Banner

Gallus Theater in den Adlerwerken

Sa. 19.03.05 - 20:00 Fuat Saka & Alkis Papavramidis »Türkei-Griechenland-Frankfurt«

So. 10.04.05 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Kiew«

Fr. 15.04.05 - 18:00 Gruenrekorder »Hörkunstfestival 4/05«

Sa. 16.04.05 - 20:00 DonnAcappella & Rosa Cavaliere »Zwei Chöre - eine Leidenschaft«

Fr. 29.04.05 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Frankfurt-Revue«

Sa. 30.04.05 - 20:00 Choralle »Farbe bekennen... Choralle macht blau!«

So. 08.05.05 - 20:00 Queens of Spleens & Duotica »Queens meet Duotica«

Fr. 20.05.05 - 20:00 Ensemble 9. November »Warum das Kind in der Polenta kocht«

So. 22.05.05 - 18:00 Waggong »20 Jahre Waggong«

So. 05.06.05 - 20:00 Amanda Taktlos »Rosige Zeiten: Reloaded«

So. 03.07.05 - 19:00 DGB Chor »Und weil der Mensch...«

Fr. 15.07.05 - 20:00 Der Chor »Mahlzeit - Der Chor tischt auf«

Fr. 02.09.05 - 20:00 Hotel Ost »Fünf Sterne«

Mi. 21.09.05 - 20:00 Emmi & Herr Willnowski »Alive in Concert«

Di. 27.09.05 - 20:00 Michael Sell und Ensemble »Projekt 30«

So. 16.10.05 - 20:00 Gabriela Künzler »Love is a cabaret«

So. 23.10.05 - 20:00 Duotica »Schönenwahn«

Fr. 04.11.05 - 09:30 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mo. 12.12.05 - 11:00 Matthias Meyer-Göllner »Zehn kleine Tannenbäume«

Di. 13.12.05 - 20:00 Désirée Nick »Désirée Superstar - Sturzgeburt einer Legende«

So. 15.01.06 - 15:00 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Do. 19.01.06 - 20:00 Irmgard Knef »Die letzte Mohikanerin«

So. 22.01.06 - 20:00 ...Dein Hackfleisch »Das große Lybyrynth«

So. 19.02.06 - 20:00 Doris Lerche / Günter Bozem »21 Gründe, warum eine Frau mit einem Mann schläft«

Di. 07.03.06 - 20:00 Lolita Knockout Ensemble »Musik für Kaffeemaschine«

Do. 16.03.06 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Obdachlosigkeit der Fische«

So. 26.03.06 - 20:00 Hanna Klein und Band »In der unentschiedenen Zeit«

Mi. 29.03.06 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »Liebe, Liebe. Liebe!«

So. 30.04.06 - 20:00 Choralle und Queens of Spleens »Walpurgisnacht 2006«

So. 07.05.06 - 20:00 Ramona DeRangée »Im Schatten einer Diva«

Do. 11.05.06 - 20:00 Michael Kleiber »Das Phantom des Stadions«

Mi. 24.05.06 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Zersägt, zerhackt und falsch verbunden«

Fr. 02.06.06 - 20:00 Sia Korthaus »Nimm 2! Mach 3!«

Sa. 24.06.06 - 23:00 Beatpainters »Straight out of low cash«

Di. 27.06.06 - 14:00 Christoph von Weitzel »Die Winterreise«

Sa. 02.09.06 - 20:00 DonnAcappella »Oye mi canto«

Do. 14.09.06 - 20:00 con tempo Musiktheaterensemble »Bombay Quartett«

Fr. 22.09.06 - 20:00 Rainer Bielfeldt »Sänger sein«

So. 24.09.06 - 20:00 Takt 73 & Piccolo »4. Frankfurter A-Cappella-Nacht«

Fr. 29.09.06 - 20:00 Ganz Schön Feist »Hüa!«

Mi. 11.10.06 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Obdachlosigkeit der Fische«

