Banner

Gallus Theater in den Adlerwerken

Do. 06.01.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Fr. 07.01.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Sa. 08.01.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

So. 09.01.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

So. 09.01.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Mo. 10.01.11 - 20:00 Liz Rehm »Frankfurt Objektiv: Drei Jahrzehnte«

Di. 11.01.11 - 11:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Di. 11.01.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Mi. 12.01.11 - 11:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Mi. 12.01.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Do. 13.01.11 - 20:00 Tadashi Endo »IKIRU = Leben«

Fr. 14.01.11 - 10:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Fr. 14.01.11 - 20:00 Tadashi Endo »IKIRU = Leben«

Sa. 15.01.11 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 15.01.11 - 20:00 Tadashi Endo »IKIRU = Leben«

Mi. 19.01.11 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Shakespeare Love Circles«

Fr. 21.01.11 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Shakespeare Love Circles«

Sa. 22.01.11 - 20:00 Die Mainsirenen & Die Uferlosen »Die famosen Uferlosen und homogenen Mainsirenen«

So. 23.01.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

So. 23.01.11 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Shakespeare Love Circles«

Do. 27.01.11 - 20:00 SHADEseasons »Erzulie, or where are my sweets?«

Fr. 28.01.11 - 20:00 SHADEseasons »Erzulie, or where are my sweets?«

Sa. 29.01.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 29.01.11 - 20:00 TheArtOfFusion »Meeting of Arts«

So. 30.01.11 - 19:00 Günes Theater »Tee oder Kaffee«

Mi. 02.02.11 - 20:00 teAtrum VII »Kabale und Liebe«

Do. 03.02.11 - 20:00 teAtrum VII »Kabale und Liebe«

Fr. 04.02.11 - 11:00 Theater Mario »Das häßliche junge Entlein«

Fr. 04.02.11 - 20:00 HickHack »Spiel mir das Lied vom Abendrot«

Sa. 05.02.11 - 20:00 TheArtOfFusion »Meeting of Arts«

So. 06.02.11 - 15:00 Theater 3 hasen oben »Schritt für Schritt«

So. 06.02.11 - 19:00 Konduettina »Divenalarm«

Mo. 07.02.11 - 11:00 Theater 3 hasen oben »Schritt für Schritt«

Mo. 07.02.11 - 20:00 Cina F. Sommerfeld »Frankfurt Objektiv: hot and frozen«

Do. 10.02.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Fr. 11.02.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Sa. 12.02.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Sa. 12.02.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Mi. 16.02.11 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Jesus von Texas«

Do. 17.02.11 - 11:00 Theaterhaus Ensemble »Jesus von Texas«

Fr. 18.02.11 - 11:00 Theaterhaus Ensemble »Jesus von Texas«

Fr. 18.02.11 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Jesus von Texas«

Sa. 19.02.11 - 20:00 Vierfarben Saxophon »A Perfect Evening With -- Gershwin«

So. 20.02.11 - 20:00 Ladybirds »Lass mich deine Backen packen«

Fr. 25.02.11 - 20:00 HfMDK Zeitgen. und Klass. Tanz »ZuKT-Wintertanzprojekt 2011«

Sa. 26.02.11 - 20:00 HfMDK Zeitgen. und Klass. Tanz »ZuKT-Wintertanzprojekt 2011«

So. 27.02.11 - 15:00 Ampere Theater »Monsterverbot«

So. 27.02.11 - 20:00 HfMDK Zeitgen. und Klass. Tanz »ZuKT-Wintertanzprojekt 2011«

Do. 03.03.11 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Shakespeare Love Circles«

Fr. 04.03.11 - 20:00 Günes Theater »Tee oder Kaffee«

Sa. 05.03.11 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

Mo. 07.03.11 - 20:00 Meike Fischer »Frankfurt Objektiv: Im Wandel«

Di. 08.03.11 - 19:30 Tagträumer & Regina Busch Ensemble »Vagina Monologe & Bernada Albas Haus«

Mi. 09.03.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Do. 10.03.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

Fr. 11.03.11 - 20:00 Banafsheh Sayyad & Brüder Samani »Rhythm of Passion«

Sa. 12.03.11 - 20:00 Daedalus Company »Geschlossene Gesellschaft«

So. 13.03.11 - 15:00  »Taluli im Märchenland«

Mo. 14.03.11 - 11:00 Klaus Adam »Lollipop und andere Hits für Kids«

Di. 15.03.11 - 11:00 Pelemele »Rockwürste«

Mi. 16.03.11 - 11:00 Patricia Prawit »Ritter Rost«

Do. 17.03.11 - 11:00 Linard Bardill »Gucken was der Mond so macht«

Do. 17.03.11 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Fr. 18.03.11 - 11:00 Sternschnuppe »Hits für Kids und Co.«

