Banner

Programmarchiv Jugendtheater

Adlerwerke

Fr. 24.01.86 - 20:30 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Sa. 01.02.86 - 20:30 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Do. 06.03.86 - 20:30 Grüne Sosse »Burning Love«

Fr. 09.05.86 - 20:30 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Sa. 10.05.86 - 20:30 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Do. 15.05.86 - 10:00 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Do. 15.05.86 - 20:00 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Fr. 16.05.86 - 10:00 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Fr. 16.05.86 - 20:30 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Sa. 17.05.86 - 20:30 Grüne Sosse »Die Geiselnahme«

Fr. 30.01.87 - 20:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

So. 01.02.87 - 18:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

Di. 03.02.87 - 20:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

So. 08.02.87 - 18:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

Do. 12.02.87 - 20:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

So. 01.03.87 - 18:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

So. 08.03.87 - 18:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

Do. 12.03.87 - 20:00 Teatro Simpatico »Pufferzone«

So. 23.08.87 - 17:00 Gallus Zentrum »Modenschau der Jugendl. des Galluszentrums«

Mi. 26.08.87 - 20:00 Baustelle »Anna«

Sa. 29.08.87 - 20:00 Bruno Knust »Auf die Dauer hilft nur Power«

So. 30.08.87 - 18:00 Teatro Simpatico »Öffentliche Probe«

Fr. 18.03.88 - 20:00 Teatro Simpatico »To Run Hot«

Sa. 19.03.88 - 20:00 Teatro Simpatico »To Run Hot«

Do. 05.05.88 - 20:00 Grüne Sosse »Kein Feuer ohne Kohle«

Fr. 06.05.88 - 20:00 Grüne Sosse »Kein Feuer ohne Kohle«

Sa. 07.05.88 - 20:00 Grüne Sosse »Kein Feuer ohne Kohle«

Mi. 11.05.88 - 20:00 Teatro Simpatico »To Run Hot«

Do. 12.05.88 - 20:00 Teatro Simpatico »To Run Hot«

Fr. 13.05.88 - 20:00 Teatro Simpatico »To Run Hot«

Sa. 14.05.88 - 20:00 Teatro Simpatico »To Run Hot«

Fr. 11.11.88 - 10:00 Theater der Jugend München »Schumanns Kinderszenen«

Sa. 12.11.88 - 20:00 Theater Gemischte Gefühle »Was Sie schon immer über die West-Side-Story...«

Do. 17.11.88 - 20:00 Teatro Simpatico »To Run Hot«

Fr. 05.05.89 - 20:30 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

Sa. 06.05.89 - 20:30 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

So. 07.05.89 - 20:30 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

Do. 11.05.89 - 20:30 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

Fr. 12.05.89 - 20:30 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

Do. 06.07.89 - 20:00 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

Fr. 07.07.89 - 20:00 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

Sa. 08.07.89 - 20:00 Teatro Simpatico »Proben des Verrats«

Sa. 31.03.90 - 15:00 Die Gallus Kids »Auf den Spuren des Odysseus«

Sa. 05.05.90 - 15:00 Die Gallus Kids »Auf den Spuren des Odysseus«

Sa. 01.09.90 - 15:00 Die Gallus Kids »Zirkus Fusel-Wusel«

Do. 13.09.90 - 20:30 Fundus Theater »Das Familienalbum«

Do. 04.10.90 - 20:30 K K-K K Theater Projekt »Die Unterrichtsstunde«

Fr. 05.10.90 - 20:30 K K-K K Theater Projekt »Die Unterrichtsstunde«

Sa. 06.10.90 - 20:30 K K-K K Theater Projekt »Die Unterrichtsstunde«

Mi. 28.11.90 - 11:00 K K-K K Theater Projekt »Die Unterrichtsstunde«

Do. 13.12.90 - 18:30 Ministars »2001 Nacht«

Fr. 14.12.90 - 18:30 Die Gallus Kids »Zirkus Fusel-Wusel«

Sa. 15.12.90 - 20:00 Kümmelgetümmel »Bitte keine heiße Asche einfüllen«

Mi. 30.01.91 - 11:00 K K-K K Theater Projekt »Die Unterrichtsstunde«

So. 03.03.91 - 20:00 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Mi. 24.04.91 - 11:00 K K-K K Theater Projekt »Die Unterrichtsstunde«