Fr. 20.10.06 - 20:30 Trio Kujon »Alpenglühn und Stützstrümpfe«

So. 22.10.06 - 20:00 StageDiven »Varieté Spezial«

Do. 02.11.06 - 20:00 Ensemble 9. November »Warum das Kind in der Polenta kocht«

Mo. 06.11.06 - 20:00 Angélique Ionatos »Athènes-Paris via...«

Fr. 10.11.06 - 20:00 Der Chor »LiebeVoll«

Mi. 15.11.06 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »Fass mich nicht an«

Do. 07.12.06 - 09:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Sa. 09.12.06 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Frankfurt-Revue«

Sa. 16.12.06 - 20:00 Konduettina »Verdi oder was?«

Sa. 13.01.07 - 20:00 Denis Fischer »Death Songs«

So. 28.01.07 - 19:30 Der Chor »LiebeVoll«

Do. 01.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

Mi. 07.03.07 - 11:00 Fredrik Vahle »Lieder und Geschichten«

Do. 08.03.07 - 11:00 Robert Metcalf »Wenn du zappelig bist«

Fr. 09.03.07 - 11:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 10.03.07 - 15:00 Die Blindfische »Spinat mit Spagat«

Do. 15.03.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »Fass mich nicht an«

Fr. 23.03.07 - 20:00 C.Contocristo, K.Doxastaki, O.Honeck »Von Abschied und Wiederkehr«

So. 25.03.07 - 20:00 Chor Entrüstet Euch »Alles. Gleichzeitig. Sofort!«

Do. 12.04.07 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Schritt auf Schritt ins Liebesglück«

So. 15.04.07 - 20:00 Allegria »6 Richtige!«

Do. 19.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

Mo. 30.04.07 - 20:00 Choralle und Brigtte Bee »Walpurgisnacht 2007«

Fr. 04.05.07 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Di. 08.05.07 - 20:00 Seltmann/Franzmann (Entire3) »Epitaph«

Sa. 12.05.07 - 20:00 Die Mainsirenen & Diversity »Die sieben Todsünden«

So. 13.05.07 - 20:00 Liederliche Lesben »After seven - Sekt oder Selters«

Mi. 06.06.07 - 20:00 Elvira Plenar / Karin Ernst »sonus@anima«

Fr. 08.06.07 - 20:00 Fabian Schläper »Ich dich auch«

So. 17.06.07 - 20:00 Chor zwischen Töne »Frei zu sein bedarf es viel!«

Sa. 23.06.07 - 20:00 DonnAcappella »Oye mi canto - bei mir bist du schoen«

So. 24.06.07 - 20:00 Choralle »Denn alles, was zu dämlich ist...«

Sa. 07.07.07 - 20:00 Liederliche Lesben »After seven - Sekt oder Selters«

Do. 13.09.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Unter Akrobaten und Vögeln«

Do. 20.09.07 - 20:00 Irmgard Knef »Die letzte Mohikanerin«

Sa. 22.09.07 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Von Planeten und Raketen«

Fr. 05.10.07 - 20:00 ...Dein Hackfleisch »Heimweh«

Sa. 06.10.07 - 20:00 Timeless Chanson »Liebe und andere Bestialitäten«

Fr. 19.10.07 - 20:00 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

Fr. 26.10.07 - 20:00 Denis Fischer »Devil in Disguise«

Di. 30.10.07 - 20:00 Kulturforum KINISIS »Eine musikalische Reise durch die vertonte Poesie«

Fr. 02.11.07 - 20:00 Der Chor »Bettgeschichten - der Chor träumt«

So. 04.11.07 - 20:00 Aramateix, Pau Riba u.a. »Liebe und Rebellion auf Katalanisch«

So. 11.11.07 - 19:00 La Serena »Midwinter«

Do. 15.11.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Do. 13.12.07 - 20:00 Fabian Schläper »Liebhaberobjekt«

Fr. 14.12.07 - 20:00 Ladybirds »Reise ins Blaue«

Sa. 15.12.07 - 20:00 Allegria »6 Richtige!«

Do. 17.01.08 - 20:00 Ensemble Gaffa »ALICE«

So. 03.02.08 - 20:00 KultUr-Knall »Herz sticht - gute Karten beim anderen Geschlecht«

