Banner

Gallus Theater in den Adlerwerken

So. 06.03.05 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Mi. 09.03.05 - 11:00 Matthias Meyer-Göllner »Hörst du die Frösche am Teich?«

Do. 10.03.05 - 11:00 Beate Lambert »Der Meckertroll«

Fr. 11.03.05 - 11:00 Zaches und Zinnober »Schräg«

So. 20.03.05 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 02.04.05 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Die Geschichte vom singenden Stock«

So. 10.04.05 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

So. 17.04.05 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Der Frechmax«

Mi. 20.04.05 - 11:00 Theater Kolypan »Heidi«

Do. 21.04.05 - 11:00 Theater Paradox & marotte Figurentheater »Der Fischer und seine Frau«

Fr. 22.04.05 - 10:00 Theater röböbs »Guten Morgen Prinzessin«

Sa. 23.04.05 - 15:00 Schnawwltheater »Die Reise einer Wolke«

So. 01.05.05 - 15:00 Die kleine Weltbühne »Zauberhexe Nudeltrauds Hexenzauber«

So. 08.05.05 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

Sa. 21.05.05 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 25.06.05 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Und dann tanz ich...«

Fr. 08.07.05 - 16:00 Tanzszene »Wie der Zauberlehrling die pommes Frites erfand«

So. 11.09.05 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 17.09.05 - 15:00 TheaterFusion und Theater Geist »Glittra der Engel«

So. 25.09.05 - 15:00 Erfreuliches Theater »Die Prinzessin auf der Erbse«

So. 02.10.05 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Sei ein faules Ai«

So. 16.10.05 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 23.10.05 - 15:00 Theater 3 hasen oben »Der Froschkönig«

So. 27.11.05 - 15:00 Hermannshoftheater »Däumelinchen«

Mo. 12.12.05 - 11:00 Matthias Meyer-Göllner »Zehn kleine Tannenbäume«

So. 18.12.05 - 15:00 Theater Palette »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 08.01.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 15.01.06 - 15:00 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Sa. 21.01.06 - 15:00 FigurenTheater Manfred Künster »Der Zauberlehrling«

So. 22.01.06 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 29.01.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Sei ein faules Ai«

Sa. 04.02.06 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Indianermärchen«

Di. 07.02.06 - 09:30 Platypus Theater »The clown who lost his circus«

So. 12.02.06 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 19.02.06 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Zauberstein«

Sa. 25.02.06 - 15:00 Ferri »Ferris größte Hits«

So. 05.03.06 - 15:00 Blinklichter Theater »Hans im Glück«

Fr. 10.03.06 - 11:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 12.03.06 - 15:00 Theater Wilde Hummel »Tiermärchen«

So. 19.03.06 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Wenn die Raupe Tango tanzt«

Mi. 22.03.06 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hitzefrei«

Do. 23.03.06 - 11:00 Danny & Gerry »Our day out«

Fr. 24.03.06 - 11:00 Spunk »Hakuna Matata«

So. 26.03.06 - 15:00 Ambrella Figurentheater »Die Schöne und der Froschkönig«

So. 02.04.06 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

So. 09.04.06 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 23.04.06 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Laternengeschichten«

Do. 27.04.06 - 11:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 06.05.06 - 15:00 TraffikTheatre »Rotkäppchen«

Di. 09.05.06 - 10:00 Monteure »punkt punkt komma strich«

Do. 11.05.06 - 09:00 Figurentheater Margrit Gysin »Dornröschenkind«

Sa. 13.05.06 - 15:00 Ballettschule Pas de chat »Die wunderbare Rettung des Alfred Glotz«

So. 14.05.06 - 15:00 Ballettschule Pas de chat »Die wunderbare Rettung des Alfred Glotz«

So. 28.05.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Fr. 09.06.06 - 11:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

Sa. 01.07.06 - 15:00 Musikschule Frankfurt »In 80 Takten um die Welt«

So. 03.09.06 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

So. 24.09.06 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

So. 01.10.06 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

So. 08.10.06 - 15:00 Tanzplan Frankfurt »Klasse(n)raum«

Mo. 09.10.06 - 09:00 Platypus Theater »The clown who lost his circus«

Mi. 11.10.06 - 10:00 Dresdner Figurentheater »Peter und der Wolf«

So. 15.10.06 - 15:00 Kikilotta und der Straßenfeger »Flotte Lieder für fitte Kids«

