Banner

Gallus Theater in den Adlerwerken

Fr. 05.01.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Ausblick auf das Paradies«

Sa. 06.01.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Rotkäppchen und der kleine Schweinehund«

Sa. 06.01.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Ausblick auf das Paradies«

Do. 11.01.07 - 11:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

Do. 11.01.07 - 14:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

Do. 11.01.07 - 20:00 Confederacy of Fools »Naxos«

Fr. 12.01.07 - 20:00 Confederacy of Fools »Naxos«

Sa. 13.01.07 - 15:00 Wu Wei Theater Frankfurt »Drachentod und Käsebrot«

Sa. 13.01.07 - 20:00 Denis Fischer »Death Songs«

So. 14.01.07 - 20:00 Subito! »Rotecke«

Mo. 15.01.07 - 20:00 Isabel Franke »Déformation humaine«

Fr. 19.01.07 - 20:00 Nakissa »Kafan e Siah (The Black Veil)«

So. 21.01.07 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

Mo. 22.01.07 - 12:00 Claudia Pfaud und Céline Cadier »197 197 3«

Mo. 22.01.07 - 20:00 Claudia Pfaud und Céline Cadier »197 197 3«

Di. 23.01.07 - 20:00 Claudia Pfaud und Céline Cadier »197 197 3«

Do. 25.01.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

Fr. 26.01.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

Sa. 27.01.07 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Laternengeschichten«

Sa. 27.01.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

So. 28.01.07 - 19:30 Der Chor »LiebeVoll«

Do. 01.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

Fr. 02.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

Sa. 03.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

So. 04.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

Do. 08.02.07 - 20:00 paradiesmedial »shake...macbeth«

Fr. 09.02.07 - 20:00 paradiesmedial »shake...macbeth«

Sa. 10.02.07 - 20:00 paradiesmedial »shake...macbeth«

So. 11.02.07 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 11.02.07 - 16:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

Mo. 12.02.07 - 20:00 Städel Abendschule »zu Gast im Gallus Theater 6«

Do. 15.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

Fr. 16.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

Sa. 17.02.07 - 15:00 Annette Will & Axel S. »Knallpurgas Reise zum Mond«

Sa. 17.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

So. 18.02.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »JA oder NEIN«

Fr. 23.02.07 - 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2007«

Sa. 24.02.07 - 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2007«

So. 25.02.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Hau ab, du Stinker!«

So. 25.02.07 - 20:00 HfMDK Tanzklasse »ZuKT-Winter-Tanzprojekt 2007«

Do. 01.03.07 - 20:00 Die Grundguten »GayHeaven«

Fr. 02.03.07 - 20:00 Die Grundguten »GayHeaven«

Sa. 03.03.07 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

Sa. 03.03.07 - 20:00 Die Grundguten »GayHeaven«

Mi. 07.03.07 - 11:00 Fredrik Vahle »Lieder und Geschichten«

Do. 08.03.07 - 11:00 Robert Metcalf »Wenn du zappelig bist«

Fr. 09.03.07 - 11:00 Ferri und Lerri »Bonbon-Joes Mitmachkonzert«

Sa. 10.03.07 - 15:00 Die Blindfische »Spinat mit Spagat«

Sa. 10.03.07 - 20:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

So. 11.03.07 - 17:00 Tanztheater Johanna Knorr - Junges Ensem »Circle Game«

Mo. 12.03.07 - 20:00 Inge Braun »Betula«

Di. 13.03.07 - 11:00 Theatrium Figurentheater »Der kleine König und sein Pferd Grete«

Di. 13.03.07 - 20:00 Theatrium Figurentheater »Oskar und die Dame in Rosa«

Do. 15.03.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »Fass mich nicht an«

Fr. 16.03.07 - 11:00 Fliegendes Theater »Post für den Tiger«

Fr. 16.03.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »Fass mich nicht an«

Sa. 17.03.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »Fass mich nicht an«