So. 17.02.08 - 20:00 Liederliche Lesben »After seven - Sekt oder Selters«

Mi. 27.02.08 - 11:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Do. 28.02.08 - 11:00 Donikkl und die Weißwürschtl »Die kunterbunte Kinder-Musikshow«

Fr. 29.02.08 - 11:00 Suli Puschban »Ich sehe aus wie Elvis«

Sa. 01.03.08 - 15:00 Birte Reuver »Hoppla - Birtes Liederkiste«

Do. 06.03.08 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Gut gekaut ist halb verdaut«

Do. 20.03.08 - 20:00 Gabriela Künzler »Zwischen Gestern und Morgen«

Sa. 22.03.08 - 22:00 SIKS und Gallus Theater »Club Kiew im Gallus«

Mi. 26.03.08 - 20:00 Ursula Mühlberger/Konrad Nagel-Strotmann »Kunscht isch geng es Risiko«

Fr. 04.04.08 - 20:00 Ensemble 9. November »Nach Moskau, Teufel noch Eins!«

Fr. 11.04.08 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

So. 13.04.08 - 20:00 Allegria »6 Richtige!«

Di. 15.04.08 - 11:00 Robert Metcalf und Band »Zahlen bitte«

Di. 15.04.08 - 20:00 Sieglinde Schneider, Maria Kavouni »Lied - Liebe - Leidenschaft«

Mi. 23.04.08 - 20:00 Kevin Oakes »Songs for Fools and Lovers«

Mi. 30.04.08 - 20:00 Choralle »Die heilende Wirkung des Chorgesangs«

So. 04.05.08 - 20:00 StageDiven »Varieté Spezial«

Do. 29.05.08 - 20:00 Ensemble 9. November »Aus dem Leben einer Farbe«

Sa. 07.06.08 - 20:00 Die Dissonanten Tanten & Die Mainsirenen »Dissonanzen und Sirenen«

Fr. 13.06.08 - 20:30 Ursula Mühlberger/Konrad Nagel-Strotmann »Kunscht isch geng es Risiko«

So. 15.06.08 - 19:30 HfMDK Musiktheater »Die Fledermaus«

Di. 24.06.08 - 20:00 pardon our appearance »Alltag«

Sa. 30.08.08 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

Sa. 13.09.08 - 20:00 Der Chor »Fundstücke«

So. 28.09.08 - 19:00 Stefanie Rummel »Rummel Shows...«

Fr. 03.10.08 - 20:00 Anne & die zarten Jungs »Herzmuskelfieber«

Di. 14.10.08 - 20:00 con tempo Musiktheaterensemble »Die Schatten von Istanbul«

Sa. 25.10.08 - 20:00 Irmgard Knef »Himmlisch!«

So. 02.11.08 - 20:00 Liederliche Lesben »After seven - Sekt oder Selters«

Mi. 12.11.08 - 20:00 Ensemble 9. November »Szenen eines Kulturvolks«

So. 30.11.08 - 20:00 metaSchema »metaSchema«

So. 07.12.08 - 20:00 Ades Zabel & Co »Wenn Ediths Glocken läuten«

Fr. 12.12.08 - 20:00 Holger Edmaier »verliebungssüchtig«

Fr. 19.12.08 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

Sa. 10.01.09 - 20:00 Helena Marion Scholz »Wahre Lügen«

Fr. 16.01.09 - 20:00 Hans-Peter Schupp und Marcus Rüdel »Blue notes of love«

So. 25.01.09 - 19:30 Der Chor »Fundstücke«

Fr. 30.01.09 - 20:00 Ten on Tons »Die Revue 2009 - Fette Beats & sanfte Töne«

Fr. 06.02.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

So. 08.02.09 - 20:00 male babes »Drei Männer, Küche, Bad«

Sa. 21.02.09 - 20:00 Günesli Sarkilar »Über anatolische Straßen«

So. 22.02.09 - 20:00 Ades Zabel & Co »Edith Schröders Faschingsgala«

Do. 05.03.09 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Geld.Macht.Geil oder Ohne Knete keine Käthe«

Do. 12.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Fr. 13.03.09 - 20:00 Hans-Peter Schupp und Marcus Rüdel »Blue notes of love«