So. 22.10.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Do. 09.11.06 - 11:00 Theater am Strom »Die Sterne von San Lorenzo«

Sa. 11.11.06 - 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »30 Jahre«

Do. 16.11.06 - 09:00 Kirschkern & Compes »Ottos Mops«

So. 19.11.06 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Mi. 22.11.06 - 09:00 Erfreuliches Theater »Von Wölfen und anderen Schafen«

So. 26.11.06 - 15:00 Theater PassParTu »Polleke, der kleine Bär«

So. 03.12.06 - 15:00 Hermannshoftheater »Die drei Schweinchen und der Wolf«

Do. 07.12.06 - 09:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 10.12.06 - 15:00 Theater Blaues Haus »Die Weihnachtsgans Auguste«

Mi. 13.12.06 - 11:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

Sa. 16.12.06 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Zauberstein«

Sa. 06.01.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Do. 11.01.07 - 11:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

So. 21.01.07 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

Sa. 27.01.07 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Laternengeschichten«

So. 11.02.07 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Sa. 17.02.07 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

So. 25.02.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mi. 07.03.07 - 11:00 Fredrik Vahle »Lieder und Geschichten«

Do. 08.03.07 - 11:00 Robert Metcalf »Wenn du zappelig bist«

Fr. 09.03.07 - 11:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 10.03.07 - 15:00 Die Blindfische »Spinat mit Spagat«

Di. 13.03.07 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Der kleine König und sein Pferd Grete«

Fr. 16.03.07 - 11:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

So. 18.03.07 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Pompom und der wilde Zausel«

Sa. 24.03.07 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Sa. 31.03.07 - 15:00 Theater Tiefflieger »Die Prinzessin und das Monster«

Do. 12.04.07 - 11:00 Theater Firlefanz »Peter und der Wolf«

So. 15.04.07 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Der Stern von Kalebando«

Fr. 20.04.07 - 11:00 Catharina Caspar »Hexe Knickebeins buntes Musikprogramm«

Sa. 21.04.07 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachengeschichten«

So. 29.04.07 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

So. 06.05.07 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

Fr. 11.05.07 - 11:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Mo. 14.05.07 - 11:00 Vores Teater »Skab! (Schrank!)«

Di. 15.05.07 - 10:30 De Stilte »Speelvogels (Spielkinder)«

So. 20.05.07 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

So. 03.06.07 - 15:00 Maple Surple Band »Sing Together!«

Mo. 11.06.07 - 14:30 Escuela de la Comedia y del Mimo »Collage«

Di. 12.06.07 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Jede Menge Zoff«

Do. 28.06.07 - 16:00 Tanzszene »Ein Sommernachtstraum«

So. 02.09.07 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

So. 09.09.07 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 22.09.07 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Von Planeten und Raketen«

So. 30.09.07 - 15:00 Figurentheater Jaboni »Erwin wünscht sich was...«

Sa. 06.10.07 - 15:00 Na und Theater »Glück für den Pechvogel«

Sa. 20.10.07 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Musik auf dem Bauernhof«

So. 28.10.07 - 15:00 Theater Geist »Das kleine Ich bin Ich«

So. 04.11.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 11.11.07 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

Do. 15.11.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mo. 19.11.07 - 09:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Mi. 21.11.07 - 09:00 Fliegendes Theater »Eine Reise in die Urzeit«

Mi. 12.12.07 - 18:00 Tanzplan Frankfurt »Im Märzen kein Bauer...weltverwechselt«

Do. 13.12.07 - 10:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 18.12.07 - 15:00 Jeanette Luft »Das Traumfresserchen«

So. 06.01.08 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Di. 08.01.08 - 11:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

So. 13.01.08 - 15:00 TheaterFusion und Figurentheater Paradox »Und plötzlich ein Paket«

So. 20.01.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 27.01.08 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Zitronella und der Zauberer«

Sa. 02.02.08 - 15:00 Zauberhexe Nudeltraud »Hexenzauber«

So. 10.02.08 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der Zauberstein«

Di. 12.02.08 - 11:00 Blinklichter Theater »Immer dieser Michel«

So. 17.02.08 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Schweinchen und Ratte«

Sa. 23.02.08 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Mi. 27.02.08 - 11:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Do. 28.02.08 - 11:00 Donikkl und die Weißwürschtl »Die kunterbunte Kinder-Musikshow«

