Banner

Gallus Theater in den Adlerwerken

Sa. 10.01.09 - 20:00 Helena Marion Scholz »Wahre Lügen«

So. 11.01.09 - 15:00 Clowntheater Gina Ginelli »Taluli und der traurige Schneemann«

Fr. 16.01.09 - 20:00 Hans-Peter Schupp und Marcus Rüdel »Blue notes of love«

Sa. 17.01.09 - 20:00 Hans-Peter Schupp und Marcus Rüdel »Blue notes of love«

So. 18.01.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Fr. 23.01.09 - 20:00 playground_EAST »Leeres Geschwätz«

Sa. 24.01.09 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Sa. 24.01.09 - 20:00 playground_EAST »Leeres Geschwätz«

So. 25.01.09 - 19:30 Der Chor »Fundstücke«

Mo. 26.01.09 - 09:45 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Mo. 26.01.09 - 11:00 Krümel Theater »Krümel und die Farben«

Mi. 28.01.09 - 11:00 Theaterlabor Darmstadt »Aussetzer«

Mi. 28.01.09 - 20:00 Theaterlabor Darmstadt »Aussetzer«

Do. 29.01.09 - 11:00 Theaterlabor Darmstadt »Aussetzer«

Fr. 30.01.09 - 20:00 Ten on Tons »Die Revue 2009 - Fette Beats & sanfte Töne«

Sa. 31.01.09 - 20:00 Ten on Tons »Die Revue 2009 - Fette Beats & sanfte Töne«

So. 01.02.09 - 15:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

Mo. 02.02.09 - 11:00 Hermannshoftheater »Dornröschen«

Mo. 02.02.09 - 20:00 Städel Abendschule »zu Gast im Gallus Theater 7«

Fr. 06.02.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

Sa. 07.02.09 - 15:00 Krümel Theater »Krümel und Stelze«

Sa. 07.02.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

So. 08.02.09 - 20:00 male babes »Drei Männer, Küche, Bad«

Fr. 13.02.09 - 20:00 HfMDK Ensembleprojekt »Liebschaften - ein Brainfuck«

Sa. 14.02.09 - 20:00 HfMDK Ensembleprojekt »Liebschaften - ein Brainfuck«

So. 15.02.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Sei ein faules Ai«

Mo. 16.02.09 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Das große Heft«

Di. 17.02.09 - 11:00 Theaterhaus Ensemble »Das große Heft«

Mi. 18.02.09 - 11:00 Theaterhaus Ensemble »Das große Heft«

Fr. 20.02.09 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Das große Heft«

Sa. 21.02.09 - 15:00 Arttours-Theater »Circus Confetti«

Sa. 21.02.09 - 20:00 Günesli Sarkilar »Über anatolische Straßen«

So. 22.02.09 - 20:00 Ades Zabel & Co »Edith Schröders Faschingsgala«

Fr. 27.02.09 - 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2009«

Sa. 28.02.09 - 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2009«

So. 01.03.09 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

So. 01.03.09 - 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2009«

Di. 03.03.09 - 20:00 Perihan Arpacilar »Bis wohin - ich«

Do. 05.03.09 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Geld.Macht.Geil oder Ohne Knete keine Käthe«

Fr. 06.03.09 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Geld.Macht.Geil oder Ohne Knete keine Käthe«

Sa. 07.03.09 - 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »Reisen«

So. 08.03.09 - 15:00 Das Tanz-Studio Johanna Knorr »Reisen«

Do. 12.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Fr. 13.03.09 - 20:00 Hans-Peter Schupp und Marcus Rüdel »Blue notes of love«

Sa. 14.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

So. 15.03.09 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Fiete Anders«

So. 15.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Do. 19.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Fr. 20.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Sa. 21.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

So. 22.03.09 - 15:00 Ferri und Heike »Alles echte Kerle, Level 8«

So. 22.03.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Di. 24.03.09 - 11:00 Ferri und Heike »Alles echte Kerle, Level 8«