Fr. 27.03.09 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

So. 05.04.09 - 20:00 Frauenchor Frankfurt-Sossenheim »Alter schützt vor Jugend nicht«

Sa. 18.04.09 - 20:00 Die Mainsirenen & Miss Stücke »Miss Stücke und Sirenen«

Do. 30.04.09 - 20:00 Choralle »Zeit - Los«

So. 10.05.09 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Do. 21.05.09 - 19:00 Intern. KlangKunst Festival »Playing with Words«

Sa. 06.06.09 - 20:00 Kevin Oakes »Songs of the City«

Di. 23.06.09 - 19:00 ERS2PHS »...Bilder einer Ausstellung +plus«

Fr. 26.06.09 - 20:00 Der Chor »PinaChorlada«

So. 28.06.09 - 20:00 Curve Duo & TheArtOfFusion »Curve2in«

Sa. 05.09.09 - 20:00 Celebration »Tribute to Mary Roos«

So. 06.09.09 - 20:00 Choralle »Zeit - Los«

So. 20.09.09 - 20:00 Bob Schneider & Gert Thumser »Zero Tolerance - wenn Frauen richtig hassen«

Mo. 16.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mi. 02.12.09 - 09:30 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Fr. 11.12.09 - 20:00 male babes »Drei Männer, Küche, Bad«

Fr. 22.01.10 - 20:00 Ten on Tons »Die Revue Teil 2 - Fette Beats & sanfte Töne«

Mi. 10.02.10 - 20:00 HfMDK Musiktheater »Hotel EurOpera«

Sa. 27.02.10 - 20:00 Mannheimer Kulturknall »Befriedigung mangelhaft«

So. 28.03.10 - 19:00 Günesli Sarkilar »Über anatolische Straßen«

Do. 15.04.10 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Do. 22.04.10 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Endstation Mutti«

Fr. 30.04.10 - 20:00 Choralle »Um diese Zeit...«

Do. 06.05.10 - 20:00 Ensemble 9. November »Tanz der Heuschrecken«

So. 23.05.10 - 20:00 TheArtOfFusion »Meeting of Arts«

Fr. 28.05.10 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Words«

Do. 03.06.10 - 20:00 trio lézarde jazz & Illert/Yongaci »Leben einzeln und frei...«

Fr. 04.06.10 - 20:00 Ghalam, Khalaj, Sigarchi »Tanin o Tan«

Fr. 18.06.10 - 20:00 Der Chor »Feier!Abend - der Chor hat Geburtstag«

Sa. 18.09.10 - 20:00 High Five »Jetzt und hier«

So. 19.09.10 - 20:00 Frankfurt Jazz Big Band »Our Favorite Things, II«

Fr. 01.10.10 - 20:00 Hanna Klein und Band »In der unentschiedenen Zeit«

Sa. 02.10.10 - 18:00 Musikschule Frankfurt »Unplugged«

Di. 05.10.10 - 20:00 con tempo Musiktheaterensemble »Das wahre Buenos Aires«

Fr. 08.10.10 - 20:00 Ensemble 9. November »Simplicius Simplicissimus«

Sa. 23.10.10 - 20:00 Ensemble contemporaneo »Bicentenario«

So. 24.10.10 - 19:00 Holger Edmaier »Spielwiese - ein Eldorado für Bekloppte«

Do. 04.11.10 - 20:00 Ensemble 9. November »Tanz der Heuschrecken«

Sa. 13.11.10 - 20:00 The Legendary St. Pauls Jazzband &Tänzer »Tanzkonzert«

So. 14.11.10 - 20:00 Motebassem, Hadadi, Hasanov »Passage To Dawn«

Mo. 15.11.10 - 20:00 Ladybirds »Lass mich deine Backen packen«

So. 05.12.10 - 20:00 Allegria »In dulci jubilo«

So. 12.12.10 - 20:00 Ghalam, Khalaj, Sigarchi »Tanin o Tan«

Mi. 15.12.10 - 20:00 lézarde jazz & Illert, Yongaci, Cakir »Ein Istanbuler Traum«