So. 18.03.07 - 15:00 Marionettentheater TrollToll »Pompom und der wilde Zausel«

So. 18.03.07 - 20:00 Kammeroper Frankfurt »Fass mich nicht an«

Mi. 21.03.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

Do. 22.03.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

Fr. 23.03.07 - 20:00 C.Contocristo, K.Doxastaki, O.Honeck »Von Abschied und Wiederkehr«

Sa. 24.03.07 - 15:00 Raija Siikavirta »Huhn im Glück«

Sa. 24.03.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

So. 25.03.07 - 20:00 Chor Entrüstet Euch »Alles. Gleichzeitig. Sofort!«

Do. 29.03.07 - 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Chaises! petites«

Fr. 30.03.07 - 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Chaises! petites«

Sa. 31.03.07 - 15:00 Theater Tiefflieger »Die Prinzessin und das Monster«

Sa. 31.03.07 - 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Chaises! petites«

Di. 03.04.07 - 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Es war die Nachtigall und nicht die Lerche...«

Mi. 04.04.07 - 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Es war die Nachtigall und nicht die Lerche...«

Do. 05.04.07 - 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Es war die Nachtigall und nicht die Lerche...«

Fr. 06.04.07 - 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Es war die Nachtigall und nicht die Lerche...«

Sa. 07.04.07 - 20:00 Co.Lab.TanzTheater »Es war die Nachtigall und nicht die Lerche...«

Do. 12.04.07 - 11:00 Theater Firlefanz »Peter und der Wolf«

Do. 12.04.07 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Schritt auf Schritt ins Liebesglück«

Fr. 13.04.07 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Schritt auf Schritt ins Liebesglück«

Sa. 14.04.07 - 20:00 Subito! »Rotecke«

So. 15.04.07 - 15:00 Figurentheater Kleine Welten »Der Stern von Kalebando«

So. 15.04.07 - 20:00 Allegria »6 Richtige!«

Mo. 16.04.07 - 20:00 Johannes Kriesche »Swanlike«

Do. 19.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

Fr. 20.04.07 - 11:00 Catharina Caspar »Hexe Knickebeins buntes Musikprogramm«

Fr. 20.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

Sa. 21.04.07 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachengeschichten«

Sa. 21.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

Mi. 25.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

Do. 26.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

Fr. 27.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

Sa. 28.04.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Krieg und Frieden«

So. 29.04.07 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Die Traumkiste«

Mo. 30.04.07 - 20:00 Choralle und Brigtte Bee »Walpurgisnacht 2007«

Mi. 02.05.07 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Wann werde ich geduscht?«

Do. 03.05.07 - 10:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Wann werde ich geduscht?«

Do. 03.05.07 - 20:00 Jugendensemble JKW-Falkenheim »Wann werde ich geduscht?«

Fr. 04.05.07 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

Sa. 05.05.07 - 20:00 Frankfurter Grand Prix »Kein Lied für Germany«

So. 06.05.07 - 15:00 Doris Friedmann »Frau Holle«

Mo. 07.05.07 - 20:00 paradiesmedial »shake...macbeth«

Di. 08.05.07 - 20:00 Seltmann/Franzmann (Entire3) »Epitaph«

Mi. 09.05.07 - 20:00 paradiesmedial »shake...macbeth«

Fr. 11.05.07 - 11:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Sa. 12.05.07 - 15:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Sa. 12.05.07 - 20:00 Die Mainsirenen & Diversity »Die sieben Todsünden«