Fr. 18.03.11 - 15:00 Sternschnuppe »Hits für Kids und Co.«

Fr. 18.03.11 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Sa. 19.03.11 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

So. 20.03.11 - 15:00 Kinderliedermacher »Große Abschlussgala«

Mi. 23.03.11 - 11:00 Ferri und Anna Fregin »Herr Wolf erzählt die Geschichte von Rotkäppchen«

Mi. 23.03.11 - 16:00 Erin Hunter »Warrior Cats - Die neue Prophezeiung«

Fr. 25.03.11 - 20:00 La Serena »French Touch«

Sa. 26.03.11 - 15:00  »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 26.03.11 - 20:00 HickHack »Spiel mir das Lied vom Abendrot«

So. 27.03.11 - 17:00  »Picknick im Kohlfeld«

Do. 31.03.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Trilogie des Wahnsinns auf halber Strecke«

Sa. 02.04.11 - 15:00  »Alles Meins!«

Sa. 02.04.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Trilogie des Wahnsinns auf halber Strecke«

Sa. 09.04.11 - 15:00  »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 09.04.11 - 20:00 Hadi Khanjanpour »Stunde der Wahrheit«

So. 10.04.11 - 16:00 ciacconna clox »Die wilden Schwäne«

So. 10.04.11 - 17:30 Kinderbuch-Illustratoren RheinMain »Kinderbuch-Illustrationen 2«

Mo. 11.04.11 - 11:00 ciacconna clox »Die wilden Schwäne«

Di. 12.04.11 - 11:00 Theater Marabu »Frau Meier, die Amsel«

Mi. 13.04.11 - 11:00 Compagnie Arcosm »Echoa«

Mi. 13.04.11 - 20:00 Compagnie Arcosm »Echoa«

Fr. 15.04.11 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Von Biestern und Bonzen«

Sa. 16.04.11 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Von Biestern und Bonzen«

So. 17.04.11 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Ratz Pfeifer«

So. 17.04.11 - 20:00 Nouveau Danse Théâtre Paris »La représentation«

Mi. 20.04.11 - 20:00 Square »Impro!«

Do. 21.04.11 - 20:00 Jutta und Paula »High Heel Noon in Nord Neukölln«

Sa. 23.04.11 - 22:00 Club Kiew Party »3000° Wanderzirkus«

Mi. 27.04.11 - 20:00 Crumbs »Improtour 2011«

Fr. 29.04.11 - 15:00 Jugendamt Kreativwerkstätten »Natürlich Magisch!«

Sa. 30.04.11 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

Sa. 30.04.11 - 20:00 Choralle + Chorillas »Rechnen Sie mit Liebe!«

Fr. 06.05.11 - 20:00 Der Chor »Chorale Mortale, ein Fall für den Chor«

Sa. 07.05.11 - 15:00 Theater im Koffer »Der Kleine aus dem All«

Sa. 07.05.11 - 20:00 Der Chor »Chorale Mortale, ein Fall für den Chor«

So. 08.05.11 - 20:00 Cinquanta, Chenchanna & Riga »Udo Jürgens Liederabend«

Fr. 13.05.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Trilogie des Wahnsinns auf halber Strecke«

Do. 02.06.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

Fr. 03.06.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

Sa. 04.06.11 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 11«

Sa. 04.06.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

So. 05.06.11 - 15:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 11«

So. 05.06.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

Di. 07.06.11 - 11:00 Platypus Theater »The clown who lost his circus«

Di. 07.06.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

Sa. 11.06.11 - 16:00 Tanzszene »Die Wiesenpost«

Sa. 11.06.11 - 20:00 Tanzszene »Modern meets Ballet meets Jazz meets Flamenco«

So. 12.06.11 - 16:00 Tanzszene »Die Wiesenpost«

So. 12.06.11 - 20:00 Tanzszene »Modern meets Ballet meets Jazz meets Flamenco«

Do. 16.06.11 - 20:00 Patricia Leinhos »...dein bezauberndes Lächeln«

Fr. 17.06.11 - 20:00 Patricia Leinhos »...dein bezauberndes Lächeln«

Sa. 18.06.11 - 20:00 Patricia Leinhos »...dein bezauberndes Lächeln«

Mo. 20.06.11 - 10:00 Ferri »Schnullernasen-Konzert«

Mi. 22.06.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Shakespeare >ffwd>«

Do. 23.06.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Shakespeare >ffwd>«

Fr. 24.06.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Shakespeare >ffwd>«

Do. 04.08.11 - 18:00 DGB Frankfurt & Arbeit und Leben »Geschichte der Adlerwerke«