Mi. 25.03.09 - 11:00 Bluatschink »Ganz schön tierisch«

Mi. 25.03.09 - 20:00 HfMDK Ensembleprojekt »Liebschaften - ein Brainfuck«

Do. 26.03.09 - 11:00 Helmut Meier »Berti, der Detektiv«

Fr. 27.03.09 - 11:00 Grünschnabel »Lieder aus der Grünschnabel-Box«

Fr. 27.03.09 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Sa. 28.03.09 - 15:00 Radau »Es geht los«

Sa. 28.03.09 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Mi. 01.04.09 - 20:00 Ensemble Voila »Lulu 2.Teil«

Do. 02.04.09 - 20:00 Ensemble Voila »Lulu 2.Teil«

Sa. 04.04.09 - 15:00 Jeanette Luft »Das Traumfresserchen«

Sa. 04.04.09 - 20:00 Ensemble Voila »Lulu 2.Teil«

So. 05.04.09 - 20:00 Frauenchor Frankfurt-Sossenheim »Alter schützt vor Jugend nicht«

Mi. 08.04.09 - 20:00 Ensemble Voila »Lulu 2.Teil«

Do. 09.04.09 - 20:00 Ensemble Voila »Lulu 2.Teil«

Do. 16.04.09 - 20:00 Profi Kollektion »control.remote.«

Fr. 17.04.09 - 20:00 Profi Kollektion »control.remote.«

Sa. 18.04.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich bin wie ich bin...«

Sa. 18.04.09 - 20:00 Die Mainsirenen & Miss Stücke »Miss Stücke und Sirenen«

Mo. 20.04.09 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Herr der Fliegen«

Di. 21.04.09 - 11:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Herr der Fliegen«

Di. 21.04.09 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Herr der Fliegen«

Mi. 22.04.09 - 19:00 Gallus Zentrum »Ich und mein Handy - Handy gegen Rassismus«

Do. 23.04.09 - 11:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Herr der Fliegen«

Do. 23.04.09 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Geld.Macht.Geil oder Ohne Knete keine Käthe«

Fr. 24.04.09 - 20:00 Profi Kollektion »control.remote.«

Sa. 25.04.09 - 15:00 Van Devlet Tiyatrosu »Nasreddin - Inadin Sonu«

Sa. 25.04.09 - 20:00 Muhsin Omurca »Türkenhimmel«

So. 26.04.09 - 15:00 Materialtheater Stuttgart »Georg in der Garage«

Mo. 27.04.09 - 11:00 Theater Junge Generation Dresden »Funkeldunkel Lichtgedicht«

Di. 28.04.09 - 11:00 Theater Marabu »Nur ein Tag«

Do. 30.04.09 - 20:00 Choralle »Zeit - Los«

Sa. 02.05.09 - 20:00 Ensemble Voila »Lulu 2.Teil«

So. 03.05.09 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachengeschichten«

So. 03.05.09 - 20:00 Ensemble Voila »Lulu 2.Teil«

Do. 07.05.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Fr. 08.05.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

Sa. 09.05.09 - 15:00 Doris Friedmann »Die gestiefelte Katze«

Sa. 09.05.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Frau im Mond und andere Liebhaber«

So. 10.05.09 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Di. 12.05.09 - 19:00 Les Francbadours »Mange-moi«

Mi. 13.05.09 - 19:00 Les Francbadours »Mange-moi«

Do. 14.05.09 - 19:00 Xue Liu »Ins Blaue hinein reden«

Fr. 15.05.09 - 20:00 Janice Perry »Not just Another Pretty Face: 25+ Years on Tour«

Sa. 16.05.09 - 20:00 Janice Perry »Not just Another Pretty Face: 25+ Years on Tour«

So. 17.05.09 - 11:30 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 09«

So. 17.05.09 - 18:00 Ballett Ianeta Dilova »Tanz und Musik - klassisch 09«

Mi. 20.05.09 - 20:00 Kevin Oakes Company »Too Wilde for Words«

Do. 21.05.09 - 19:00 Intern. KlangKunst Festival »Playing with Words«

Fr. 22.05.09 - 20:00 Kevin Oakes Company »Too Wilde for Words«

Sa. 23.05.09 - 20:00 Kevin Oakes Company »Too Wilde for Words«

So. 24.05.09 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

So. 24.05.09 - 20:00 Kevin Oakes Company »Too Wilde for Words«

Mo. 25.05.09 - 11:00 Kevin Oakes Company »Too Wilde for Words«

Mi. 27.05.09 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Frühlingserwachen ...first cut is the deepest...«