Di. 28.05.91 - 19:00 In Contact »Tanztheaterstück/Prova del Don Giovanni«

Mo. 17.06.91 - 21:30 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Mi. 19.06.91 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Mi. 19.06.91 - 20:30 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Do. 20.06.91 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Fr. 21.06.91 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Fr. 21.06.91 - 20:30 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Sa. 22.06.91 - 20:30 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Mi. 26.06.91 - 17:00 Die Gallus Kids »Die Party der Vampire«

So. 22.09.91 - 15:00 Die Gallus Kids »Die Party der Vampire«

Do. 24.10.91 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Di. 05.05.92 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Di. 05.05.92 - 20:30 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Mi. 06.05.92 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Mi. 06.05.92 - 13:30 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Mi. 06.05.92 - 20:30 Theatergruppe Reißverschluß »Der Streit der Geschlechter«

Do. 07.05.92 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Do. 07.05.92 - 20:00 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Fr. 08.05.92 - 11:00 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Fr. 08.05.92 - 20:30 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Sa. 09.05.92 - 20:30 Theatergruppe Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

So. 24.05.92 - 17:00 Die Gallus Kids »Weiß ich doch nicht«

Sa. 17.10.92 - 17:00 Die Gallus Kids »Weiß ich doch nicht«

Di. 08.06.93 - 15:00 Theaterprojekt Siebte »Schiff der Träume - Bruch der Räume«

Sa. 19.06.93 - 15:00 Die Gallus Kids »Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren«

So. 05.12.93 - 16:00 Die Gallus Kids »Der Teufel mit den 3 goldenen Haaren«

Fr. 25.03.94 - 16:00 Theater-AG der Helmholtzschule »Wärmetod«

Mi. 08.06.94 - 20:30 Theater Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Do. 09.06.94 - 10:00 Theater Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Do. 09.06.94 - 20:00 Theater Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Fr. 10.06.94 - 11:00 Theater Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Fr. 10.06.94 - 20:30 Theater Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Sa. 11.06.94 - 20:30 Theater Reißverschluß »Frühlings Erwachen«

Do. 16.06.94 - 11:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Hoffmann - Szenen zu Deutschland«

Mo. 11.07.94 - 19:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Hoffmann - Szenen zu Deutschland«

Do. 29.09.94 - 11:00 Theater Reißverschluß »Was ihr (nicht) wollt!«

Do. 29.09.94 - 20:00 Theater Reißverschluß »Was ihr (nicht) wollt!«

Fr. 30.09.94 - 11:00 Theater Reißverschluß »Was ihr (nicht) wollt!«

Fr. 30.09.94 - 20:30 Theater Reißverschluß »Was ihr (nicht) wollt!«

Sa. 01.10.94 - 20:30 Theater Reißverschluß »Was ihr (nicht) wollt!«

So. 04.12.94 - 16:00 Die Gallus Kids »Hey du«

Mi. 15.03.95 - 18:00 Die Gallus Kids »Hey du«

Mi. 28.06.95 - 18:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Theaterabend«

Fr. 29.09.95 - 20:30 Jugendkabarett Gripskasten »Nachtrag«

Sa. 30.09.95 - 20:30 Jugendkabarett Gripskasten »Nachtrag«

Mi. 28.02.96 - 19:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Shakespeare, oder was?«

Do. 29.02.96 - 19:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Shakespeare, oder was?«

Fr. 01.03.96 - 10:30 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Shakespeare, oder was?«

Do. 30.01.97 - 20:00 Jugendclub Theater Darmstadt »Iphigenie auf Tauris von Johann Wolfgang v Goethe«