Sa. 22.01.11 - 20:00 Die Mainsirenen & Die Uferlosen »Die famosen Uferlosen und homogenen Mainsirenen«

Sa. 29.01.11 - 20:00 TheArtOfFusion »Meeting of Arts«

So. 30.01.11 - 19:00 Günes Theater »Tee oder Kaffee«

So. 06.02.11 - 19:00 Konduettina »Divenalarm«

Do. 10.02.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Sa. 19.02.11 - 20:00 Vierfarben Saxophon »A Perfect Evening With -- Gershwin«

So. 20.02.11 - 20:00 Ladybirds »Lass mich deine Backen packen«

Fr. 04.03.11 - 20:00 Günes Theater »Tee oder Kaffee«

Fr. 11.03.11 - 20:00 Banafsheh Sayyad & Brüder Samani »Rhythm of Passion«

Do. 17.03.11 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Fr. 25.03.11 - 20:00 La Serena »French Touch«

Sa. 26.03.11 - 20:00 HickHack »Spiel mir das Lied vom Abendrot«

Do. 31.03.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Trilogie des Wahnsinns auf halber Strecke«

Fr. 15.04.11 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Von Biestern und Bonzen«

Sa. 23.04.11 - 22:00 Club Kiew Party »3000° Wanderzirkus«

Sa. 30.04.11 - 20:00 Choralle + Chorillas »Rechnen Sie mit Liebe!«

Fr. 06.05.11 - 20:00 Der Chor »Chorale Mortale, ein Fall für den Chor«

So. 08.05.11 - 20:00 Cinquanta, Chenchanna & Riga »Udo Jürgens Liederabend«

Sa. 14.05.11 - 21:00 Ankata »Zwischen Stühlen und Welten«

Sa. 21.05.11 - 20:00 Liederliche Lesben »Das Erbe von Trull«

Sa. 28.05.11 - 20:00 Konduettina »Verdi oder was?«

Fr. 26.08.11 - 20:00 Ladybirds »Lass mich deine Backen packen«

So. 28.08.11 - 19:00 Quartetto Infernale »Quartetto Infernale«

Fr. 09.09.11 - 20:00 Elvira Plenar / Verena Specht-Ronique »Mu_te«

Sa. 01.10.11 - 20:00 Dachroth / Weilmünster »The Sting Thing«

Sa. 08.10.11 - 20:00 Mainsirenen & Liederliche Lesben »Dr. Hirschfelds fabelhaftes Erbe von Trull«

So. 16.10.11 - 19:00 Ensemble persischer Musik und Tanz »Taneen o Tan«

Mi. 26.10.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

So. 30.10.11 - 20:00 Choralle & Connie Webs »Das Zahlenschutzprogramm«

Fr. 11.11.11 - 20:00 Quartetto Infernale »Quartetto Infernale«

So. 13.11.11 - 20:00 Liederliche Lesben »Das Erbe von Trull«

Do. 01.12.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Sa. 03.12.11 - 20:30 Konduettina »Divenalarm«

Fr. 09.12.11 - 20:00 Ömer Simsek Production »Elemente / ögeler«

Sa. 10.12.11 - 20:00 Ten on Tons »Die X-mas-Revue 2011«

Sa. 07.01.12 - 20:00 Madeleine Sauveur »Ich höre was, was du nicht sagst«

Fr. 13.01.12 - 20:00 Klinghammer/ Schoyfler/ Augst&Daemgen »Frankfurter Lied«

Mo. 16.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Do. 09.02.12 - 20:00 HfMDK Musiktheater »Sänger.Denk.Mal«

Do. 01.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Do. 15.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Mi. 21.03.12 - 20:00 HfMDK Schauspiel »chatroom.mon@mour«

Mo. 26.03.12 - 11:00 Mai Cocopelli »Die Piraten sind los«

Di. 27.03.12 - 11:00 Astrid Hauke »Lieselotte Quetschkommode auf Abenteuerreise«

Do. 29.03.12 - 11:00 Unmada »Weltmusik für Kinder«

Do. 29.03.12 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Fr. 30.03.12 - 16:00 Geraldino und die Plomster »Spaßeimer«