Do. 28.05.09 - 11:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Frühlingserwachen ...first cut is the deepest...«

Do. 28.05.09 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Frühlingserwachen ...first cut is the deepest...«

Fr. 29.05.09 - 20:00 tadhsch Jugendclub Gallus Theater »Frühlingserwachen ...first cut is the deepest...«

Sa. 30.05.09 - 20:00 Kompanie.S. »Intanto non mi muovo & Attrazione elementare«

So. 31.05.09 - 20:00 Kompanie.S. »Intanto non mi muovo & Attrazione elementare«

Do. 04.06.09 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Geld.Macht.Geil oder Ohne Knete keine Käthe«

Fr. 05.06.09 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Geld.Macht.Geil oder Ohne Knete keine Käthe«

Sa. 06.06.09 - 20:00 Kevin Oakes »Songs of the City«

So. 07.06.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

So. 07.06.09 - 20:00 Kevin Oakes »Songs of the City«

Do. 11.06.09 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Schillerdestillat«

Fr. 12.06.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

Sa. 13.06.09 - 15:00 Figurentheater Eigentlich »Alle seine Entlein«

Sa. 13.06.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

So. 14.06.09 - 20:00 Yasna Schindler - Schülerprojekt Tanz »Zeig mir dein Herz und ich küsse deine Seele«

Mi. 17.06.09 - 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

Do. 18.06.09 - 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

Fr. 19.06.09 - 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

Sa. 20.06.09 - 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

So. 21.06.09 - 11:00 Frankfurter Jugendring »Open Space: Parade der Kulturen«

Di. 23.06.09 - 19:00 ERS2PHS »...Bilder einer Ausstellung +plus«

Mi. 24.06.09 - 11:00 ERS2PHS »...Bilder einer Ausstellung +plus«

Do. 25.06.09 - 11:00 Dorftheater Siemitz »Tippi Tuppi oder ene mene meck - die Maus ist weg«

Fr. 26.06.09 - 20:00 Der Chor »PinaChorlada«

Sa. 27.06.09 - 20:00 Der Chor »PinaChorlada«

So. 28.06.09 - 20:00 Curve Duo & TheArtOfFusion »Curve2in«

Fr. 03.07.09 - 16:00 Tanzszene »Eine Weltreise«

Fr. 03.07.09 - 20:00 Tanzszene »Brehms Tierleben«

Sa. 04.07.09 - 16:00 Tanzszene »Eine Weltreise«

Sa. 04.07.09 - 20:00 Tanzszene »Brehms Tierleben«

Sa. 11.07.09 - 20:00 Curve Duo & TheArtOfFusion »Curve2in«

Do. 20.08.09 - 18:00 DGB Frankfurt & Arbeit und Leben »Geschichte der Adlerwerke«

Di. 25.08.09 - 20:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Sa. 29.08.09 - 20:00 Günes Theater »Die asiatischen Bakchen«

So. 30.08.09 - 20:00 Günes Theater »Die asiatischen Bakchen«

Mi. 02.09.09 - 11:00 Ferri und Heike »Alles echte Kerle, Level 8«

Do. 03.09.09 - 11:00 Ferri und Heike »Alles echte Kerle, Level 8«

Do. 03.09.09 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Die menschliche Stimme«

Fr. 04.09.09 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Die menschliche Stimme«

Sa. 05.09.09 - 20:00 Celebration »Tribute to Mary Roos«

So. 06.09.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Wulle ganz groß in Fahrt«

So. 06.09.09 - 20:00 Choralle »Zeit - Los«

Do. 10.09.09 - 11:00 Figurentheater Ute Kahmann »Prinzessin Allerleirauh«

Do. 10.09.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

Fr. 11.09.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

Sa. 12.09.09 - 15:00 Figurentheater Ute Kahmann »Prinzessin Allerleirauh«

Sa. 12.09.09 - 20:00 Tom Pauls & Michael Quast »Hessisch-Sächsische Kabarettbegegnung«