Fr. 31.01.97 - 20:00 Jugendclub Theater Darmstadt »Iphigenie auf Tauris von Johann Wolfgang v Goethe«

Sa. 01.02.97 - 20:00 Jugendclub Theater Darmstadt »Iphigenie auf Tauris von Johann Wolfgang v Goethe«

Mi. 09.07.97 - 18:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Unterwegs«

Do. 10.07.97 - 10:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Unterwegs«

Di. 26.05.98 - 20:00 Theater Reissverschluss »Schade, daß sie eine Hure war«

Mi. 27.05.98 - 10:30 Theater Reissverschluss »Schade, daß sie eine Hure war«

Mi. 27.05.98 - 20:00 Theater Reissverschluss »Schade, daß sie eine Hure war«

Do. 28.05.98 - 10:30 Theater Reissverschluss »Schade, daß sie eine Hure war«

Do. 28.05.98 - 20:00 Theater Reissverschluss »Schade, daß sie eine Hure war«

Mi. 01.07.98 - 18:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Der Traum vom Fliegen«

Do. 02.07.98 - 11:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »Der Traum vom Fliegen«

Do. 24.06.99 - 20:00 Jugendclub Theater Darmstadt »Gimme shelter«

Fr. 25.06.99 - 20:00 Jugendclub Theater Darmstadt »Gimme shelter«

Do. 21.10.99 - 11:00 Theater im Marienbad »Perô oder die Geheimnisse der Nacht«

Do. 21.10.99 - 20:00 Theater im Marienbad »Perô oder die Geheimnisse der Nacht«

Di. 02.11.99 - 20:00 Jugendtheater Ecco »Ich kenn dich nicht, aber ich wasch dich trotzdem«

Mo. 22.11.99 - 20:00 Theater-AG der Helmholtzschule »Rösleinrot«

So. 19.12.99 - 20:00 Jugendtheater Ecco »Ich kenn dich nicht, aber ich wasch dich trotzdem«

Mo. 20.12.99 - 11:00 Jugendtheater Ecco »Ich kenn dich nicht, aber ich wasch dich trotzdem«

Mi. 09.02.00 - 20:00 Theater-AG der Helmholtzschule »Rösleinrot«

Di. 28.03.00 - 20:00 Jugendtheater Ecco »Ich kenn dich nicht, aber ich wasch dich trotzdem«

Do. 06.04.00 - 11:00 Theater AG der Salzmannschule »Frühlings Erwachen«

So. 07.05.00 - 18:00 Das Rheinische Landestheater Neuss »Rote Schuhe«

Sa. 28.10.00 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

So. 29.10.00 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Sa. 18.11.00 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

So. 19.11.00 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

So. 17.12.00 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mo. 18.12.00 - 11:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mi. 31.01.01 - 18:00 Theater-AG der Paul-Hindemith-Schule »MS Paule in Fahrt«

So. 04.02.01 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mo. 05.02.01 - 11:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

So. 04.03.01 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mo. 05.03.01 - 19:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Sa. 31.03.01 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

So. 01.04.01 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

So. 21.10.01 - 19:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mo. 19.11.01 - 09:00 Theater Waidspeicher »Die Menschenfresserin«

Mo. 19.11.01 - 11:00 Theater Waidspeicher »Die Menschenfresserin«

Di. 20.11.01 - 09:00 Theater Waidspeicher »Die Menschenfresserin«

Di. 20.11.01 - 11:00 Theater Waidspeicher »Die Menschenfresserin«

So. 25.11.01 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mo. 26.11.01 - 11:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Mi. 19.12.01 - 20:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

Do. 20.12.01 - 11:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

Do. 20.12.01 - 20:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

Fr. 21.12.01 - 15:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

Fr. 21.12.01 - 20:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

Sa. 22.12.01 - 15:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

Sa. 22.12.01 - 20:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

So. 23.12.01 - 15:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

So. 23.12.01 - 20:00 Malaika Kusumi Ballet Theatre Frankfurt »Toy Stories«

So. 20.01.02 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schwestern!«

Do. 21.03.02 - 20:00 Theater-AG der Helmholtzschule »Vollkontakt«

Mo. 15.04.02 - 11:00 TNT Theatre »Oliver Twist«

Di. 16.04.02 - 11:00 TNT Theatre »Oliver Twist«

Fr. 08.11.02 - 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Schönes Chaos - erste Liebe«

