Banner

Gallus Theater in den Adlerwerken

Sa. 07.01.12 - 20:00 Madeleine Sauveur »Ich höre was, was du nicht sagst«

So. 08.01.12 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Di. 10.01.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

Mi. 11.01.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

Do. 12.01.12 - 20:00 Carvajal, Richter, Schulte »Ich mach mir ein Bild von dir«

Fr. 13.01.12 - 20:00 Klinghammer/ Schoyfler/ Augst&Daemgen »Frankfurter Lied«

Sa. 14.01.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

So. 15.01.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 15.01.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

Mo. 16.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mo. 16.01.12 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Di. 17.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Di. 17.01.12 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mi. 18.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mi. 18.01.12 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Do. 19.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Do. 19.01.12 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Do. 19.01.12 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

Fr. 20.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Fr. 20.01.12 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Fr. 20.01.12 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

Sa. 21.01.12 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

So. 22.01.12 - 16:00 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mo. 23.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mo. 23.01.12 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Di. 24.01.12 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Di. 24.01.12 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mi. 25.01.12 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 25.01.12 - 19:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Do. 26.01.12 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Fr. 27.01.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

Sa. 28.01.12 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 28.01.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

So. 29.01.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

Mo. 30.01.12 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Di. 31.01.12 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Di. 31.01.12 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Di. 31.01.12 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 01.02.12 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 01.02.12 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 01.02.12 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Do. 02.02.12 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Do. 02.02.12 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Sa. 04.02.12 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 04.02.12 - 20:30 Anna Mendelssohn »Cry Me A River«

So. 05.02.12 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

So. 05.02.12 - 20:30 Anna Mendelssohn »Cry Me A River«

Do. 09.02.12 - 20:00 HfMDK Musiktheater »Sänger.Denk.Mal«

Fr. 10.02.12 - 20:00 HfMDK Musiktheater »Sänger.Denk.Mal«

So. 12.02.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

So. 12.02.12 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

Mo. 13.02.12 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

Di. 14.02.12 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

Do. 16.02.12 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

Fr. 17.02.12 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

Sa. 18.02.12 - 15:00 Duo Farfalle »Frau Werffenball und Frau von Hochgemuth«

Sa. 18.02.12 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

Fr. 24.02.12 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2012«

Sa. 25.02.12 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2012«

So. 26.02.12 - 15:00 Henß & Kaiser »Henß & Kaiser treiben Schabernack«

So. 26.02.12 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT-Wintertanzprojekt 2012«

Do. 01.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Fr. 02.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Sa. 03.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

So. 04.03.12 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 04.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Mo. 05.03.12 - 18:00 Kinderbuch-Illustratoren RheinMain »Tanz/Bewegung«

Di. 06.03.12 - 19:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 07.03.12 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Do. 08.03.12 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

Fr. 09.03.12 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

Sa. 10.03.12 - 20:00 Het Lab & Theatergroep DOX »Couple-Like #2«

So. 11.03.12 - 15:00 De Stilte »Alice«

So. 11.03.12 - 17:00 archeopterix dance company »No man is an island«

Mo. 12.03.12 - 11:00 De Stilte »Alice«

Mo. 12.03.12 - 14:30 De Stilte »1-2tjes«

Di. 13.03.12 - 11:00 Het Lab »Parade«

Mi. 14.03.12 - 11:00 Compagnie Hippocampe »La chambre de Camille«

Mi. 14.03.12 - 20:00 Compagnie Hippocampe »La chambre de Camille«

Do. 15.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Fr. 16.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Sa. 17.03.12 - 15:00 Compagnie Marram »Professor Humbug«

Sa. 17.03.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Mi. 21.03.12 - 20:00 HfMDK Schauspiel »chatroom.mon@mour«

Do. 22.03.12 - 20:00 HfMDK Schauspiel »chatroom.mon@mour«

Fr. 23.03.12 - 20:00 teAtrum VII »Der Rabe«

Sa. 24.03.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

Sa. 24.03.12 - 20:00 teAtrum VII »Der Rabe«

So. 25.03.12 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

Mo. 26.03.12 - 11:00 Mai Cocopelli »Die Piraten sind los«

Di. 27.03.12 - 11:00 Astrid Hauke »Lieselotte Quetschkommode auf Abenteuerreise«

Do. 29.03.12 - 11:00 Unmada »Weltmusik für Kinder«

Do. 29.03.12 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Fr. 30.03.12 - 16:00 Geraldino und die Plomster »Spaßeimer«