So. 13.05.07 - 20:00 Liederliche Lesben »After seven - Sekt oder Selters«

Mo. 14.05.07 - 11:00 Vores Teater »Skab! (Schrank!)«

Mo. 14.05.07 - 20:00 Henrieke I. Strecker »Light in the Forest«

Di. 15.05.07 - 10:30 De Stilte »Speelvogels (Spielkinder)«

Mi. 16.05.07 - 10:30 De Stilte »Speelvogels (Spielkinder)«

Do. 17.05.07 - 20:00 ohnepunkt company »The Art Of Getting Lost«

Fr. 18.05.07 - 20:00 ohnepunkt company »The Art Of Getting Lost«

Sa. 19.05.07 - 20:00 Schindler-Sepulveda-Dröge »see saw: see saw«

So. 20.05.07 - 15:00 Ferri »Der Kille-Kille-Kitzelkäfer«

So. 20.05.07 - 20:00 Schindler-Sepulveda-Dröge »see saw: see saw«

Do. 24.05.07 - 20:00 Ensemble Voila »Ab Jetzt«

Fr. 25.05.07 - 20:00 Ensemble Voila »Ab Jetzt«

Sa. 26.05.07 - 20:00 Ensemble Voila »Ab Jetzt«

Mi. 30.05.07 - 20:00 ensemble tadhsch »Emilia Galotti«

Do. 31.05.07 - 20:00 ensemble tadhsch »Emilia Galotti«

Fr. 01.06.07 - 20:00 HfMDK Schauspiel »Sommertag - norway.today - Zerbombt«

So. 03.06.07 - 15:00 Maple Surple Band »Sing Together!«

Mi. 06.06.07 - 20:00 Elvira Plenar / Karin Ernst »sonus@anima«

Fr. 08.06.07 - 20:00 Fabian Schläper »Ich dich auch«

Sa. 09.06.07 - 20:00 Subito! »Rotecke«

So. 10.06.07 - 17:00 Tanz- und Theaterwerkstatt »Tanz und Musik - einmal klassisch«

Mo. 11.06.07 - 14:30 Escuela de la Comedia y del Mimo »Collage«

Mo. 11.06.07 - 20:00 Liia Kängsepp »Malerei«

Di. 12.06.07 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Jede Menge Zoff«

Do. 14.06.07 - 20:00 Ensemble Voila »Ab Jetzt«

Fr. 15.06.07 - 20:00 Ensemble Voila »Ab Jetzt«

Sa. 16.06.07 - 20:00 Ensemble Voila »Ab Jetzt«

So. 17.06.07 - 15:00 Niels Kaiser »Toll gemacht, Dudu«

So. 17.06.07 - 20:00 Chor zwischen Töne »Frei zu sein bedarf es viel!«

Fr. 22.06.07 - 10:30 ensemble tadhsch »Emilia Galotti«

Sa. 23.06.07 - 20:00 DonnAcappella »Oye mi canto - bei mir bist du schoen«

So. 24.06.07 - 20:00 Choralle »Denn alles, was zu dämlich ist...«

Do. 28.06.07 - 16:00 Tanzszene »Ein Sommernachtstraum«

Fr. 29.06.07 - 16:00 Tanzszene »Ein Sommernachtstraum«

Fr. 29.06.07 - 20:00 Tanzszene »Objekte«

Sa. 30.06.07 - 16:00 Tanzszene »Ein Sommernachtstraum«

Sa. 30.06.07 - 20:00 Tanzszene »Objekte«

Sa. 07.07.07 - 20:00 Liederliche Lesben »After seven - Sekt oder Selters«

So. 02.09.07 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Mo. 03.09.07 - 20:00 Anette Babl »The world is not enough«

Di. 04.09.07 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Di. 04.09.07 - 20:00 Gallus Zentrum »Generation Glotze«

Mi. 05.09.07 - 11:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Do. 06.09.07 - 11:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Do. 06.09.07 - 20:00 Theater GegenStand »Die meisten Selbstmorde geschehen sonntags«

Fr. 07.09.07 - 20:00 Theater GegenStand »Die meisten Selbstmorde geschehen sonntags«

Sa. 08.09.07 - 20:00 Theater GegenStand »Die meisten Selbstmorde geschehen sonntags«

So. 09.09.07 - 15:00 Doris Friedmann »Pinocchia«

So. 09.09.07 - 19:00 Chor zwischen Töne »Frei zu sein bedarf es viel!«

Do. 13.09.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Unter Akrobaten und Vögeln«

Fr. 14.09.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Unter Akrobaten und Vögeln«