Fr. 29.02.08 - 11:00 Suli Puschban »Ich sehe aus wie Elvis«

Sa. 01.03.08 - 15:00 Birte Reuver »Hoppla - Birtes Liederkiste«

So. 09.03.08 - 15:00 Schnurztheater »Das blaue Märchen«

Fr. 14.03.08 - 10:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

So. 16.03.08 - 15:00 Dorftheater Siemitz »Die drei kleinen Schweinchen«

Di. 18.03.08 - 11:00 Theater Firlefanz »Die Häschenschule«

So. 30.03.08 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

So. 06.04.08 - 15:00 Hallo Du Theater »Kleiner Bär ganz groß«

So. 13.04.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

So. 20.04.08 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Fr. 25.04.08 - 10:00 Figurentheater Margrit Gysin »Vaterbär und Findelmaus«

So. 27.04.08 - 15:00 Compagnie IOTA »3x4 - Die vier Jahreszeiten«

Di. 29.04.08 - 11:00 PASH theatre connection »Schwestern«

So. 04.05.08 - 11:00 Philip Waechter / Wolff & Olten »Rosi in der Geisterbahn«

Sa. 24.05.08 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

Sa. 31.05.08 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 08.06.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 13.09.08 - 15:00 Seifenblasen Figurentheater »Der dicke, fette Pfannkuchen«

So. 21.09.08 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 05.10.08 - 15:00 Istanbul Katibim Karagözevi »Elma Sekeri (Kandierter Apfel)«

So. 19.10.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 25.10.08 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Frisch vom Hof«

Sa. 01.11.08 - 15:00 Figurentheater Jaboni »Erwin wünscht sich was...«

So. 16.11.08 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Di. 25.11.08 - 09:00 Figurentheater Seiler »Steinsuppe«

Do. 27.11.08 - 09:00 Puppentheater Regina Wagner »Die Weihnachtsgans Auguste«

Sa. 29.11.08 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

Mo. 01.12.08 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 10.12.08 - 09:30 Theater Blaues Haus »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Sa. 13.12.08 - 15:00 Na und Theater »Eine schöne Bescherung«

So. 14.12.08 - 14:00 Flamencotreff für Kids »workshops für Kinder«

So. 21.12.08 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

So. 11.01.09 - 15:00 Clowntheater Gina Ginelli »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 18.01.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Sa. 24.01.09 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 01.02.09 - 15:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

So. 15.02.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Sei ein faules Ai«

Sa. 21.02.09 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 01.03.09 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

So. 15.03.09 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Fiete Anders«

So. 22.03.09 - 15:00 Ferri und Heike »Alles echte Kerle, Level 8«

Mi. 25.03.09 - 11:00 Bluatschink »Ganz schön tierisch«

Do. 26.03.09 - 11:00 Helmut Meier »Berti, der Detektiv«

Fr. 27.03.09 - 11:00 Grünschnabel »Lieder aus der Grünschnabel-Box«

Sa. 28.03.09 - 15:00 Radau »Es geht los«

Sa. 04.04.09 - 15:00 Jeanette Luft »Das Traumfresserchen«

Sa. 18.04.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich bin wie ich bin...«

Sa. 25.04.09 - 15:00 Van Devlet Tiyatrosu »Nasreddin - Inadin Sonu«

So. 26.04.09 - 15:00 Materialtheater Stuttgart »Georg in der Garage«

Mo. 27.04.09 - 11:00 Theater Junge Generation Dresden »Funkeldunkel Lichtgedicht«

Di. 28.04.09 - 11:00 Theater Marabu »Nur ein Tag«

So. 03.05.09 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachengeschichten«

Sa. 09.05.09 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

So. 24.05.09 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

So. 07.06.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Sa. 13.06.09 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Do. 25.06.09 - 11:00 Dorftheater Siemitz »Tippi Tuppi oder ene mene meck - die Maus ist weg«

So. 06.09.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Do. 10.09.09 - 11:00 Figurentheater Ute Kahmann »Prinzessin Allerleirauh«

Sa. 19.09.09 - 15:00 Trio lézarde jazz »Das Geheimnis der Eidechsen«

Sa. 26.09.09 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 08.11.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Mo. 16.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mi. 18.11.09 - 09:00 Materialtheater Stuttgart »Georg in der Garage«