Fr. 30.03.12 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Sa. 31.03.12 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

So. 01.04.12 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Mi. 04.04.12 - 20:00 Daedalus Company »bash - stücke der letzten tage«

Do. 12.04.12 - 20:00 Dalia Basiouny »Solitaire«

Fr. 13.04.12 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Grandiose Vorstellung«

Sa. 14.04.12 - 20:00 Co.Lab.TanzTheater »info@traumland.ffm«

So. 15.04.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 15.04.12 - 20:00 Co.Lab.TanzTheater »info@traumland.ffm«

Do. 19.04.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Fr. 20.04.12 - 11:00 Figurentheater Ute Kahmann »Schneeweißchen und Rosenrot«

Fr. 20.04.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Sa. 21.04.12 - 15:00 Figurentheater Ute Kahmann »Schneeweißchen und Rosenrot«

Sa. 21.04.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Di. 24.04.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Fr. 27.04.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Sa. 28.04.12 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Sa. 28.04.12 - 20:00 Ensemble 9. November »La Strada 2012«

Mo. 30.04.12 - 19:30 Choralle »Ihr müsst mit uns rechnen«

Mi. 02.05.12 - 20:00 Daniela Orben »Color - Field - Movement«

Do. 03.05.12 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Fr. 04.05.12 - 20:00 HickHack »Müttergluck«

Sa. 05.05.12 - 15:00 SABA »Ihr müsst mit uns rechnen!«

So. 06.05.12 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 12«

Fr. 11.05.12 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_macht tanz«

Sa. 12.05.12 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_macht tanz«

So. 13.05.12 - 15:00 Doris Friedmann »Dornröschen hat verschlafen!«

So. 13.05.12 - 20:00 HfMDK ZuKT »ZuKT_macht tanz«

Di. 15.05.12 - 20:00 Kedar Art Research Centre »Gujarati Folk Dance«

Do. 17.05.12 - 20:00 Performance Research-Project »2012 Liebe«

Fr. 18.05.12 - 20:00 Performance Research-Project »2012 Liebe«

Sa. 19.05.12 - 20:00 Performance Research-Project »2012 Liebe«

So. 20.05.12 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli im Märchenland«

Mi. 23.05.12 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Katzelmacher«

Do. 24.05.12 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Katzelmacher«

Fr. 25.05.12 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Katzelmacher«

So. 27.05.12 - 16:00 Ballettschule Das Studio »Aufforderung zum Tanz«

Di. 29.05.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Mi. 30.05.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Do. 31.05.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Fr. 01.06.12 - 20:00 Daedalus Company »Wer hat Angst vor Virginia Woolf...?«

Sa. 02.06.12 - 20:00 DonnAcappella »Couchzone«

So. 03.06.12 - 15:00 Ampere Theater »Monsterverbot«

So. 03.06.12 - 20:00 DonnAcappella »Couchzone«

Do. 07.06.12 - 20:00 Ensemble Voila »Alles für das Feuer«

Fr. 08.06.12 - 20:00 Ensemble Voila »Alles für das Feuer«

Sa. 09.06.12 - 15:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Sa. 09.06.12 - 20:00 Ensemble Voila »Alles für das Feuer«

Do. 14.06.12 - 20:00 teAtrum VII »Evolution«

Fr. 15.06.12 - 20:00 teAtrum VII »Evolution«

Sa. 16.06.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Bommel, Hand & Co«

Sa. 16.06.12 - 20:00 teAtrum VII »Evolution«

Mo. 18.06.12 - 19:00 PHS - WPU 9 »EinekleinefeineJAZZrevue«

Di. 19.06.12 - 09:30 PHS - WPU 9 »EinekleinefeineJAZZrevue«

Di. 19.06.12 - 11:30 PHS - WPU 9 »EinekleinefeineJAZZrevue«

Fr. 22.06.12 - 20:00 Der Chor »Gegenstücke ziehen sich an«

Sa. 23.06.12 - 20:00 Der Chor »Gegenstücke ziehen sich an«

So. 24.06.12 - 19:00 Tanzstudio Constanza »Sturm, und lang«

Mi. 22.08.12 - 19:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Do. 23.08.12 - 11:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Fr. 24.08.12 - 20:00 teAtrum VII »Evolution«

