Banner

Programmübersicht

Gallus Theater in den Adlerwerken

Sa. 23.09.17 - 20:00 Choralle »... macht was hair« Karten Vorverkauf

So. 24.09.17 - 15:00 Sanna Lundström & Linn Lundmark »Der geheimnisvolle Hut« Karten

So. 24.09.17 - 19:00 Sistanagila »Eine iranisch-israelische Musikaffäre« Karten Vorverkauf

Mo. 25.09.17 - 09:15 Sanna Lundström & Linn Lundmark »Der geheimnisvolle Hut« Karten

Mo. 25.09.17 - 11:00 Sanna Lundström & Linn Lundmark »Der geheimnisvolle Hut« Karten

Di. 26.09.17 - 10:00 Malte Anders »Galakto-logisch!« Karten

Di. 26.09.17 - 19:00 Malte Anders »Galakto-logisch!« Karten

Mi. 27.09.17 - 10:00 Malte Anders »Galakto-logisch!« Karten

Fr. 29.09.17 - 20:00 Vlasova / Pawlica »NA ZD(O)ROWJE« Karten Vorverkauf

Sa. 30.09.17 - 20:00 Vlasova / Pawlica »NA ZD(O)ROWJE« Karten Vorverkauf

So. 01.10.17 - 15:00 Theater Wilde Hummel »Mausekuss für Bär« Karten

Mi. 04.10.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg« Karten Vorverkauf

Do. 05.10.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg« Karten Vorverkauf

Fr. 06.10.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg« Karten Vorverkauf

Sa. 07.10.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg« Karten Vorverkauf

So. 08.10.17 - 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!« Karten

So. 08.10.17 - 19:00 Barbat Ensemble »Persische Konzertreise« Karten

Mo. 09.10.17 - 10:30 theater herzstück »Pass auf mich auf!« Karten

Di. 10.10.17 - 20:00 Esther Bott & Matthias Kraus »Poetischbunt« Karten

Fr. 13.10.17 - 20:00 Gabriele Kentrup »Auf ins Metropol! « Karten

Sa. 14.10.17 - 20:00 Tiyatro Frankfurt »Ist schon okay! - Üstü Kalsin« Karten Vorverkauf

So. 15.10.17 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Gute Nacht, kleine Raupe« Karten

Do. 19.10.17 - 20:00 Theater RequiSiT »Impro Totale« Karten

Sa. 21.10.17 - 20:00 Theater Prozess »Wort-Gewalt-Tat oder Hass Reden aus Deutschland« Karten

So. 22.10.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!« Karten

Di. 24.10.17 - 10:00 movingtheatre.de & be frankfurt »Lenz« Karten

Di. 24.10.17 - 19:00 movingtheatre.de & be frankfurt »Lenz« Karten

Mi. 25.10.17 - 10:00 movingtheatre.de & be frankfurt »Lenz« Karten

Fr. 27.10.17 - 20:00 Die Mainsirenen »Mancademy - Wann ist der Mann ein Mann?« Karten Vorverkauf

Sa. 28.10.17 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?« Karten

Sa. 28.10.17 - 20:00 Die Mainsirenen »Mancademy - Wann ist der Mann ein Mann?« Karten Vorverkauf

Do. 02.11.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs« Karten Vorverkauf

Fr. 03.11.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs« Karten Vorverkauf

Sa. 04.11.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs« Karten Vorverkauf

So. 05.11.17 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig« Karten

So. 05.11.17 - 18:00 Ensemble 9. November »Denke ich an Kafka, werde ich zum Fuchs« Karten Vorverkauf

Mi. 08.11.17 - 19:00 Werner Renz »Der Frankfurter Auschwitzprozess 1963-1965« Karten

Mi. 08.11.17 - 20:00 Theater Prozess »Prozess Auschwitz Peter Weiss« Karten

Fr. 10.11.17 - 15:00 Visionale »Filme Kinder 0-11 Jahre«

Sa. 11.11.17 - 12:00 Visionale »Filme Jugendliche 12-15 Jahre«

So. 12.11.17 - 12:00 Visionale »Filme Jugendliche 12-15 Jahre«

Mo. 13.11.17 - 19:00 Dr. Gine Elsner »Betriebsärztliche Versorgung in der NS-Zeit« Karten

Mi. 15.11.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs« Karten Vorverkauf

Do. 16.11.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs« Karten Vorverkauf

Fr. 17.11.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Denke ich an Kafka, Werde ich zum Fuchs« Karten Vorverkauf

Sa. 18.11.17 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Märchenhaft!« Karten

So. 19.11.17 - 15:00 Dresdner Figurentheater »Eine Kuh namens Liesel« Karten

So. 19.11.17 - 19:00 Die Dissonanten Tanten »Märchenhaft!« Karten

Mo. 20.11.17 - 10:30 Dresdner Figurentheater »Eine Kuh namens Liesel« Karten

Di. 21.11.17 - 10:00 Theater Überzwerg »Nathans Kinder«

Mi. 22.11.17 - 10:00 Theater Überzwerg »Nathans Kinder«

Fr. 24.11.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris« Karten Vorverkauf

Sa. 25.11.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris« Karten Vorverkauf

So. 26.11.17 - 18:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris« Karten Vorverkauf

So. 03.12.17 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Oh, wie schön ist Panama« Karten

So. 03.12.17 - 19:00 Frauenjazzchor-Projekte Frankfurt »Jazzy Xmas« Karten

Mo. 04.12.17 - 09:15 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Oh, wie schön ist Panama« Karten

Mo. 04.12.17 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Oh, wie schön ist Panama« Karten

Di. 05.12.17 - 09:15 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Oh, wie schön ist Panama« Karten

Di. 05.12.17 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Oh, wie schön ist Panama« Karten

So. 10.12.17 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen« Karten

Mo. 11.12.17 - 09:15 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen« Karten

Mo. 11.12.17 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen« Karten

Di. 12.12.17 - 09:15 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen« Karten

Di. 12.12.17 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen« Karten

Fr. 15.12.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris« Vorverkauf

Sa. 16.12.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris« Vorverkauf

So. 17.12.17 - 18:00 Delattre Dance Company »Notre-Dame de Paris« Vorverkauf

Mo. 18.12.17 - 09:00 Fliegendes Theater »Der magische Adventskalender« Karten

Mo. 18.12.17 - 11:00 Fliegendes Theater »Der magische Adventskalender« Karten

Di. 19.12.17 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Karten

Di. 19.12.17 - 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Karten

Mi. 20.12.17 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Karten

Mi. 20.12.17 - 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste« Karten