonda Gudaviciute / Birute Baneviciute »Forest«

Mi. 29.04.20 08:00 Gallus Theater »Welttag des Tanzes«

Sa. 16.05.20 20:15 Jone San Martin & Amancio Gonzalez »Two Solos, and One Emergency Procedure«

Mo. 22.06.20 19:00 ### IGS Süd und Freie Kunstakademie Frankfurt »Scratch Music: Schooltime Compositions«

Di. 23.06.20 10:00 ### IGS Süd und Freie Kunstakademie Frankfurt »Scratch Music: Schooltime Compositions«

Fr. 26.06.20 20:00 ### Der Chor »Ü-30-Party«

Sa. 27.06.20 20:00 ### Der Chor »Ü-30-Party«