Di. 18.02.03 - 10:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Der gute Mensch von Sezuan«

Mi. 19.02.03 - 10:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Der gute Mensch von Sezuan«

Mo. 22.09.03 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Sei ruhig, ...schwimm weiter!«

Di. 23.09.03 - 11:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Sei ruhig, ...schwimm weiter!«

Di. 23.09.03 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Sei ruhig, ...schwimm weiter!«

Sa. 04.10.03 - 20:00 Arbeit und Leben/Ruhrfestsp. Recklinghsn »Heile Welten Scherbenhaufen«

Di. 30.03.04 - 19:00 Freies Jugendtheater Variabel »Insight«

Mi. 02.06.04 - 20:00 Theater Reissverschluss »Frühlings Erwachen«

Do. 03.06.04 - 11:00 Theater Reissverschluss »Frühlings Erwachen«

Do. 03.06.04 - 20:00 Theater Reissverschluss »Frühlings Erwachen«

Fr. 04.06.04 - 11:00 Theater Reissverschluss »Frühlings Erwachen«

Fr. 04.06.04 - 20:00 Theater Reissverschluss »Frühlings Erwachen«

Di. 15.06.04 - 20:00 ensemble tadhsch »Ichweißschonichweißschon«

Mi. 16.06.04 - 20:00 ensemble tadhsch »Ichweißschonichweißschon«

Mo. 01.11.04 - 20:00 ensemble tadhsch »Ichweißschonichweißschon«

Di. 08.03.05 - 20:00 ensemble tadhsch »dichdumich«

Fr. 27.05.05 - 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Do. 16.06.05 - 20:00 Theater Reissverschluss »Der Dibbuk«

Di. 28.06.05 - 20:00 ensemble tadhsch »Die Kindermörderin«

Do. 03.11.05 - 11:00 Grips Theater »Hier geblieben!«

Sa. 10.12.05 - 20:00 Tanzplan Frankfurt »Schwanenzeh«

Mi. 03.05.06 - 20:00 ensemble tadhsch »Prinzessin Nicoletta«

Mi. 10.05.06 - 11:00 Danstheater AYA »@ngst«

Fr. 19.05.06 - 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Di. 20.06.06 - 20:00 Theater Reissverschluss »Der Jude von Malta«

Mi. 28.06.06 - 20:00 ensemble tadhsch »Prinzessin Nicoletta«

Mi. 02.05.07 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Wann werde ich geduscht?«

Mi. 30.05.07 - 20:00 ensemble tadhsch »Emilia Galotti«

Mi. 26.09.07 - 10:30 Theaterhaus Ensemble »Die Ballade von Garuma«

Mi. 03.10.07 - 20:00 Theater Skyline »Creeps«

Fr. 19.10.07 - 20:00 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

Do. 24.01.08 - 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Wohin von hier«

Di. 29.01.08 - 11:00 Theater Skyline »Creeps«

Mo. 10.03.08 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Wann werde ich geduscht?«

Do. 13.03.08 - 10:30 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

Mi. 14.05.08 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Pferden gibt man doch auch den Gnadenschuss?«

Mi. 10.09.08 - 20:00 Theater Skyline »Crash-Kids«

Mi. 22.10.08 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Jesus von Texas«

Fr. 31.10.08 - 18:00 SIKS »I want to believe«

Mi. 28.01.09 - 11:00 Theaterlabor Darmstadt »Aussetzer«

Mo. 16.02.09 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Das große Heft«

Mo. 20.04.09 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Herr der Fliegen«