So. 01.04.12 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Mo. 30.04.12 - 19:30 Choralle »Ihr müsst mit uns rechnen«

Sa. 05.05.12 - 15:00 SABA »Ihr müsst mit uns rechnen!«

Sa. 02.06.12 - 20:00 DonnAcappella »Couchzone«

Mo. 18.06.12 - 19:00 PHS - WPU 9 »EinekleinefeineJAZZrevue«

Fr. 22.06.12 - 20:00 Der Chor »Gegenstücke ziehen sich an«

So. 16.09.12 - 19:00 Die Acht Ohren & Tülay Yongaci »Deutsch-türkische Weltmusik«

So. 23.09.12 - 20:00 Choralle »Ihr müsst mit uns rechnen«

Do. 27.09.12 - 20:00 Mutare Ensemble »Histoire du Soldat/Die Geschichte vom Soldaten«

Sa. 06.10.12 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Swingsalabim«

Sa. 13.10.12 - 20:00 The Bombastics »The Water is weg - Tour«

Sa. 27.10.12 - 20:00 Der Chor »Gegenstücke ziehen sich an«

Mi. 31.10.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

Sa. 03.11.12 - 20:00 Brigitte »Neues Chanson«

So. 11.11.12 - 20:00 Liederliche Lesben »Das Erbe von Trull«

Sa. 08.12.12 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

So. 09.12.12 - 19:00 Die Dissonanten Tanten »Swingsalabim«

So. 16.12.12 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 18.12.12 - 09:00 Kleine Oper Bad Homburg »Die abenteuerliche Reise ins Morgenland«

Fr. 11.01.13 - 20:00 Ladybirds »Criminaltango«

Fr. 25.01.13 - 20:00 Ten on Tons »15 Jahre: Mülltonnen & More«

So. 03.02.13 - 12:00 Chr. Anders, W. Müller, M. Daemgen »Dein Lied - Die Bonustracks«

Sa. 23.02.13 - 20:00 Die Mainsirenen »Silvergirls go (g)old«

Fr. 01.03.13 - 20:00 Ladybirds »Criminaltango«

Mi. 13.03.13 - 20:00 Ensemble 9. November »Jubiläumsprogramm 1«

Do. 21.03.13 - 20:00 Ensemble 9. November »Jubiläumsprogramm 2«

Do. 18.04.13 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Do. 25.04.13 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Mo. 29.04.13 - 09:15 Laterna Musica »Aufregung im Königreich Tanz«

Di. 30.04.13 - 20:00 Choralle »Hin und weg!«

Mo. 03.06.13 - 09:15 Laterna Musica »Aufregung im Königreich Tanz«

So. 09.06.13 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Fr. 14.06.13 - 20:00 Der Chor »Wir sind so frei«

So. 23.06.13 - 20:00 Choralle »Hin und weg!«

Mi. 21.08.13 - 20:00 Manfred Feith-Umbehr »...empathy tot he devil...«

Di. 27.08.13 - 20:00 Theater Skyline »Das Orangenmädchen«

Di. 10.09.13 - 20:00 Michael Sell »Jubiläumskonzert 35 Jahre«

Do. 12.09.13 - 11:00 Theater Skyline »Das Orangenmädchen«

So. 15.09.13 - 15:00 Ferri »Ferris größte Hits«

Sa. 09.11.13 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Landauf, landab unterwegs«

Sa. 09.11.13 - 20:00 Völker/Schoenemehl/Johnson »Porgy and Bess ...neu erzählt«

Mo. 18.11.13 - 20:00 Erwin Stache & Ensemble Atonor »Golem«

Di. 26.11.13 - 20:00 Günes Theater »Ein halbes Jahrhundert/Yarim Yüzyil«

Di. 03.12.13 - 20:00 Ensemble 9. November »Szenen eines Kulturvolks«

Sa. 07.12.13 - 20:00 Liederliche Lesben »20 Jahre Liederliche Lesben«

Di. 10.12.13 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 18.12.13 - 20:00 Günes Theater »Tee oder Kaffee«

Fr. 20.12.13 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »10 Jahre: Kein Lied für Germany«