Sa. 25.08.12 - 20:00 teAtrum VII »Evolution«

So. 26.08.12 - 19:00 teAtrum VII »Evolution«

Do. 30.08.12 - 20:00 Theaterlabel Kasto »Heim@ Ich«

Fr. 31.08.12 - 20:00 Theaterlabel Kasto »Heim@ Ich«

Sa. 01.09.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Schneewittchen«

Sa. 01.09.12 - 20:00 Theaterlabel Kasto »Heim@ Ich«

Di. 04.09.12 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Katzelmacher«

Mi. 05.09.12 - 21:00 H. Rausch / T. Grosch / N. Goller »Lebenslinie Mainzer / Malerei«

Sa. 08.09.12 - 17:00 Erinnerung »Von Frankfurt mit dem Adler um die Welt«

Mo. 10.09.12 - 16:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Di. 11.09.12 - 11:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Mi. 12.09.12 - 11:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Mi. 12.09.12 - 16:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Do. 13.09.12 - 11:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Do. 13.09.12 - 19:30 Kittler / Welz / Junker »GentriGallus«

Fr. 14.09.12 - 12:00 JKWF & Falkschule »Spot on ... Mainzer Landstraße«

Fr. 14.09.12 - 20:00 Theaterlabel Kasto »Heim@ Ich«

Sa. 15.09.12 - 15:00 Theater Mario »Alles Meins!«

Sa. 15.09.12 - 20:00 Theaterlabel Kasto »Heim@ Ich«

So. 16.09.12 - 19:00 Die Acht Ohren & Tülay Yongaci »Deutsch-türkische Weltmusik«

Mi. 19.09.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

Do. 20.09.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

Fr. 21.09.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

Sa. 22.09.12 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 22.09.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

So. 23.09.12 - 20:00 Choralle »Ihr müsst mit uns rechnen«

Do. 27.09.12 - 20:00 Mutare Ensemble »Histoire du Soldat/Die Geschichte vom Soldaten«

Fr. 28.09.12 - 09:00 Mutare Ensemble »Histoire du Soldat/Die Geschichte vom Soldaten«

Fr. 28.09.12 - 11:00 Mutare Ensemble »Histoire du Soldat/Die Geschichte vom Soldaten«

Sa. 29.09.12 - 15:00 Laubacher Figurentheater »Das tapfere Schneiderlein«

Sa. 29.09.12 - 20:00 Mutare Ensemble »Histoire du Soldat/Die Geschichte vom Soldaten«

Mo. 01.10.12 - 11:00 Theater Skyline »Wunderzeiten«

Di. 02.10.12 - 18:00 Follow the Rabbit »Die Geschichte vom Fuchs, der den Verstand verlor«

Do. 04.10.12 - 20:00 BewegungsArt FM »Color of the wink«

Fr. 05.10.12 - 20:00 BewegungsArt FM »Color of the wink«

Sa. 06.10.12 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Swingsalabim«

So. 07.10.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

So. 07.10.12 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Swingsalabim«

Di. 09.10.12 - 10:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

Di. 09.10.12 - 15:00 Schäfer-Thieme-Produktion »Die Prinzessin auf der Erbse«

Mi. 10.10.12 - 15:00 Axel Scheffler und Ilona Schulz »Superwurm, Grüffelo & Co«

Sa. 13.10.12 - 15:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Sa. 13.10.12 - 20:00 The Bombastics »The Water is weg - Tour«

So. 14.10.12 - 19:00 Monika Lennartz »Die Reise nach Buenos Aires«

Mi. 17.10.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

Do. 18.10.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

Fr. 19.10.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

Sa. 20.10.12 - 10:00 Erinnerung »Das KZ in den Adlerwerken im Gallus«

Sa. 20.10.12 - 15:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Frederick - Eine fantastische Mäusegeschichte«