So. 22.11.09 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

Mi. 02.12.09 - 09:30 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 17.01.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 24.01.10 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Der kleine Elefant«

So. 31.01.10 - 15:00 Hermannshoftheater »Peter und der Wolf«

So. 07.02.10 - 15:00 Figurentheater Tops »Pidi und die Monsterchen«

Sa. 13.02.10 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 21.02.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

So. 28.02.10 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

So. 07.03.10 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Laternengeschichten«

Di. 09.03.10 - 11:00 Tonfisch »Radio Auweia«

Mi. 10.03.10 - 11:00 Ratz Fatz »Schwarze Katz«

Do. 11.03.10 - 11:00 Mai Cocopelli »Die Piraten sind los«

Fr. 12.03.10 - 11:00 Klaus Foitzik »Im Dschungel der Gefühle«

So. 14.03.10 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

So. 21.03.10 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

Sa. 27.03.10 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

Fr. 09.04.10 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Voll im Takt«

So. 11.04.10 - 15:00 Theater im Koffer »Der Kleine aus dem All«

So. 18.04.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Fr. 23.04.10 - 16:00 Compagnia Teatrale Piccoli Principi »Ba Ba«

So. 25.04.10 - 15:00 De Stilte »De Lopende Lijn«

Di. 27.04.10 - 11:00 Theater Handgemenge »Königs Weltreise«

So. 02.05.10 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 09.05.10 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

Sa. 15.05.10 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 10«

So. 30.05.10 - 15:00 Theater im Koffer »Der Kleine aus dem All«

So. 06.06.10 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

So. 13.06.10 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Die kleine Raupe Nimmersatt«

Di. 15.06.10 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Ritter Rost und das mutige Burgfräulein Bö«

So. 12.09.10 - 15:00 Compagnie Marram »Professor Humbug«

So. 19.09.10 - 15:00 Theater LaKritz »Maximiliane und der Dinosaurier«

So. 26.09.10 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Mo. 27.09.10 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Hirsebrei und Eisenhut«

So. 31.10.10 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Di. 02.11.10 - 11:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

So. 14.11.10 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Die kleine Raupe Nimmersatt«

Mo. 15.11.10 - 09:00 Michael Fuchs & Marie Hübner »Monstermäßig erzogen!«

Mi. 17.11.10 - 09:00 Theatrium Figurentheater »Ritter Rost und das mutige Burgfräulein Bö«

Mi. 24.11.10 - 09:00 Fliegendes Theater »Ein Haus erzählt«

Sa. 27.11.10 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Sa. 04.12.10 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die Mäusebescherung«

So. 09.01.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Fr. 14.01.11 - 10:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 15.01.11 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 23.01.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Sa. 29.01.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Fr. 04.02.11 - 11:00 Theater Mario »Das häßliche junge Entlein«

So. 06.02.11 - 15:00 Theater 3 hasen oben »Schritt für Schritt«

Sa. 12.02.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 27.02.11 - 15:00 Ampere Theater »Monsterverbot«

Sa. 05.03.11 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 13.03.11 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

Mo. 14.03.11 - 11:00 Klaus Adam »Lollipop und andere Hits für Kids«

Di. 15.03.11 - 11:00 Pelemele »Rockwürste«

Mi. 16.03.11 - 11:00 Patricia Prawit »Ritter Rost«

Do. 17.03.11 - 11:00 Linard Bardill »Gucken was der Mond so macht«

Fr. 18.03.11 - 11:00 Sternschnuppe »Hits für Kids und Co.«

So. 20.03.11 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Mi. 23.03.11 - 11:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Mi. 23.03.11 - 16:00 Erin Hunter »Warrior Cats - Die neue Prophezeiung«

Sa. 26.03.11 - 15:00  »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 02.04.11 - 15:00  »Alles Meins!«

So. 10.04.11 - 16:00 ciacconna clox »Die wilden Schwäne«

So. 17.04.11 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Ratz Pfeifer«

Fr. 29.04.11 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Natürlich Magisch!«

Sa. 30.04.11 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 07.05.11 - 15:00 Theater im Koffer »Der Kleine aus dem All«

So. 15.05.11 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

So. 22.05.11 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Sa. 28.05.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

