Banner

Gallus Theater in den Adlerwerken

So. 08.01.17 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

Do. 12.01.17 - 20:00 Theater Prozess »Wort - Gewalt - Tat«

Fr. 13.01.17 - 20:00 Theater Prozess »Wort - Gewalt - Tat«

Sa. 14.01.17 - 20:00 Theater Prozess »Wort - Gewalt - Tat«

So. 15.01.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Mi. 18.01.17 - 20:00 Berhane & Friends  »Frankfurter Comedy Club«

Fr. 20.01.17 - 20:00 Delattre Dance Company »NOWhere«

Sa. 21.01.17 - 20:00 Delattre Dance Company »NOWhere«

So. 22.01.17 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Siggi, der kleine Ritter«

Do. 26.01.17 - 11:00 Theater con Cuore »Peter und der Wolf«

Fr. 27.01.17 - 20:00 Armita Theater Ensemble »Ein sehr schlechtes Theaterstück«

Do. 02.02.17 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Kommt ein Mann zur Welt«

Fr. 03.02.17 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Kommt ein Mann zur Welt«

Sa. 04.02.17 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Kommt ein Mann zur Welt«

So. 05.02.17 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

So. 05.02.17 - 17:00 Ensemble 9. November »Film 'Warum das Kind in der Polenta kocht'«

Fr. 10.02.17 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_Wintertanzprojekt 2017«

Sa. 11.02.17 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_Wintertanzprojekt 2017«

So. 12.02.17 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Vom kleinen Maulwurf, der wissen wollte,...«

So. 12.02.17 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_Wintertanzprojekt 2017«

Fr. 17.02.17 - 20:00 dulabi »Reisefieber«

Sa. 18.02.17 - 20:00 dulabi »Reisefieber«

So. 19.02.17 - 15:00 Theater con Cuore »Ritter Rost«

So. 19.02.17 - 16:00 Kinderbuch-Illustratoren Rhein-Main »Kinderbuch-Illustrationen 7«

Mo. 20.02.17 - 20:00 tausend||eins »Abgebrühte Marktteilnehmer*innen«

Di. 21.02.17 - 11:00 tausend||eins »Abgebrühte Marktteilnehmer*innen«

Fr. 24.02.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Frameless«

Sa. 25.02.17 - 15:00 Thomas Koppe »Jetzt geht' los!«

Sa. 25.02.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Frameless«

Di. 28.02.17 - 20:00 Theater Prozess »Wort - Gewalt - Tat«

Mi. 01.03.17 - 20:00 Theater Prozess »Wort - Gewalt - Tat«

Fr. 03.03.17 - 10:30 Vélo Théâtre »Der Frosch am Grunde des Brunnens...«

Fr. 03.03.17 - 18:00 Vélo Théâtre »Der Frosch am Grunde des Brunnens...«

Sa. 04.03.17 - 20:00 Konduettina »Oper fürs Volk«

So. 05.03.17 - 15:00 Helios »Spuren«

Mo. 06.03.17 - 10:30 Helios »Spuren«

Di. 07.03.17 - 10:30 Orlowska / Perlstein / Kläy »Ritalina«

Mi. 08.03.17 - 10:30 Orlowska / Perlstein / Kläy »Ritalina«

Mi. 08.03.17 - 14:00 Orlowska / Perlstein / Kläy »Ritalina«

Do. 09.03.17 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Fr. 10.03.17 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Sa. 11.03.17 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

So. 12.03.17 - 15:00 Unterwasser, Rom »Out«

Mi. 15.03.17 - 20:00 Berhane & Friends  »Frankfurter Comedy Club 3«

Fr. 17.03.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Frameless«

Sa. 18.03.17 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 18.03.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Frameless«

So. 19.03.17 - 12:00 Erinnerung »Gedenken an Todesmarsch der KZ-Katzbach Häftlinge«

So. 19.03.17 - 19:00 Chor zwischen Töne »Unterwegs. Musikalische Vielfalt aus Europa«

Do. 23.03.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

Fr. 24.03.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

Sa. 25.03.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

So. 26.03.17 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der Froschkönig«

So. 26.03.17 - 18:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

Di. 28.03.17 - 19:00 Freie Kunstakademie Frankfurt »Werkschau 2017«

Do. 30.03.17 - 20:00 Mohammad-Ali Behboudi »Ich werde nicht hassen«

Sa. 01.04.17 - 20:00 Gabriele Kentrup »Ich bin ein Migrant«

So. 02.04.17 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 02.04.17 - 19:00 Gabriele Kentrup »Ich bin ein Migrant«

Do. 06.04.17 - 20:00 Thibaud-Rose/Tischkau/Fordeyn »Déjeuner 2.0/WHAT.YEAH/Tragic by accident«

Fr. 07.04.17 - 20:00 Hicks&Bühler/Tischkau/Thibaud-Rose »Reaching Towards/WHAT.YEAH/Déjeuner 2.0«

Sa. 08.04.17 - 20:00 Thibaud-Rose/Fordeyn/Hicks&Bühler »Dejeuner 2.0/Tragic by accident/Reaching Towards«

Fr. 21.04.17 - 20:00 Delattre Dance Company »Frameless«

So. 23.04.17 - 15:00 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

Mo. 24.04.17 - 10:30 theater herzstück »Pass auf mich auf!«

Di. 25.04.17 - 10:30 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Do. 27.04.17 - 09:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

Do. 27.04.17 - 11:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

Do. 27.04.17 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Love, Peace and Harmony: Über die Liebe und andere«

Fr. 28.04.17 - 09:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

Fr. 28.04.17 - 11:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

Fr. 28.04.17 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Love, Peace and Harmony: Über die Liebe und andere«

Sa. 29.04.17 - 15:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

Sa. 29.04.17 - 20:00 The Bombastics »The Water is weg - Tour«

So. 30.04.17 - 15:00 Ferri, Toni Geiling, Rolf Grillo & Beate Lambert »Tür auf!«

So. 30.04.17 - 20:00 Choralle »... macht was hair«

Do. 04.05.17 - 19:00 Ying Lin-Sill »Beyond the Dreams«

Fr. 05.05.17 - 20:00 Klein/Neumann und Schaper/Zurborg »Because The Sky Is Blue«

Sa. 06.05.17 - 20:00 Talimhane Tiyatrosu »Der Bastard von Istanbul - Baba ve Pic«

So. 07.05.17 - 12:00 Sahne Seyir  »Yuno«

So. 07.05.17 - 14:00 Sahne Seyir  »Yuno«

Do. 11.05.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg«

Fr. 12.05.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg«

Sa. 13.05.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg«

So. 14.05.17 - 15:00 theater herzstück »Ein Mond für Leonore«

So. 14.05.17 - 20:00 Daedalus Company »Spoonface Steinberg«

Do. 18.05.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

Fr. 19.05.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

Sa. 20.05.17 - 20:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «

So. 21.05.17 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Der gestiefelte Kater«

So. 21.05.17 - 18:00 Ensemble 9. November »Der Traum der roten Kammer «