Sa. 15.09.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Unter Akrobaten und Vögeln«

So. 16.09.07 - 15:00 Puppentheater Pusteblume »Der kleine Hund Schnuffel«

So. 16.09.07 - 20:00 Choralle »Denn alles, was zu dämlich ist...«

Mi. 19.09.07 - 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Chaises! petites«

Do. 20.09.07 - 20:00 Irmgard Knef »Die letzte Mohikanerin«

Fr. 21.09.07 - 20:00 Irmgard Knef »Die letzte Mohikanerin«

Sa. 22.09.07 - 15:00 Musikschule Frankfurt »Von Planeten und Raketen«

Sa. 22.09.07 - 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Chaises! petites«

So. 23.09.07 - 20:00 Freies Tanztheater Frankfurt »Chaises! petites«

Mo. 24.09.07 - 16:00 Sportkreis Frankfurt & Ora da! »Gallus bewegt sich - Film UP!«

Mo. 24.09.07 - 19:00 Sportkreis Frankfurt & Ora da! »Gallus bewegt sich - Film UP!«

Mi. 26.09.07 - 10:30 Theaterhaus Ensemble »Die Ballade von Garuma«

Do. 27.09.07 - 10:30 Theaterhaus Ensemble »Die Ballade von Garuma«

Fr. 28.09.07 - 10:30 Theaterhaus Ensemble »Die Ballade von Garuma«

Fr. 28.09.07 - 19:00 Theaterhaus Ensemble »Die Ballade von Garuma«

Sa. 29.09.07 - 20:00 Tadashi Endo »One-Nine-Four-Seven«

So. 30.09.07 - 15:00 Figurentheater Jaboni »Erwin wünscht sich was...«

So. 30.09.07 - 18:00 Hide Nasu »In die Tiefe«

So. 30.09.07 - 20:00 Tadashi Endo »One-Nine-Four-Seven«

Mi. 03.10.07 - 20:00 Theater Skyline »Creeps«

Do. 04.10.07 - 11:00 Theater Skyline »Creeps«

Do. 04.10.07 - 20:00 Theater Skyline »Creeps«

Fr. 05.10.07 - 11:00 Theater Skyline »Creeps«

Fr. 05.10.07 - 20:00 ...Dein Hackfleisch »Heimweh«

Sa. 06.10.07 - 15:00 Na und Theater »Glück für den Pechvogel«

Sa. 06.10.07 - 20:00 Timeless Chanson »Liebe und andere Bestialitäten«

Fr. 12.10.07 - 11:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Fr. 12.10.07 - 20:00 SHADEseasons »iWonder, My Devilfish«

Sa. 13.10.07 - 15:00 Ferri »Ferris Westentaschenzirkus«

Sa. 13.10.07 - 20:00 SHADEseasons »iWonder, My Devilfish«

Fr. 19.10.07 - 20:00 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

Sa. 20.10.07 - 15:00 Die Mukketier-Bande »Musik auf dem Bauernhof«

Sa. 20.10.07 - 20:00 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

So. 21.10.07 - 17:00 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

Di. 23.10.07 - 10:30 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

Mi. 24.10.07 - 10:30 Terz Theater Kompanie »Frankfurt Südseite 1 - Romeo und Julia«

Do. 25.10.07 - 09:00 Theater Skyline »Creeps«

Do. 25.10.07 - 11:00 Theater Skyline »Creeps«

Do. 25.10.07 - 20:00 Theater Skyline »Creeps«

Fr. 26.10.07 - 11:00 Theater Skyline »Creeps«

Fr. 26.10.07 - 20:00 Denis Fischer »Devil in Disguise«

Sa. 27.10.07 - 20:00 Denis Fischer »Devil in Disguise«

So. 28.10.07 - 15:00 Theater Geist »Das kleine Ich bin Ich«

Mo. 29.10.07 - 20:00 István Laurer »Liebe ist ein Missverständnis«

Di. 30.10.07 - 20:00 Kulturforum KINISIS »Eine musikalische Reise durch die vertonte Poesie«