Sa. 04.06.11 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 11«

Di. 07.06.11 - 11:00 Platypus Theater »The clown who lost his circus«

Sa. 11.06.11 - 16:00 Tanzszene »Die Wiesenpost«

Mo. 20.06.11 - 10:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Do. 01.09.11 - 11:00 Valentina Trovato & Thomas Wolff »Monster-Gala«

Sa. 03.09.11 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

So. 11.09.11 - 15:00 Valentina Trovato & Thomas Wolff »Monster-Gala«

Sa. 17.09.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich bin wie ich bin...«

Sa. 24.09.11 - 15:00 Robert Metcalf und Band »Zahlen bitte«

So. 25.09.11 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Fr. 30.09.11 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Fiete Anders«

Mo. 03.10.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Fr. 07.10.11 - 11:00 Ferri »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Sa. 08.10.11 - 15:00 Ferri »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Sa. 15.10.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Fr. 21.10.11 - 11:00 Fliegendes Theater »Ein Krokodil unterm Bett«

Sa. 29.10.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Sa. 05.11.11 - 15:00 Theater Mario »Alles erlaubt?«

Mo. 07.11.11 - 10:30 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Fr. 11.11.11 - 10:00 Theater Karo Acht »Adieu, Herr Muffin«

So. 13.11.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Sa. 26.11.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Sa. 03.12.11 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Kleider machen Tänze«

Mo. 05.12.11 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 07.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

So. 11.12.11 - 15:00 Ten on Tons »Die Trommel-Revue für Kids«

So. 08.01.12 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Mo. 16.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Sa. 28.01.12 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 04.02.12 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

So. 05.02.12 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

So. 12.02.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

Sa. 18.02.12 - 15:00 Duo Farfalle »Frau Werffenball und Frau von Hochgemuth«

So. 26.02.12 - 15:00 Henß & Kaiser »Henß & Kaiser treiben Schabernack«

So. 04.03.12 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 11.03.12 - 15:00 De Stilte »Alice«

So. 11.03.12 - 17:00 archeopterix dance company »No man is an island«

Mo. 12.03.12 - 14:30 De Stilte »1-2tjes«

Di. 13.03.12 - 11:00 Het Lab »Parade«

Mi. 14.03.12 - 11:00 Compagnie Hippocampe »La chambre de Camille«

Sa. 17.03.12 - 15:00 Compagnie Marram »Professor Humbug«

Sa. 24.03.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

So. 25.03.12 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

Mo. 26.03.12 - 11:00 Mai Cocopelli »Die Piraten sind los«

Di. 27.03.12 - 11:00 Astrid Hauke »Lieselotte Quetschkommode auf Abenteuerreise«

Do. 29.03.12 - 11:00 Unmada »Weltmusik für Kinder«

Fr. 30.03.12 - 16:00 Geraldino und die Plomster »Spaßeimer«

So. 01.04.12 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Fr. 13.04.12 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Grandiose Vorstellung«

So. 15.04.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Fr. 20.04.12 - 11:00 Figurentheater Ute Kahmann »Schneeweißchen und Rosenrot«

Sa. 21.04.12 - 15:00 Figurentheater Ute Kahmann »Schneeweißchen und Rosenrot«

Sa. 28.04.12 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

So. 06.05.12 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 12«

So. 13.05.12 - 15:00 Doris Friedmann »Dornröschen hat verschlafen!«

So. 20.05.12 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

So. 27.05.12 - 16:00 Ballettschule Das Studio »Aufforderung zum Tanz«

So. 03.06.12 - 15:00 Ampere Theater »Monsterverbot«

Sa. 09.06.12 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Sa. 16.06.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 01.09.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Schneewittchen«

Sa. 15.09.12 - 15:00 Theater Mario »Alles Meins!«

Sa. 22.09.12 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 29.09.12 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

Di. 02.10.12 - 18:00 Follow the Rabbit »Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor«

So. 07.10.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Di. 09.10.12 - 10:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

Di. 09.10.12 - 15:00 Schäfer-Thieme-Produktion »Die Prinzessin auf der Erbse«

Mi. 10.10.12 - 15:00 Axel Scheffler und Ilona Schulz »Superwurm, Grüffelo & Co«

Sa. 13.10.12 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Sa. 20.10.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

So. 28.10.12 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Der Froschkönig«

So. 04.11.12 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Do. 08.11.12 - 11:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

Di. 13.11.12 - 11:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Sa. 17.11.12 - 19:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