Mo. 14.09.09 - 20:00 Christiane Siebert »Ungerahmtes«

Mi. 16.09.09 - 20:00 Soudabeh Farrokhnia »Einsame Frau«

Do. 17.09.09 - 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

Fr. 18.09.09 - 20:00 Theater be & Tanztheater Johanna Knorr »So nah mit ihr«

Sa. 19.09.09 - 15:00 Trio lézarde jazz »Das Geheimnis der Eidechsen«

Sa. 19.09.09 - 20:00 Anke Sevenich »Glückliche Tage von Samuel Beckett«

So. 20.09.09 - 20:00 Bob Schneider & Gert Thumser »Zero Tolerance - wenn Frauen richtig hassen«

Mo. 21.09.09 - 11:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Mo. 21.09.09 - 20:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Di. 22.09.09 - 11:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Mi. 23.09.09 - 11:00 Theater Skyline »Aussetzer«

Do. 24.09.09 - 20:00 Andrea Zanaboni »Helenas Moment«

Fr. 25.09.09 - 20:00 Andrea Zanaboni »Helenas Moment«

Sa. 26.09.09 - 15:00 Krümel Theater »Hast du Töne?«

Sa. 26.09.09 - 20:00 Andrea Zanaboni »Helenas Moment«

So. 27.09.09 - 19:00 Ballett & Tanzstudio Balzer »Ballettabend«

Do. 01.10.09 - 20:00 Performance Research-Project »An was glaubst Du?«

Fr. 02.10.09 - 20:00 Performance Research-Project »An was glaubst Du?«

Sa. 03.10.09 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Words«

So. 04.10.09 - 15:00 Theatrium Figurentheater »Der Maulwurf Grabowski«

So. 04.10.09 - 20:00 Die Dissonanten Tanten »Words«

Mo. 05.10.09 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Der Maulwurf Grabowski«

Di. 06.10.09 - 10:30 Theater Skyline »Aussetzer«

Mi. 07.10.09 - 20:00 Theater Curioso »Enigma - eine uneingestandene Liebe«

Do. 08.10.09 - 20:00 Theater Curioso »Enigma - eine uneingestandene Liebe«

Fr. 09.10.09 - 20:00 Folkwang Hochschule »Wie es euch gefällt«

Sa. 10.10.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Theophil, das Krokodil«

Sa. 10.10.09 - 20:00 Folkwang Hochschule »Wie es euch gefällt«

Mi. 14.10.09 - 20:00 PLAY »SoundMoveSound«

Do. 15.10.09 - 20:00 PLAY »SoundMoveSound«

Fr. 16.10.09 - 20:00 Thomas Kraft und Sonja Rudorf »Rock Stories«

Sa. 17.10.09 - 20:00 Günes Theater »Die asiatischen Bakchen«

So. 18.10.09 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

So. 18.10.09 - 20:00 Steffi Haake & Elisabeth Pricken »Liebe Laster Lust«

Do. 22.10.09 - 20:00 A.comP.any and Guests »Dance Performance«

Fr. 23.10.09 - 20:00 A.comP.any and Guests »Dance Performance«

Sa. 24.10.09 - 20:00 A.comP.any and Guests »Dance Performance«

So. 25.10.09 - 16:00 Suli Puschban und Kapelle »Geheimagenten«

So. 25.10.09 - 20:00 Helena Marion Scholz »Wahre Lügen«

Mi. 28.10.09 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Der Gott des Gemetzels«

Do. 29.10.09 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Der Gott des Gemetzels«

Fr. 30.10.09 - 20:00 Günesli Sarkilar »Über anatolische Straßen«

Sa. 31.10.09 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Musik auf dem Bauernhof«

Sa. 31.10.09 - 20:00 Matthias Rödder »Ohne dich ist es blöd«

So. 01.11.09 - 18:00 Yasna Schindler - Schülerprojekt Tanz »Zeig mir dein Herz und ich küsse deine Seele«