Di. 16.08.11 - 09:00 PHS - WPU 8 »Löwenherz - Leonore und das magische Amulett«

Di. 16.08.11 - 11:30 PHS - WPU 8 »Löwenherz - Leonore und das magische Amulett«

Do. 18.08.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

Fr. 19.08.11 - 11:00 Daedalus Company »Macbeth«

Fr. 19.08.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

Sa. 20.08.11 - 20:00 Daedalus Company »Macbeth«

Di. 23.08.11 - 19:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 24.08.11 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 24.08.11 - 18:00 Erinnerung »Von Frankfurt mit dem Adler um die Welt«

Do. 25.08.11 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Fr. 26.08.11 - 20:00 Ladybirds »Lass mich deine Backen packen«

Sa. 27.08.11 - 20:00 Confederacy of Fools »A Special Relationship«

So. 28.08.11 - 19:00 Quartetto Infernale »Quartetto Infernale«

Mo. 29.08.11 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mo. 29.08.11 - 16:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Di. 30.08.11 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 31.08.11 - 11:00 Theater Gruene Sosse - Junges Ens »Testosteron«

Do. 01.09.11 - 11:00 Valentina Trovato & Thomas Wolff »Monster-Gala«

Do. 01.09.11 - 20:00 Square »Impro!«

Fr. 02.09.11 - 20:00 Nakissa »Zohreh & Manutschehr«

Sa. 03.09.11 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

Sa. 03.09.11 - 20:00 Nakissa »Zohreh & Manutschehr«

So. 04.09.11 - 15:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ens »Picknick im Kohlfeld«

Mo. 05.09.11 - 20:00 Nobuko Kosuga-Stöckl »Zufall ohne Zufall«

Fr. 09.09.11 - 20:00 Elvira Plenar / Verena Specht-Ronique »Mu_te«

Sa. 10.09.11 - 20:00 Elvira Plenar / Verena Specht-Ronique »Mu_te«

So. 11.09.11 - 15:00 Valentina Trovato & Thomas Wolff »Monster-Gala«

Do. 15.09.11 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

Fr. 16.09.11 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

Sa. 17.09.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich bin wie ich bin...«

Sa. 17.09.11 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

So. 18.09.11 - 19:00 Ballett & Tanzstudio Balzer »Ballett- und Tanzabend 2011«

Mo. 19.09.11 - 16:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Di. 20.09.11 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Mi. 21.09.11 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Do. 22.09.11 - 11:00 Theater Skyline »Was heißt hier Liebe?«

Sa. 24.09.11 - 15:00 Robert Metcalf und Band »Zahlen bitte«

Sa. 24.09.11 - 20:00 Performance Research-Project »... in mir«

So. 25.09.11 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

So. 25.09.11 - 20:00 Performance Research-Project »... in mir«

Mo. 26.09.11 - 10:30 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Do. 29.09.11 - 20:00 Rinkogun »DA-RU-MA-SA-N-GA-KO-RO-N-DA«

Fr. 30.09.11 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Fiete Anders«

Fr. 30.09.11 - 20:00 Rinkogun »DA-RU-MA-SA-N-GA-KO-RO-N-DA«

Sa. 01.10.11 - 20:00 Dachroth / Weilmünster »The Sting Thing«

So. 02.10.11 - 17:00 HfMDK ZuKT »50 Jahre Tanzabteilung der HfMDK«

Mo. 03.10.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Do. 06.10.11 - 20:00 BewegungsArt FM »Color of the wink«

Fr. 07.10.11 - 11:00 Ferri »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Fr. 07.10.11 - 20:00 BewegungsArt FM »Color of the wink«

Sa. 08.10.11 - 15:00 Ferri »Lieder für Piraten und andere Wasserratten«

Sa. 08.10.11 - 20:00 Mainsirenen & Liederliche Lesben »Dr. Hirschfelds fabelhaftes Erbe von Trull«

Mo. 10.10.11 - 20:00 Xue Liu »www.xlsb.de«

Do. 13.10.11 - 20:00 Ensemble Psst... »So«

Fr. 14.10.11 - 20:00 Ensemble Psst... »So«

Sa. 15.10.11 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Sa. 15.10.11 - 20:00 Ensemble Psst... »So«

So. 16.10.11 - 19:00 Ensemble persischer Musik und Tanz »Taneen o Tan«

Do. 20.10.11 - 20:00 Iris Tenge »A Touch of Toccata«

Fr. 21.10.11 - 11:00 Fliegendes Theater »Ein Krokodil unterm Bett«

Fr. 21.10.11 - 20:00 Iris Tenge »A Touch of Toccata«

Sa. 22.10.11 - 15:00 Fliegendes Theater »Ein Krokodil unterm Bett«

Sa. 22.10.11 - 20:00 Iris Tenge »A Touch of Toccata«

Mi. 26.10.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Do. 27.10.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Fr. 28.10.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Sa. 29.10.11 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Sa. 29.10.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