Mo. 19.11.12 - 09:00 Marie Hübner und Thomas Wolff »Fred und Anabel«

Di. 20.11.12 - 09:00 Theater Marabu »Die Treppe zum Garten«

Fr. 30.11.12 - 09:15 Theater Anna Rampe »Dornröschen«

So. 02.12.12 - 15:00 Figurentheater Hattenkofer »Edgar unterwegs nach Weihnachten«

Mo. 03.12.12 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Sa. 08.12.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die Mäusebescherung«

So. 16.12.12 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 18.12.12 - 09:00 Kleine Oper Bad Homburg »Die abenteuerliche Reise ins Morgenland«

Mi. 19.12.12 - 09:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Die kleine Hexe«

Sa. 05.01.13 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Rumpelstilzchen«

So. 06.01.13 - 15:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Die kleine Hexe«

So. 13.01.13 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 20.01.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

So. 27.01.13 - 15:00 Ten on Tons »Kids Rhythmus-Mitmach-Revue«

Sa. 02.02.13 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 09.02.13 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

Mo. 11.02.13 - 11:00 Compagnie Marram »Professor Humbug«

So. 17.02.13 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Wenn die Raupe Tango tanzt«

So. 24.02.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

Do. 28.02.13 - 18:00 Thomas Noone Dance »Balbir, mein Großvater«

Fr. 01.03.13 - 11:00 Het Lab »Alles«

So. 03.03.13 - 17:00 Het Houten Huis/Speeltheater »Adios«

Sa. 09.03.13 - 15:00 Fliegendes Theater »Die sieben Raben«

Fr. 15.03.13 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

So. 24.03.13 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

So. 07.04.13 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Der Froschkönig«

So. 14.04.13 - 15:00 Compagnie en route »Cinderellas Schuhe«

So. 21.04.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

Sa. 27.04.13 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

Mo. 29.04.13 - 09:15 Laterna Musica »Aufregung im Königreich Tanz«

Mo. 03.06.13 - 09:15 Laterna Musica »Aufregung im Königreich Tanz«

So. 09.06.13 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Fr. 21.06.13 - 11:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Sa. 29.06.13 - 16:00 Tanzszene »Galeria tanszene«

So. 01.09.13 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 08.09.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte...«

So. 15.09.13 - 15:00 Ferri »Ferris größte Hits«

Sa. 21.09.13 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 29.09.13 - 15:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Sa. 02.11.13 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 09.11.13 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Landauf, landab unterwegs«

So. 10.11.13 - 15:00 Theatermanufaktur »Die Schöne und das Biest«

Mo. 11.11.13 - 11:00 Platypus Theater »Ben and the Smugglers«

Sa. 16.11.13 - 15:00 Blinklichter Theater »Die verliebte Wolke«

So. 24.11.13 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Der unverfrorene Weihnachtsbaum«

Fr. 29.11.13 - 15:00 Visionale »Filmblock Kinder«

So. 08.12.13 - 15:00 Follow the Rabbit »Prinzessin Wachtelei mit dem goldenen Herzen«

Di. 10.12.13 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Do. 12.12.13 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 22.12.13 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 05.01.14 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

So. 12.01.14 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Rotkäppchen«

Sa. 18.01.14 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

So. 26.01.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 02.02.14 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 09.02.14 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

So. 16.02.14 - 15:00 Hermannshoftheater »Das Rübchen«

Sa. 01.03.14 - 15:00 Ferri »Ferris freche Fasnacht Hits«

So. 09.03.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Mo. 10.03.14 - 11:00 Lila Lindwurm »Monsterquatsch und Wackelzähne«

Di. 11.03.14 - 11:00 Christian Rufert »Glücksritter«

Do. 13.03.14 - 11:00 Helmut Meier »Max geht fliegen«

Fr. 14.03.14 - 11:00 Randale »Rockmusik für Kinder«

So. 16.03.14 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Fr. 21.03.14 - 09:00 Schnawwl & Ranga Shankara Theater »Der Junge mit dem Koffer«

So. 23.03.14 - 15:00 Dschungel Wien »Sand«

So. 06.04.14 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Sieben Geißlein (...und der Wolf)«

Fr. 11.04.14 - 11:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

So. 27.04.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 04.05.14 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Schneewittchen«

Sa. 17.05.14 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Sa. 24.05.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 31.05.14 - 15:00 Zauberhexe Nudeltraud »Hexenzauber«