Mi. 19.02.14 - 20:00 Bändi/Hülstrunk/Marsch »Salon Bonbon II«

Sa. 01.03.14 - 15:00 Ferri »Ferris freche Fasnacht Hits«

Mo. 10.03.14 - 11:00 Lila Lindwurm »Monsterquatsch und Wackelzähne«

Di. 11.03.14 - 11:00 Christian Rufert »Glücksritter«

Do. 13.03.14 - 11:00 Helmut Meier »Max geht fliegen«

Do. 13.03.14 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Fr. 14.03.14 - 11:00 Randale »Rockmusik für Kinder«

So. 16.03.14 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Mi. 02.04.14 - 20:00 Ensemble 9. November »Oblomov«

Fr. 11.04.14 - 20:00 Quartetto Infernale »Quartetto Infernale«

Mi. 30.04.14 - 20:00 Choralle »Hin und weg!«

Do. 01.05.14 - 20:00 Ensemble 9. November »Oblomov«

So. 11.05.14 - 14:00 SABA »Radio SABA-Show«

Sa. 31.05.14 - 19:30 Schirn Big Band »Schirn Big Band meets Cuba«

So. 15.06.14 - 20:00 Choralle »Hin und weg!«

Fr. 20.06.14 - 20:00 Konduettina »Oper fürs Volk«

Fr. 27.06.14 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Gute Laune - oder was?«

So. 29.06.14 - 16:00 Laterna Musica & Barrios Guitar Quartett »Saitenblitz und Bundgewitter«

Di. 08.07.14 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Schülerkonzert mit Kindern aus dem Gallus«

Mi. 09.07.14 - 11:00 Ferri und Beate Lambert »Schau mal, hör mal, mach mal mit!«

Fr. 11.07.14 - 19:30 Der Chor »Tierisch gut drauf«

Di. 16.09.14 - 20:00 Michael Sell und Ensemble »La Bourse«

Do. 18.09.14 - 20:00 Theater Skyline »Das Orangenmädchen«

Fr. 10.10.14 - 20:00 Konduettina »Oper fürs Volk«

Sa. 11.10.14 - 20:00 DonnAcappella »DonnAwettA«

Mi. 05.11.14 - 20:00 Ensemble 9. November »Bluthochzeit«

Mo. 24.11.14 - 20:00 Kultur im Ghetto »Die Musik Johnny Dyanis«

So. 30.11.14 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mo. 01.12.14 - 11:00 Michaele Scherenberg & Vierfarben Saxophon »Weihnachten im Hohen Norden«

Sa. 13.12.14 - 20:00 Konduettina »Oper fürs Volk«

Mi. 17.12.14 - 09:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Fr. 06.02.15 - 20:00 Ensemble 9. November »Bluthochzeit«

So. 08.02.15 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Sa. 14.02.15 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Konzert zum Faschingssamstag«

Sa. 21.02.15 - 20:00 Winterer & Fox »Eine Katastrophe«

So. 22.02.15 - 19:00 Die Dissonanten Tanten »Gute Laune - oder was?«

Mi. 04.03.15 - 11:00 KUENDA productions »Twenty.Fifteen«

Fr. 06.03.15 - 20:00 Völker/Schoenemehl/Johnson »Porgy and Bess ...neu erzählt«

So. 08.03.15 - 19:00 Ladybirds »10 Jahre«

Sa. 28.03.15 - 20:00 Die Mainsirenen »Blicke«

Fr. 10.04.15 - 20:00 HfMDK Schauspiel »SehnSucht«

Mi. 15.04.15 - 20:00 Ensemble 9. November »Rameaus Neffe auf barocker Wolke«

Di. 21.04.15 - 10:30 Larissa Schories »Menschenkinder«

Mi. 22.04.15 - 10:30 Mai Cocopelli u Oliver Kerschenbaumer »Einmal Weltraum und zurück«

Do. 23.04.15 - 10:30 Suli Puschban »Groß und Klein«

Fr. 24.04.15 - 10:30 Ratz Fatz »Oma la Paloma«

So. 26.04.15 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Do. 30.04.15 - 20:00 Choralle »Four Ever«