So. 30.10.11 - 20:00 Choralle & Connie Webs »Das Zahlenschutzprogramm«

Mo. 31.10.11 - 16:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mo. 31.10.11 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Di. 01.11.11 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Di. 01.11.11 - 19:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 02.11.11 - 11:00 Platypus Theater »The Tortilla Curtain«

Mi. 02.11.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Do. 03.11.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Fr. 04.11.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Sa. 05.11.11 - 15:00 Theater Mario »Alles erlaubt?«

Sa. 05.11.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

So. 06.11.11 - 19:00 HickHack »Spiel mir das Lied vom Abendrot«

Mo. 07.11.11 - 10:30 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Di. 08.11.11 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

Mi. 09.11.11 - 20:00 teAtrum VII »Hoffmanns Erzählungen«

Fr. 11.11.11 - 10:00 Theater Karo Acht »Adieu, Herr Muffin«

Fr. 11.11.11 - 11:30 Theater Karo Acht »Adieu, Herr Muffin«

Fr. 11.11.11 - 20:00 Quartetto Infernale »Quartetto Infernale«

Sa. 12.11.11 - 20:00 Flinntheater »India Simulator«

So. 13.11.11 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

So. 13.11.11 - 20:00 Liederliche Lesben »Das Erbe von Trull«

Di. 15.11.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Looking for... Käthchen«

Mi. 16.11.11 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Looking for... Käthchen«

Do. 17.11.11 - 11:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Looking for... Käthchen«

Fr. 18.11.11 - 15:30 Visionale »Filmblock 0-14 Jahre«

Fr. 18.11.11 - 16:30 Visionale »Filmblock 0-14 Jahre«

Sa. 19.11.11 - 15:00 Visionale »Sonderthema »Mobbing««

Sa. 19.11.11 - 17:15 Visionale »Filmblock 20-27 Jahre«

Sa. 19.11.11 - 20:00 Visionale »Filmblock Young Professionals«

Sa. 19.11.11 - 21:15 Visionale »Filmblock Young Professionals«

Sa. 19.11.11 - 22:30 Visionale »Filmblock Young Professionals«

So. 20.11.11 - 12:00 Visionale »Filmblock 15-19 Jahre«

So. 20.11.11 - 13:15 Visionale »Filmblock 15-19 Jahre«

So. 20.11.11 - 14:45 Visionale »Filmblock 20-27 Jahre«

So. 20.11.11 - 18:00 Visionale »Preisverleihung«

Do. 24.11.11 - 20:00 M.F.Company »Mul Duel Da (Get Coloured) / SangSang (Imagination«

Fr. 25.11.11 - 20:00 M.F.Company »Mul Duel Da (Get Coloured) / SangSang (Imagination«

Sa. 26.11.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Sa. 26.11.11 - 20:00 HickHack »...und ewig bockt das Weib«

So. 27.11.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

So. 27.11.11 - 20:00 Yasna Schindler - Schülerprojekt Tanz »Wo Du bist«

Mo. 28.11.11 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Mo. 28.11.11 - 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Di. 29.11.11 - 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Do. 01.12.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Fr. 02.12.11 - 20:00 Ensemble 9. November »Das Ende der Tragödie: Ödipus-Hamlet-Faust«

Sa. 03.12.11 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Kleider machen Tänze«

Sa. 03.12.11 - 20:30 Konduettina »Divenalarm«

So. 04.12.11 - 15:00 Tanzstudio Johanna Knorr »Kleider machen Tänze«

Mo. 05.12.11 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Di. 06.12.11 - 09:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 07.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mi. 07.12.11 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mi. 07.12.11 - 20:00 Puntsok Tsering »Kalligraphie und Collagen«

Do. 08.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Do. 08.12.11 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Fr. 09.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Fr. 09.12.11 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Fr. 09.12.11 - 20:00 Ömer Simsek Production »Elemente / ögeler«

Sa. 10.12.11 - 20:00 Ten on Tons »Die X-mas-Revue 2011«

So. 11.12.11 - 15:00 Ten on Tons »Die Trommel-Revue für Kids«

Mo. 12.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mo. 12.12.11 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Di. 13.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Di. 13.12.11 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mi. 14.12.11 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Mi. 14.12.11 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Beethovens Planeten«

Do. 15.12.11 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Do. 15.12.11 - 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Fr. 16.12.11 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Fr. 16.12.11 - 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Fr. 16.12.11 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

Sa. 17.12.11 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Die Stumme«

So. 18.12.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Mo. 19.12.11 - 09:15 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Mo. 19.12.11 - 11:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Mo. 26.12.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«

Di. 27.12.11 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Die Weihnachtsgans Auguste«