Sa. 14.06.14 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 14«

Sa. 21.06.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 29.06.14 - 16:00 Laterna Musica & Barrios Guitar Quartett »Saitenblitz und Bundgewitter«

Di. 08.07.14 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Schülerkonzert mit Kindern aus dem Gallus«

Mi. 09.07.14 - 11:00 Ferri und Beate Lambert »Schau mal, hör mal, mach mal mit!«

Sa. 13.09.14 - 15:00 August das Starke Theater Dresden »Findus zieht um«

Sa. 20.09.14 - 15:00 Theater Mario »Alles Meins!«

Sa. 27.09.14 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

Do. 02.10.14 - 10:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Die kleine Hexe«

Di. 07.10.14 - 10:00 Theaterhaus Ensemble »Eine lacht, eine weint, eine bleibt«

So. 12.10.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 02.11.14 - 15:00 Compagnie en route »Die Müllmaus«

So. 09.11.14 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Fr. 21.11.14 - 15:00 Visionale »Filme Kinder 0-11 Jahre«

So. 30.11.14 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mo. 01.12.14 - 11:00 Michaele Scherenberg & Vierfarben Saxophon »Weihnachten im Hohen Norden«

Mi. 03.12.14 - 10:00 Günderrodesch./Monikahaus/Gallus Th. »Wo wohnt der Regenbogen?«

So. 07.12.14 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Mi. 17.12.14 - 09:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 04.01.15 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Mo. 05.01.15 - 11:00 Theater Mario »Alles erlaubt?«

So. 11.01.15 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 18.01.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 25.01.15 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Gute Nacht, kleine Raupe«

Sa. 31.01.15 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

So. 08.02.15 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Sa. 14.02.15 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Konzert zum Faschingssamstag«

So. 22.02.15 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Prinzessin Raunacht und das Kasperl«

Sa. 28.02.15 - 16:00 Consol Theater »Paradieskinder«

Di. 03.03.15 - 10:30 Theater Couturier »Gänsefüßchen«

So. 08.03.15 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Sa. 14.03.15 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Fr. 20.03.15 - 10:30 Figurentheater Ute Kahmann »Der Wolf und die sieben Geißlein«

So. 22.03.15 - 15:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Der Räuber Hotzenplotz«

So. 29.03.15 - 15:00 Schnurztheater »Das blaue Märchen«

So. 12.04.15 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Ratz Pfeifer«

So. 19.04.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Aladin wundert sich«

Di. 21.04.15 - 10:30 Larissa Schories »Menschenkinder«

Mi. 22.04.15 - 10:30 Mai Cocopelli u Oliver Kerschenbaumer »Einmal Weltraum und zurück«

Do. 23.04.15 - 10:30 Suli Puschban »Groß und Klein«

Fr. 24.04.15 - 10:30 Ratz Fatz »Oma la Paloma«

So. 26.04.15 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Sa. 02.05.15 - 15:30 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 15«

So. 10.05.15 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost und das mutige Burgfräulein Bö«

So. 17.05.15 - 15:00 Theater con Cuore »Wie Findus zu Petterson kam«

Sa. 30.05.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 07.06.15 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

So. 14.06.15 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

Mi. 17.06.15 - 09:00 PiktoPanoptikum »Eine Welt für Madurer«

Sa. 27.06.15 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

So. 13.09.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Sa. 19.09.15 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Fr. 25.09.15 - 09:00 Mausini »Tag der Zahngesundheit«

So. 27.09.15 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

So. 04.10.15 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

Do. 08.10.15 - 10:30 Iran Mim Art »Kinder des Friedens«

So. 11.10.15 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der gestiefelte Kater«

So. 18.10.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Konrads Höhlenreise«

So. 25.10.15 - 15:00 Ferri und Heike »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Sa. 07.11.15 - 15:00 Theater Mario »Die Glücksfee«

Di. 10.11.15 - 14:30 Musikschule Frankfurt »In 80 Takten um die Welt«

So. 15.11.15 - 15:00 Compagnie en route »Ein Kater schwarz wie die Nacht«

So. 22.11.15 - 15:00 Rike Schuberty »Mäuseken Wackelohr«

So. 29.11.15 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Aladin wundert sich«