Di. 12.05.09 - 19:00 Les Francbadours »Mange-moi«

Mi. 27.05.09 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Frühlingserwachen ...first cut is the deepest...«

Di. 23.06.09 - 19:00 ERS2PHS »...Bilder einer Ausstellung +plus«

Di. 25.08.09 - 20:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Fr. 06.11.09 - 09:00 Theaterhaus Ensemble »Nennen wir ihn Anna«

Mo. 16.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 12.01.10 - 11:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Mi. 03.02.10 - 20:00 Theater Reissverschluss »Romeo und Julia«

Mi. 24.02.10 - 20:00 Theater Skyline »Die Chance nach der letzten«

Di. 02.03.10 - 11:00 Theater Skyline »Die Chance nach der letzten«

Do. 22.04.10 - 11:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Sa. 24.04.10 - 20:00 junges theater basel »strange days, indeed«

Sa. 01.05.10 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Looking for... Kätchen«

Mi. 08.09.10 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Looking for... Kätchen«

Fr. 08.10.10 - 20:00 Ensemble 9. November »Simplicius Simplicissimus«

Mi. 16.02.11 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Jesus von Texas«

Mi. 23.03.11 - 16:00 Erin Hunter »Warrior Cats - Die neue Prophezeiung«

Mi. 13.04.11 - 11:00 Compagnie Arcosm »Echoa«

Di. 24.05.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Shakespeare >ffwd>«

So. 29.05.11 - 16:00 SABA »Kurzfilmprogramm«

Mi. 22.06.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Shakespeare >ffwd>«

Di. 16.08.11 - 09:00 PHS - WPU 8 »Löwenherz - Leonore und das magische Amulett«

Di. 23.08.11 - 19:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 31.08.11 - 11:00 Theater Gruene Sosse - Junges Ens »Testosteron«

Mo. 19.09.11 - 16:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mo. 31.10.11 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Di. 15.11.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Looking for... Käthchen«

So. 27.11.11 - 20:00 Yasna Schindler - Schülerprojekt Tanz »Wo Du bist«

Mo. 30.01.12 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Di. 06.03.12 - 19:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Sa. 10.03.12 - 20:00 Het Lab & Theatergroep DOX »Couple-Like #2«

Do. 03.05.12 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 23.05.12 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Katzelmacher«

Do. 07.06.12 - 20:00 Ensemble Voila »Alles für das Feuer«

Mo. 18.06.12 - 19:00 PHS - WPU 9 »EinekleinefeineJAZZrevue«

Mi. 22.08.12 - 19:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Di. 04.09.12 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Katzelmacher«

Fr. 14.09.12 - 12:00 JKWF & Falkschule »Spot on ... Mainzer Landstraße«

Mo. 01.10.12 - 11:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Di. 13.11.12 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Fr. 23.11.12 - 15:30 Visionale »Filmblock 0-14 Jahre«

Fr. 07.12.12 - 20:00 Theaterlabor Darmstadt »Hello - Goodbye«

Mo. 18.02.13 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 27.02.13 - 11:00 Erik Kaiel und Projektgruppe »Shake, Rattle & Rule«

Mi. 06.03.13 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Fr. 12.04.13 - 11:01 Theater Reissverschluss »Der Sturm«

Fr. 24.05.13 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Top Dogs«

So. 02.06.13 - 18:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

Sa. 19.10.13 - 20:00 Theater Skyline »Das Orangenmädchen«

Di. 12.11.13 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Sa. 30.11.13 - 15:00 Visionale »Filmblock Jugend«

Sa. 30.11.13 - 17:00 Visionale »Filmblock Young Directors«

Fr. 31.01.14 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Top Dogs«

Mo. 10.02.14 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 05.03.14 - 19:00 Theater Skyline »Hast du ein Bild von dir?«