Sa. 20.10.12 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »In einem Jahr mit 13 Monden«

Di. 23.10.12 - 20:00 Max Markus Schröder »Cosmic Trigger«

Do. 25.10.12 - 20:00 Theaterlabel Kasto »Heim@ Ich«

Fr. 26.10.12 - 20:00 Theaterlabel Kasto »Heim@ Ich«

Sa. 27.10.12 - 20:00 Der Chor »Gegenstücke ziehen sich an«

So. 28.10.12 - 15:00 Figurentheater Maren Kaun »Der Froschkönig«

Mi. 31.10.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

Do. 01.11.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

Fr. 02.11.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

Sa. 03.11.12 - 20:00 Brigitte »Neues Chanson«

So. 04.11.12 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Mi. 07.11.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

Do. 08.11.12 - 11:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

Do. 08.11.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

Fr. 09.11.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

Sa. 10.11.12 - 20:00 Ensemble 9. November »Die Vögel«

So. 11.11.12 - 15:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

So. 11.11.12 - 20:00 Liederliche Lesben »Das Erbe von Trull«

Di. 13.11.12 - 11:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Di. 13.11.12 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 14.11.12 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Do. 15.11.12 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Fr. 16.11.12 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Sa. 17.11.12 - 19:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

So. 18.11.12 - 17:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

So. 18.11.12 - 19:00 Tanzplan Frankfurt »LebenkomischTod«

Mo. 19.11.12 - 09:00 Marie Hübner und Thomas Wolff »Fred und Anabel«

Mo. 19.11.12 - 11:00 Marie Hübner und Thomas Wolff »Fred und Anabel«

Di. 20.11.12 - 09:00 Theater Marabu »Die Treppe zum Garten«

Di. 20.11.12 - 11:00 Theater Marabu »Die Treppe zum Garten«

Fr. 23.11.12 - 15:30 Visionale »Filmblock 0-14 Jahre«

Fr. 23.11.12 - 16:45 Visionale »Filmblock 0-14 Jahre«

Fr. 23.11.12 - 17:45 Visionale »Filmblock 0-14 Jahre«

Fr. 23.11.12 - 19:30 Visionale »Filmblock 15-19 Jahre«

Sa. 24.11.12 - 14:00 Visionale »Sonderthema »Was mich bewegt««

Sa. 24.11.12 - 15:30 Visionale »Filmblock 20-27 Jahre«

Sa. 24.11.12 - 20:00 Visionale »Filmblock Young Professionals«

Sa. 24.11.12 - 21:30 Visionale »Filmblock Young Professionals«

So. 25.11.12 - 12:00 Visionale »Filmblock 15-19 Jahre«

So. 25.11.12 - 13:15 Visionale »Filmblock 15-19 Jahre«

So. 25.11.12 - 14:45 Visionale »Filmblock 20-27 Jahre«

So. 25.11.12 - 18:00 Visionale »Preisverleihung«

Di. 27.11.12 - 20:00 Juliane Kilb »Fasanerie«

Fr. 30.11.12 - 09:15 Theater Anna Rampe »Dornröschen«

Fr. 30.11.12 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Sa. 01.12.12 - 15:00 Theater Anna Rampe »Dornröschen«

So. 02.12.12 - 15:00 Figurentheater Hattenkofer »Edgar unterwegs nach Weihnachten«

Mo. 03.12.12 - 11:00 Mensch Puppe! Bremer Figurentheater »Ritter Rost feiert Weihnachten«

Fr. 07.12.12 - 20:00 Theaterlabor Darmstadt »Hello - Goodbye«

Sa. 08.12.12 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die Mäusebescherung«

Sa. 08.12.12 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

So. 09.12.12 - 19:00 Die Dissonanten Tanten »Swingsalabim«

Mo. 10.12.12 - 20:00 Kultur im Ghetto »Memorial-Konzert für John Tchicai«

So. 16.12.12 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 18.12.12 - 09:00 Kleine Oper Bad Homburg »Die abenteuerliche Reise ins Morgenland«

Mi. 19.12.12 - 09:00 Puppenspielkompanie Handmaids »Die kleine Hexe«

Sa. 22.12.12 - 20:00 Tadashi Endo »Fukushima mon Amour«