So. 10.05.15 - 20:00 The Wonderfrolleins »Musik aus der Wirtschaftswunderzeit«

Do. 14.05.15 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Mi. 27.05.15 - 20:00 Ensemble 9. November »Rameaus Neffe auf barocker Wolke«

So. 31.05.15 - 20:00 Choralle »Four Ever«

Fr. 12.06.15 - 20:00 Banafsheh Sayyad & Brüder Samani »Luminous«

Sa. 27.06.15 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 27.06.15 - 20:00 Heyi »Saiten-Gesang«

Fr. 11.09.15 - 20:00 Shahrokh Moshkin Ghalam & Samani Brothers »The Art of Percussion and Dance«

Di. 15.09.15 - 20:00 Michael Sell und Ensemble »La Bourse mit Meer Gold«

Fr. 18.09.15 - 20:00 Ladybirds »Kriminaltango«

Sa. 19.09.15 - 20:00 Compania Flamenco Solera »Noche Flamenca«

Sa. 03.10.15 - 20:00 Liederliche Lesben & Musica Lesbiana »Flieg und miet - Mitbewohnerin im Anflug«

Sa. 10.10.15 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Still schrill«

Mi. 14.10.15 - 20:00 Ensemble 9. November »Tagebuch eines Wahnsinnigen«

Mi. 04.11.15 - 20:00 Ensemble 9. November »Tagebuch eines Wahnsinnigen«

So. 08.11.15 - 20:00 Renzo Spiteri »Quintessence«

So. 22.11.15 - 20:00 Cinquanta, Chenchanna & Riga »Danke, Udo Jürgens«

So. 06.12.15 - 19:00 Konduettina »Oper fürs Volk«

So. 20.12.15 - 19:00 Gabriele Kentrup »Non, je ne regrette rien«

Fr. 22.01.16 - 20:00 Winterer & Fox »Eine Katastrophe«

Sa. 23.01.16 - 20:00 Ten on Tons »Groovy-Müll-Percussion«

Sa. 30.01.16 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Still schrill«

So. 13.03.16 - 19:00 Liederliche Lesben »Zimmer frei! Come out - Come In!«

Do. 21.04.16 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Sa. 30.04.16 - 20:00 Choralle »Come Together«

So. 22.05.16 - 19:00 Francesco Buzzurro »L'Esploratore«

So. 29.05.16 - 19:00 Behnam & Reza Samani, Davood Varzideh »Beat And The Reed«

Do. 02.06.16 - 20:00 Christian Brückner, Franziska Junge, Judith Rosmai »Irres Licht«

Fr. 03.06.16 - 20:00 Der Chor »Magic Moments«

Fr. 17.06.16 - 20:00 Choralle »Come Together«

Di. 28.06.16 - 20:00 Oliver Augst / Reto Friedmann »Hugo Ball Brevier«

Fr. 16.09.16 - 20:00 Volker Heymann »Der Hahn dreht auf«

Di. 20.09.16 - 19:00 Michael Sell und Ensemble »La Bourse mit Großer Attraktor«

So. 02.10.16 - 20:00 Mario Rispo & Band »Yoldayiz - Auf dem Weg...«

So. 16.10.16 - 19:00 Francesco Buzzurro & Giuseppe Milici »Attenti a quei due«

Sa. 29.10.16 - 20:00 Ladybirds »Kriminaltango«

Do. 03.11.16 - 20:00 Ensemble 9. November »Warum das Kind in der Polenta kocht«

Do. 17.11.16 - 20:00 Ensemble 9. November »Warum das Kind in der Polenta kocht«

So. 27.11.16 - 19:00 Frauenjazzchor-Projekte Frankfurt »Jazzy Xmas«

Fr. 17.02.17 - 20:00 dulabi »Reisefieber«

Sa. 04.03.17 - 20:00 Konduettina »Oper fürs Volk«

Do. 09.03.17 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

So. 19.03.17 - 19:00 Chor zwischen Töne »Unterwegs. Musikalische Vielfalt aus Europa«

Do. 23.03.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

Sa. 01.04.17 - 20:00 Gabriele Kentrup »Ich bin ein Migrant«