Fr. 28.03.14 - 20:00 Junges Theater Solothurn »DA«

Di. 08.04.14 - 11:00 Theater Reissverschluss »Hamlet - ein Prinz in Dänemark«

Sa. 26.04.14 - 15:00 the GreenHouse Company »Performanceprojekt«

So. 11.05.14 - 14:00 SABA »Radio SABA-Show«

Di. 27.05.14 - 20:00 KeLaRo »Der goldene Ring«

Di. 03.06.14 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Do. 05.06.14 - 20:00 tadhsch - Junges Theater »Bremer Freiheit«

Di. 17.06.14 - 11:00 Theater Skyline »Hast du ein Bild von dir?«

Sa. 05.07.14 - 16:00 Barefeet Stars »Eine Art Odyssee«

Mo. 22.09.14 - 11:00 Theater Skyline »Hast du ein Bild von dir?«

Di. 30.09.14 - 11:00 Barefeet Stars »Eine Art Odyssee«

Di. 11.11.14 - 19:00 Gallus International »Othello«

Fr. 21.11.14 - 19:00 Visionale »Filme Junge Erwachsene«

Di. 17.02.15 - 19:00 Gallus International »Othello«

Fr. 27.02.15 - 10:00 Agora Theater »Heute:Kolhaas«

Mi. 04.03.15 - 11:00 KUENDA productions »Twenty.Fifteen«

Mo. 01.06.15 - 19:00 the GreenHouse Company »The GreenHouse Company goes social«

Di. 09.06.15 - 10:30 Theater Reissverschluss »King Lear«

Di. 26.01.16 - 10:30 Malte Anders »Homologie«

Fr. 29.01.16 - 20:00 Malte Anders »Gay for One Day«

Sa. 11.06.16 - 18:00 Barefeet Stars »SchauSchau«

Mi. 06.07.16 - 09:00 Performing Group »TRASHedy«

Do. 08.12.16 - 10:30 Malte Anders »Homologie«

Mo. 20.02.17 - 20:00 tausend||eins »Abgebrühte Marktteilnehmer*innen«

Sa. 27.05.17 - 20:00 Theatre4You & RKS Offenbach »Eskalationsrisiko«

Di. 30.05.17 - 19:30 Max-Beckmann-Schule »Die Gerechten«

Do. 01.06.17 - 18:00 Neue Gymnasiale Oberstufe »Die kahle Sängerin«

Do. 01.06.17 - 20:00 Theatre4You & RKS Offenbach »Eskalationsrisiko«

Mi. 07.06.17 - 09:00 TUSCHpektakel »Eröffnung TUSCHpektakel«

Fr. 16.06.17 - 20:00 Theatre4You »Sag beim Abschied leise: Fuck you!«

Do. 14.09.17 - 20:00 Theatre4You »Sag beim Abschied leise: Fuck you!«

Di. 24.10.17 - 10:00 movingtheatre.de & be frankfurt »Lenz«

Fr. 10.11.17 - 15:00 Visionale »Filme Kinder 0-11 Jahre«

Do. 08.02.18 - 20:00 Theatre4You »Blaubart - Hoffnung der Frauen«

So. 27.05.18 - 19:00 Theater Reissverschluss »As You Don't Like It«

Di. 29.05.18 - 19:00 the GreenHouse Company »Die Instant-Mobbing-Karaoke-Show«

Mo. 04.06.18 - 17:00 Schultheatertage »Eröffnung 2018«

Di. 12.06.18 - 09:00 TUSCHpektakel »Block 1«

Sa. 06.10.18 - 20:00 Harry Keaton »Das magische Klassenzimmer«

Fr. 16.11.18 - 15:00 Visionale »Kinder 0-11 Jahre«

Mo. 27.05.19 - 19:00 the GreenHouse Company »Me, Myself and I«

Fr. 29.11.19 - 15:00 Visionale »Filmblock Kinder 0-11 Jahre«

So. 02.02.20 - 16:00 Ballett- und Tanzschule Anastasia Dirksen »Neujahrs Ballett- und Tanzkonzert«

Fr. 13.03.20 - 10:00 De Dansers »Shake Shake Shake«

Di. 17.03.20 - 10:30 ### Performing Group »The Superhero Piece«