Fr. 02.11.07 - 20:00 Der Chor »Bettgeschichten - der Chor träumt«

Sa. 03.11.07 - 20:00 Der Chor »Bettgeschichten - der Chor träumt«

So. 04.11.07 - 15:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

So. 04.11.07 - 20:00 Aramateix, Pau Riba u.a. »Liebe und Rebellion auf Katalanisch«

Di. 06.11.07 - 20:00 Apostolia Papadamaki / Persa Stamatopou »Superlux / Happyland«

Mi. 07.11.07 - 11:00 Frankfurter Figurentheater »Die verrückte Karotte«

Do. 08.11.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

Fr. 09.11.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

Sa. 10.11.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Vagina-Monologe«

So. 11.11.07 - 15:00 Doris Friedmann »Die Froschkönigin«

So. 11.11.07 - 19:00 La Serena »Midwinter«

Do. 15.11.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Fr. 16.11.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Fr. 16.11.07 - 19:00 Jugendring Frankfurt u.a. »HipHop Contest«

Sa. 17.11.07 - 15:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Sa. 17.11.07 - 20:00 Der Chor »Bettgeschichten - der Chor träumt«

So. 18.11.07 - 15:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

So. 18.11.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mo. 19.11.07 - 09:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Di. 20.11.07 - 09:00 Werkgruppe 1 & Makumbik »Tölpel Hans«

Mi. 21.11.07 - 09:00 Fliegendes Theater »Eine Reise in die Urzeit«

Mi. 21.11.07 - 11:00 Fliegendes Theater »Eine Reise in die Urzeit«

Mi. 28.11.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Fr. 30.11.07 - 19:00 TRT Le Théâtre des Rèves Têtus »Onkel Vanja«

Sa. 01.12.07 - 19:00 TRT Le Théâtre des Rèves Têtus »Onkel Vanja«

So. 02.12.07 - 15:00 Figurentheater Albert Völkl »Drachengeschichten«

So. 02.12.07 - 19:00 TRT Le Théâtre des Rèves Têtus »Onkel Vanja«

Mo. 03.12.07 - 08:30 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mo. 03.12.07 - 10:30 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mo. 03.12.07 - 20:00 Anne Katrin Schreiner »im Wunsch nach mehr«

Di. 04.12.07 - 09:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Di. 04.12.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mi. 05.12.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mi. 05.12.07 - 14:00 Die Traumtänzer »Schwerdtfegers feiern Silberhochzeit«

Do. 06.12.07 - 09:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Do. 06.12.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Do. 06.12.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Unter Akrobaten und Vögeln«

Fr. 07.12.07 - 20:00 Theatercompagnie Tagträumer »Unter Akrobaten und Vögeln«

Sa. 08.12.07 - 15:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

So. 09.12.07 - 15:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mi. 12.12.07 - 18:00 Tanzplan Frankfurt »Im Märzen kein Bauer...weltverwechselt«

Do. 13.12.07 - 10:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Do. 13.12.07 - 20:00 Fabian Schläper »Liebhaberobjekt«

Fr. 14.12.07 - 09:15 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Fr. 14.12.07 - 11:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Fr. 14.12.07 - 20:00 Ladybirds »Reise ins Blaue«

Sa. 15.12.07 - 15:00 Ferri und Perlico-Perlaco »Rieselschnee und Klingelglöckchen«

Sa. 15.12.07 - 20:00 Allegria »6 Richtige!«

So. 16.12.07 - 15:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mo. 17.12.07 - 09:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mo. 17.12.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Di. 18.12.07 - 09:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Di. 18.12.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Di. 18.12.07 - 15:00 Jeanette Luft »Das Traumfresserchen«

Mi. 19.12.07 - 09:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Mi. 19.12.07 - 11:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Do. 20.12.07 - 09:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Do. 20.12.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

Fr. 21.12.07 - 20:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«

So. 23.12.07 - 15:00 Ensemble 9. November »Eine Weihnachtsgeschichte«