Mo. 02.11.09 - 11:00 Ferri und Heike »Alles echte Kerle, Level 8«

Mi. 04.11.09 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Die menschliche Stimme«

Do. 05.11.09 - 20:00 Ensemble Aimée Rose »Die menschliche Stimme«

Fr. 06.11.09 - 09:00 Theaterhaus Ensemble »Nennen wir ihn Anna«

Fr. 06.11.09 - 11:00 Theaterhaus Ensemble »Nennen wir ihn Anna«

Fr. 06.11.09 - 20:00 Ades Zabel & Co »Edith Schröder Superstar«

Sa. 07.11.09 - 20:00 Ades Zabel & Co »Edith Schröder Superstar«

So. 08.11.09 - 15:00 Arttours-Theater »Ich mach dich gesund, sagt der Bär«

Mi. 11.11.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mi. 11.11.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mi. 11.11.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Do. 12.11.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Do. 12.11.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Do. 12.11.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Fr. 13.11.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Fr. 13.11.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Fr. 13.11.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Sa. 14.11.09 - 15:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Sa. 14.11.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

So. 15.11.09 - 15:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mo. 16.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mo. 16.11.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 17.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 17.11.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mi. 18.11.09 - 09:00 Materialtheater Stuttgart »Georg in der Garage«

Mi. 18.11.09 - 11:00 Materialtheater Stuttgart »Georg in der Garage«

Do. 19.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Do. 19.11.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Fr. 20.11.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Fr. 20.11.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Sa. 21.11.09 - 20:00 Heiner Produktion »I Hired a Contract Killer«

So. 22.11.09 - 15:00 Clowntheater Gina Ginella »Taluli und der traurige Schneemann«

So. 22.11.09 - 19:00 Heiner Produktion »I Hired a Contract Killer«

Mo. 23.11.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mo. 23.11.09 - 10:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mo. 23.11.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Di. 24.11.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Di. 24.11.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mi. 25.11.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mi. 25.11.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Fr. 27.11.09 - 15:30 Visionale »Filmblock«

Fr. 27.11.09 - 17:00 Visionale »Filmblock«

Fr. 27.11.09 - 19:00 Visionale »Filmblock«

Sa. 28.11.09 - 14:30 Visionale »Filmblock«

Sa. 28.11.09 - 16:30 Visionale »Filmblock«

Sa. 28.11.09 - 18:00 Visionale »Filmblock«

So. 29.11.09 - 12:00 Visionale »Filmblock«

So. 29.11.09 - 14:00 Visionale »Filmblock«

Di. 01.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 01.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mi. 02.12.09 - 09:30 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Mi. 02.12.09 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Do. 03.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Do. 03.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Do. 03.12.09 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Der Gott des Gemetzels«

Fr. 04.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Fr. 04.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Fr. 04.12.09 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Der Gott des Gemetzels«

Sa. 05.12.09 - 20:00 DonnAcappella »...völlig losgelöst«

So. 06.12.09 - 15:00 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

So. 06.12.09 - 20:00 DonnAcappella »...völlig losgelöst«

Mo. 07.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mo. 07.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 08.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 08.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Do. 10.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Do. 10.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Fr. 11.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Fr. 11.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Fr. 11.12.09 - 20:00 male babes »Drei Männer, Küche, Bad«

Sa. 12.12.09 - 20:00 Konduettina »Divenalarm«

So. 13.12.09 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die Mäusebescherung«

Mo. 14.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mo. 14.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 15.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Di. 15.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mi. 16.12.09 - 09:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Mi. 16.12.09 - 11:15 Taschen-Oper-Companie »Fidelio«

Do. 17.12.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Do. 17.12.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Do. 17.12.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Fr. 18.12.09 - 09:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Fr. 18.12.09 - 11:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Fr. 18.12.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Sa. 19.12.09 - 15:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Sa. 19.12.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

So. 20.12.09 - 15:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Di. 22.12.09 - 15:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Di. 22.12.09 - 20:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«

Mi. 23.12.09 - 15:00 Ensemble 9. November »Nußknacker und Mausekönig«