Di. 01.12.15 - 10:30 Fliegendes Theater »Der magische Adventskalender«

Sa. 05.12.15 - 15:00 Theater Miamou »Die Schneekönigin«

So. 06.12.15 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Mo. 14.12.15 - 09:15 Ferri und Perlico-Perlaco GbR »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 03.01.16 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

Sa. 09.01.16 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

So. 17.01.16 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Die dumme Augustine«

Sa. 23.01.16 - 20:00 Ten on Tons »Groovy-Müll-Percussion«

So. 24.01.16 - 15:00 Ten on Tons »Die Kids-Trommel-Revue«

Sa. 30.01.16 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Sa. 06.02.16 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

So. 14.02.16 - 15:00 einfach.theater »Ferdinand, der Stier«

Fr. 19.02.16 - 10:30 Firdin Migdin »Flox, die Schachtel und die Wolken«

So. 28.02.16 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der Kartoffelkönig«

So. 06.03.16 - 15:00 Compagnie Sac à Dos »La fille de la lune«

Sa. 12.03.16 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 19.03.16 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Rumpelstilzchen«

So. 20.03.16 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Hänsel und Gretel«

Sa. 02.04.16 - 15:00 Krümel Theater »Krümel stellt vor: Peter und der Wolf«

Sa. 09.04.16 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Do. 14.04.16 - 09:00 Ferri, Metcalf, Foitzik & Rohde »Ich bin anders als du!«

So. 17.04.16 - 15:00 Ferri, Robert Metcalf, Klaus Foitzik & Markus Rohd »Ich bin anders als du!«

Mi. 20.04.16 - 10:00 Günderrodesch./Monikahaus/Gallus Th. »Spielzeit«

Sa. 23.04.16 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 01.05.16 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte,...«

Sa. 07.05.16 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

Di. 10.05.16 - 09:00 PiktoPanoptikum »Eine Welt für Madurer«

So. 22.05.16 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Prinzessin Raunacht und das Kasperl«

Sa. 28.05.16 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 16«

Sa. 04.06.16 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Sa. 11.06.16 - 18:00 Barefeet Stars »SchauSchau«

So. 26.06.16 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

Do. 30.06.16 - 17:00 Hellerhofschule & Gallus Theater »Die verflixte 13«

Di. 05.07.16 - 14:30 Musikschule Frankfurt »Kinderkonzert«

Mi. 06.07.16 - 09:00 Performing Group »TRASHedy«

So. 10.07.16 - 15:00 Sanna Lundström & Zinnet Peken »Auf die Socken«

Sa. 17.09.16 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 24.09.16 - 15:00 August das Starke Theater Dresden »Mein Geschenk für dich«

So. 25.09.16 - 18:00 Ana Infanta Tanzschule »Gefühle«

Sa. 01.10.16 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Sa. 08.10.16 - 15:00 Fliegendes Theater »Matti Patti Bu«

So. 16.10.16 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 30.10.16 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Der Froschkönig«

So. 06.11.16 - 15:00 Kindertheater Pooya »Kleine Freunde und große Freuden«

So. 20.11.16 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

So. 27.11.16 - 15:00 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Mo. 28.11.16 - 10:30 Sanna Lundström & Shan-Li Peng »Ich und Du von Kopf bis Schuh«

Di. 06.12.16 - 11:00 Theater con Cuore »Das Märchen vom Pfefferkuchenherz«

Sa. 10.12.16 - 15:00 August Theater Dresden »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 11.12.16 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

So. 18.12.16 - 15:00 Sanna Lundström & Zinnet Peken »Auf die Socken«

So. 08.01.17 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 15.01.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 22.01.17 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

Do. 26.01.17 - 11:00 Theater con Cuore »Peter und der Wolf«

So. 05.02.17 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

So. 12.02.17 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte,...«

So. 19.02.17 - 15:00 Theater con Cuore »Ritter Rost«

Sa. 25.02.17 - 15:00 Thomas Koppe »Jetzt geht' los!«

Fr. 03.03.17 - 10:30 Vélo Théâtre »Der Frosch am Grunde des Brunnens...«

So. 05.03.17 - 15:00 Helios »Spuren«

Di. 07.03.17 - 10:30 Orlowska / Perlstein / Kläy »Ritalina«

So. 12.03.17 - 15:00 Unterwasser, Rom »Out«

Sa. 18.03.17 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 26.03.17 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Froschkönig«

So. 02.04.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«